Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5202035

steepslacker написал :
если свечка нормальная , то бенз сгорает не зря, пусть даже расход при этом не малый.

Вчера ездил нарезать борозды и садил картошку в деревню это примерно километров 15 в оба конца своим ходом по трассе газ немного не полный, полный только в экстренных случаях на светофоре и при переезде на главную дорогу.

umnyi написал :
Обычные такие обороты, рабочие ниже средних.

На таких нарезал борозды,для интереса сегодня вывернул свечусвеча бригс 17 с короткой юбкой , ставил разные свечи и пускачевские 11 и с Газели с с 402 мотора на 14 пришел к выводу что 17 всех лучше.Бензин использую 92 ни чего не переделывал и не крутил ,обкатку проходил на 76 бензине

всем привет. Вот возник вопрос.Недавно заметил, что на средних оборотах мой Агро стоит и сам газует. На ходу бывает тоже заметно и всё это только где то на средних или ниже средних оборотах. Это что то связано с центобежным регулятором? Просьба, посмотрите у вас так же , дайте дельный совет, что глянуть или забить. Бензин 92, ни чего не переделывал.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал :
по трассе газ немного не полный, полный

"не полный", "полный" - это по ручке газа али по открытию дросселя???

ppp53 написал :
У меня для 340 - 390 подошла родная - только немного изогнул, что б о кожух не касалась.

Все зависит от длинны переходника карбюратора, у меня он слишком длинным получился, поэтому пришлось тягу новую гнуть

Такой вопрос возник. У меня телега самодельная из "муравья". При движении по грунтовке, если неровности дороги, то одно колесо вывешивается (телега держит жестко мотоблок) и начинает буксовать. Приходиться блокировку включать. У кого такая проблемы была и кто как с ней боролся? У меня идея воткнуть в трубу которая соединяет мб и прицеп крестовину от классики, что бы сцепка не такой жесткой была.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

killerpigs написал :
Не осилил поиск по форуму. Кто скинет инструкцию по настройке центробежного регулятора оборотов?
Спасибо!

Скоро уж 11 лет - а нужды лезть в ЦРО не было. Да и чего там регулировать - разве что хомут на валу затянуть в нужном месте. Ну это если его снимали.
Как то на двиг владимирский 3.5 Лс было описание этого процесса: - отвёрткой (там был шлиц) повернуть в сторону схождения грузиков, и затянуть хому в положении полного открытия дросселя - вот и вся настройка!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Суходрищев, - тема "тележка к мотоблоку", на сцепном 2-е "свободы" свобода на "кручение" и типа повернуть, колеса вывешиваться не будут (за одно и ТИМ-ТИР сделаете), крестовина от классики - слабовата....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alex524 написал :
Недавно заметил, что на средних оборотах .

В одиночку понятие "средние обороты" ни о чём не говорит: при почти закрытом дросселе, при открытом на треть, при открытом на 3\4.........

ТИМ-ТИР это что?)

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Суходрищев написал :
у меня он слишком длинным получился,

А зачем длинный - достаточно, что б только шпильки двига не упирались в переходной фланец, да и гайки накрутить!

ppp53 написал :
А зачем длинный - достаточно, что б только шпильки двига не упирались в переходной фланец, да и гайки накрутить!

Так получилось, переделывать не стал и так все нормально работает.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Суходрищев написал :
ТИМ-ТИР это что?)

Та железная "палка" такая, с автомобильными наконечниками от рулевых тяг , весьма полезная штука....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Суходрищев написал :
Такой вопрос возник. У меня телега самодельная из "муравья". При движении по грунтовке, если неровности дороги, то одно колесо вывешивается (телега держит жестко мотоблок) и начинает буксовать. Приходиться блокировку включать. У кого такая проблемы была и кто как с ней боролся? У меня идея воткнуть в трубу которая соединяет мб и прицеп крестовину от классики, что бы сцепка не такой жесткой была.

крестовина от классики слабовата будет, как минимум от ГАЗона, или ЗиЛа...
я себе сделал пока такое, МБ у меня Мотор Сич, одноклассник АГРОСа...

а вообще, посмотрите , очень много всевозможных решений...

Спасибо за советы, буду думать

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

VTS написал :
с автомобильными наконечниками от рулевых тяг

Да с любыми наконечниками, а у когог то и вообще без них!

alex524, у меня тоже так.бульбулятор родной.поменяй воздухофильтру,пропадет.не обращал внимания,что некоторые камазы так работают?укамаза ЦРО.когда воздухофильтро забита,так работает.

Юрий VW, а зачем там крестовина?хорошо смазаного водила вполне достаточно!вот есьли б ты ськинул сюда чертежи своей саморобной картоплекопалки,многие б вельми дякували б.

Василий#101 написал :
Юрий VW, а зачем там крестовина?хорошо смазаного водила вполне достаточно!

согласен, вполне хватает, но при усиленной эксплуатации с прицепом и постоянной перевозке тяжёлых грузов, может разбивать (и разбивает) нижнее отверстие в сцепке МБ (куда палец вставляется)...

Василий#101 написал :
вот есьли б ты ськинул сюда чертежи своей саморобной картоплекопалки,многие б вельми дякували б.

у меня заводская, камянская картофелекопалка...

[

Камянская картофелекопалка для мотоблока Мотор Сич Видео

]( "Камянская картофелекопалка для мотоблока Мотор Сич Видео")

самодельная у Yrik1980, так что все вопросы к нему...
если не ошибаюсь, то все размеры Юрий дал в видео...

[

Грохотная картофелекопалка к мотоблоку. Размеры и ньюансы.

]( "Грохотная картофелекопалка к мотоблоку. Размеры и ньюансы.")

alex524 написал :
переделы

[quote="alex524;5202104"]всем привет. Вот возник вопрос.Недавно заметил, что на средних оборотах мой Агро стоит и сам газует. На ходу бывает тоже заметно и всё это только где то на средних или ниже средних оборотах. Это что то связано с центобежным регулятором? Просьба, посмотрите у вас так же , дайте дельный совет, что глянуть или забить. Бензин 92, ни чего не переделПо всей видимости у вас забился воздушный жиклер.

ppp53 написал :
"не полный", "полный" - это по ручке газа али по открытию дросселя???

Если все правильно отрегулировано как в моем случае,ручка газа и дроссельная заслонка должны взаимодействовать.А если вы даете полный газ и он не дается и вам приходится наматывать на руку трос, то это не мой случай извините

ppp53 написал :
В одиночку понятие "средние обороты" ни о чём не говорит: при почти закрытом дросселе, при открытом на треть, при открытом на 3\4...

Малые средние полный газ это шоферский термин, всем все понятно.А при почти закрытом открытом на треть на 3\4 это похоже из лексикона паровоза.