Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.01.2010 Череповец Сообщений: 107
#5211622

В том то и дело,что стробоскопом смотрю на холостых метка в одном положении, а на полном газу вдругом! А какое правильное?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

То, что на холостых.
На полном газу смотрят на опережение зажигания приувеличении оборотов.

Регистрация: 04.01.2010 Череповец Сообщений: 107

При заводских настройках меток внутри маховика на катушках, метки на маховике на холостом ходу показывают позднее зажигание, а на полном газу чуть раннее. Вот поэтому и спрашивал на сколько метка сдвинется ( которая сверху маховика).

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

LexaRazov написал :
Вот поэтому и спрашивал на сколько метка сдвинется ( которая сверху маховика).

Извини конечно, но разве это важно. Завод говорит - на сколько надо,на столько и сдвинется!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

LexaRazov написал :
Вот поэтому и спрашивал на сколько метка сдвинется ( которая сверху маховика).

Извини конечно, но разве это важно. Завод говорит - на сколько надо,на столько и сдвинется!

Регистрация: 04.01.2010 Череповец Сообщений: 107

ppp53 написал :
Извини конечно, но разве это важно. Завод говорит - на сколько надо,на столько и сдвинется!

Может и неважно просто интересно. Ситуация такая-товарищ купил б/у агроса-стали смотреть зажигание с помощью стробоскопа и оказалось на разных оборотах угол разный, т.е. метка в разных местах.

Регистрация: 10.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 66

LexaRazov написал :
Может и неважно просто интересно. Ситуация такая-товарищ купил б/у агроса-стали смотреть зажигание с помощью стробоскопа и оказалось на разных оборотах угол разный, т.е. метка в разных местах.

Я стробоскопом проверял у меня метка не на ВМТ бегает, а в пяти сантиметрах от нее в сторону следующей метки.
Что может быть? Заменил только коммутатор, но он ведь не мог сбить газораспределение?
Возможно до меня вскрывали мотор и не правильно собрать газораспределение? Возможно из-за этого и стрельба при перегазовке?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

LexaRazov написал :
Ситуация такая-товарищ купил б/у агроса-стали смотреть зажигание с помощью стробоскопа и оказалось на разных оборотах угол разный, т.е. метка в разных местах.

Ну так для этого и придумана электронная система зажигания! По стробоскопу смотрят на определенных оборотах! (и про это вроде в инструкции где то было)

Регистрация: 04.01.2010 Череповец Сообщений: 107

umnyi написал :
Ну так для этого и придумана электронная система зажигания! По стробоскопу смотрят на определенных оборотах! (и про это вроде в инструкции где то было)

Согласен на 100% нашел мануал движка там сказано на3600 об.мин.выставлять надо зажигание. Но снова вопрос на сколько сдвинуть метки на статоре если даже при совмещении заводских меток на статоре на маховике не совпадают метки? Или опытным путем сначала добится совпадения меток на маховике а потом на статоре ещё повернуть на 2мм. Кто что скажет???

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

LexaRazov написал :
Или опытным путем

Видимо так.
После всего этого поработать минут 10 и посмотреть за нагревом движка и детонацией.
И возможно, как в моем случае вернуть все назад

как зы. Та инструкция с "повернуть на 2 мм" - костыль от завода.
Причем дело на практике обстоит так примерно: Не меняем момент зажигания - начинает гореть выпускной клапан.
Меняем - зажигание становится слишком раннее, а это еще хуже

По уму правильно тут писали - надо степень сжатия уменьшать.

еще как ЗЫ. Зажиганий для Агро 2 вида шло. У кого старого образца, им после перевода на те самые 2 мм, похоже ни чего не делается.
А вот с БСЗ (где коммутатор отдельно) появляются вопросы.

По этому смотрите на деле именно свой двигатель! Если он начинает работать как то СОВСЕМ не так, лучше наверное работать по меткам для 80-го.

Регистрация: 04.01.2010 Череповец Сообщений: 107

umnyi написал :
Видимо так.
После всего этого поработать минут 10 и посмотреть за нагревом движка и детонацией.
И возможно, как в моем случае вернуть все назад

как зы. Та инструкция с "повернуть на 2 мм" - костыль от завода.
Причем дело на практике обстоит так примерно: Не меняем момент зажигания - начинает гореть выпускной клапан.
Меняем - зажигание становится слишком раннее, а это еще хуже

По уму правильно тут писали - надо степень сжатия уменьшать.

