Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111
#5197491

Кстати про запуск - установил весной карб аналог GX-340 и начались мучения с запуском! Никак не мог изловчиться как с ним быстро запускать, а тут понадобилось установить новый движок на Крота - купили Lifan 168f (6.5), карб. аналогичный только на меньший объём. Так он, как и написано в букваре запускается даже в тёплую погоду исключительно с закрытой заслонкой и приоткрытым газом (на холодную)! По аналогии попробовал запускать Агро и всё получилось! Только заслонку на GX-340 закрывать родную а не на патрубке К-45 (если переставлялся) иначе результат отрицательный!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

sergei050 написал :
Только заслонку на GX-340 закрывать родную

Она кстати там может закрываясь, оставлять приличный зазор. Или спил иметь с одной стороны.

sergei050 написал :
Вопрос к Агроводам - можно ли восстановить моё магнето (будет запасным

Ну если перемотать грамотно, работать будет.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал :
Если дергать долго с закрытой заслонкой - "зальем движек". Да и дергать с пустым карбюратором придеться дольше .
Я везде где есть утопитель, всегда только им пользуюсь и ручкой Газа. Кто б мне чего рядом стоя не говорил
Как исключение: Запуск в мороз и запуск на старом бензине, но там уже другие факторы влияют.
?

Чем зальём??? Через канал ХХ??? Долго придётся дёргать, чтоб залить.
Пустой карб - толку от кнопки - она что, бенз сосать начнёт или запасной канал откроет????
Ну поднаторел ты на варианте с кнопкой. Ну это же не догма. Поставиш однажды карб без кнопки - и что слезами будеш обливаться, завода двиг, вспоминая светлые дни карба с кнопкой?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

killerpigs написал :
Это уже мое приобретение. Родная фреза. Практически муха не сидела. За 15т.р. взял.

От сидения мухи на таком агрегате, толку мало. Слона посадить - вот это да. Но за неимением слона себя пытаюсь ПОСАДИТЬ, уж всё в голове сложилось, уж всё вроде есть - да всё другие дела отвлекают. Так чувствую и придётся в этом сеэоне лопатой "фрезеровать"!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

sergei050 написал :
Не повторяйте моих ошибок! Вопрос к Агроводам - можно ли восстановить моё магнето (будет запасным)]

Век живи - век учись!!!!! Я когда снимал - откуда быть такому - нигде не упоминалось. Но вроде пронесло!!!
А катушка - сколько там витков повредилось - отмотай оборвавшиеся, припаяй проводок и попробуй - мождостаточно будет!! Ну а на крайняк можно и ДОМОТАТЬ!!.
Щас Pavel003 подтянется Это его любимая тема. Меня в пух и прах развеет!!!
Сразу парирую - в коммутаторе стабилитрон стоит вольт на 160. Катушка же не тютелька в тютельку напругу выдаёт. Наверное с приличным запасом!!! Мож оставшихся витков и достаточно будет!Ё

ppp53 написал :
В авто например, не будеш же всё время открывать капот и нажимать кнопку поплавковой камеры - потому её там и нет.

Там достаточно пару тройку раз поработать педалью газа там на карбюраторе стоит ускорительный насос , да и на топливном насосе есть ручная подкачка вот так

[quote="ppp53;5197630"]Пустой карб - толку от кнопки - она что, бенз сосать начнёт или запасной канал откроет????Она утопит поплавок он откроет запорную иглу и карбюратор заполнится топливом.Правда для начала нужно открыть кран на баке.

sergei050 написал :
Вопрос к Агроводам - можно ли восстановить моё магнето

внимательно посмотрел фото катушки , там не видно повреждения медных проводов обмотки. Так что надо прозвонить катушку, а там видно будет.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал :
Она утопит поплавок он откроет запорную иглу и карбюратор заполнится топливом.Правда для начала нужно открыть кран на баке.

В пустом карбе поплавок и без кнопки на дне лежит - далее утапливать некуда. Игла и так давно открыта - только ждёт поступления бенза!!!!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал :
Там достаточно пару тройку раз поработать педалью газа там на карбюраторе стоит ускорительный насос , да и на топливном насосе есть ручная подкачка вот так

Если есть бенз в карбе - накой ляд дрыгат ускорительным???? В авто падающий поток. При расшатанном карбе это может как то помочь.
А в МБ ускорительного нет. И поток там чаще восходящий - дрыгай - не дрыгай - пользы ноль

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Z E M A написал :
внимательно посмотрел фото катушки , там не видно повреждения медных проводов обмотки. Так что надо прозвонить катушку, а там видно будет.

Вот и правильно. А то по запарке и от избытка богатейшего опыта бросились катушку перематывать!
А зачем sergei050 маховик то крутил. Приладил съёмник, зафиксировал маховик и ...... Крутить маховмк вроде без надобности!
А всё таки учту на будущее!

ppp53 написал :
А в МБ ускорительного нет.

В этом вся его беда.

ppp53 написал :
В пустом карбе поплавок и без кнопки на дне лежит - далее утапливать некуда. Игла и так давно открыта - только ждёт поступления бенза!!!!

Лежит то лежит ждет то ждет а пока не утопишь бензин нейдет.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал :
В этом вся его беда.

Беда то в чём!!!
Кран заткнуло - ускорительный ноль. Иголка заткнулась - такая же польза от УН. Сетки засрались - роль УН такая же!!! Жиклёр ХХ засрался - с УН завёл (!!!) и заглох
Задолбана поршневая - УН чем поможет!
Так что не беда, а лишней проблеммой меньше!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал :
Лежит то лежит ждет то ждет а пока не утопишь бензин нейдет.

Разговор глухого со слепым - топить то куда???? Кнопка с иглой никак не связана!!!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Сегодня ещё укоротил выступающую часть распылителя и одновременно уменьшил уровен (собака - всё равно мокроватый стакан снаружи).
Ощущения - может и не GX340, но от ранее (холера его возьми) ощутимее лучше!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

mastera написал :
Лежит то лежит ждет то ждет а пока не утопишь бензин нейдет.

Он идет, но это не видно. Когда жмем на утопитель, повышаем искуственно уровень и бензин уже в камеру начинает поступать.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

ppp53 написал :
Сегодня в очередной раз (уж который!!!!!!!) оборвался тросик сцепления и опять ПРЯМО на выходе из бобышки на педале.
Как кто то сообщал, буду искать??? головку спицы, а то прям с велосипеда сниму.
Доехать - поставил какой то ЗАПАСНОЙ. Шибко длинный, уменьшить никак (свободный ход о-го-го), на собственно выключение осталось немного Но всё таки довольно таки нормально включались передачи!

Тоже замучился с порывом тросов. Сделал другие бобышки, многоразовые.

Регистрация: 10.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 66

ppp53 написал :
От сидения мухи на таком агрегате, толку мало. Слона посадить - вот это да. Но за неимением слона себя пытаюсь ПОСАДИТЬ, уж всё в голове сложилось, уж всё вроде есть - да всё другие дела отвлекают. Так чувствую и придётся в этом сеэоне лопатой "фрезеровать"!

Уже успел 6 соток фрезануть. Вещь!

Регистрация: 10.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 66

Читаю и не понимаю. Что нужно и можно сделать с к45 чтобы "сосал" бензин при открытой воздушной заслонке? Повторюсь. Если открыть подсос, то стреляет при добавлении газа в карбюратор. Если подсос перекрыть, то газуешь нормально, но богатая смесь и потеря мощности. Вчера свою фрезу на максимальном углублении на легкой почве еле таскал. Прошу Вашей помощи, если можно с картинками для дилетантов.