еще как ЗЫ. Зажиганий для Агро 2 вида шло. У кого старого образца, им после перевода на те самые 2 мм, похоже ни чего не делается.
А вот с БСЗ (где коммутатор отдельно) появляются вопросы.

По этому смотрите на деле именно свой двигатель! Если он начинает работать как то СОВСЕМ не так, лучше наверное работать по меткам для 80-го.

Да наверно так и сделаем,зажигание старого образца . На выходных испытает.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

LexaRazov написал :
Может и неважно просто интересно. Ситуация такая-товарищ купил б/у агроса-стали смотреть зажигание с помощью стробоскопа и оказалось на разных оборотах угол разный, т.е. метка в разных местах.

Так и должно быть! Опережение зажигания чем выше обороты - тем раньше!

Кто то сказал - на 3600об замерять - руки пообрывает, пока мериш. Мерят на ХХ, а система сама уже ДОБАВЛЯЕТ опережение от оборотов!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал :
. Та инструкция с "повернуть на 2 мм" - костыль от завода.

Ну не получилось у тебя с 2мм - так чего же всех отговаривать!
Я давно ПОВЕРНУЛ - и проблем никаких нет (ну мож появятся лет через 5, так это уже непроблемма 2мм)

Регистрация: 10.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 66

Народ, скажите метка ВМТ на маховике и метка на блоке на холостых должны совпадать плюс минус миллиметры? У меня разница около 3-5см. Хотя магнето стоит по заводским меткам.

Всем привет! Кто-то недавно писал что поменял в карбюраторе К-45р топливный жиклёр с 175 на 200 от ГАЗовского карбюратора. Я разобрал волговский, но там был на 258. Вмонтировал я его в карбюратор Агрика и решил проверить с фрезой. Я был сильно удивлён когда он тронулся и попёр по целине на оборотах ниже средних.Вопрос для тех кто знаком с теорией двигателей внутреннего сгорания: что изменилось и как это отразится на двигателе?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53 написал :
Ну не получилось у тебя с 2мм - так чего же всех отговаривать!

А где Я отговаривал? Лишь сказал, что бывает .... Кто то на детонацию даже внимание не обратит, просто по незнанию. Работает двигатель и ладно.
В конце концов зажигание надо выставлять по Факту, а не только по теории. Разброс характеристик в электронных комплектующих (особенно наших) возможен.

Николай-1 написал :
Вопрос для тех кто знаком с теорией двигателей внутреннего сгорания: что изменилось и как это отразится на двигателе?

Топлива двигатель больше получает, и выдает больше соответственно.
Как кстати с выхлопом стало и состоянием свечки ?
Что будет? Скорее всего ни чего.
За эксперимент спасибо, летом руки дойдут может попробуем.

umnyi написал :
Как кстати с выхлопом стало и состоянием свечки ?

Выхлоп светлый, черного дыма нет когда регулятор добавляет обороты. Свечку выкрутил,почистил и на чистой поработал минут 45.После этого выкрутил, а она точно такая как и была, не большой черный налет(сухой).

Кстати о зажигании. Третий год работает мой Агрик на 92 бензине, зажигание повёрнуто на 2 мм по инструкции завода и никаких проблем (не греется, не стреляет никуда, заводится максимум с третьей попытки).

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Николай-1 написал :
Выхлоп светлый, черного дыма нет когда регулятор добавляет обороты. Свечку выкрутил,почистил и на чистой поработал минут 45.После этого выкрутил, а она точно такая как и была, не большой черный налет(сухой).

Николай-1 написал :
Я разобрал волговский, но там был на 258.

Волговский говорите, вообще надо испытать. Найти его только..

Я не вникал, а бывают эти жеклеры еще от чего то с похожими цифрами, кто в курсе?

umnyi написал :
Волговский говорите, вообще надо испытать. Найти его только..

Так как у меня было две Волги вот и валялись в гараже два старых карбюратора.Один и разобрал.Жиклёр точь-в-точь как в К-45р, только отверстие другого диаметра.