Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 66
#5215912

Владимиръ написал :
Не проще.
1.Он для НМБ 1,а у меня МБ 1.
2.Смысл в этом адаптере на 500 кг?Эти 500 кг и без дополнительного привода я домой дотяну.
3.Платформа у прицепа маленькая,а мне она нужна большая для объемных грузов,так как больше вожу сено.
4.Бывает нужно съездить на 8 км от дома,а на мб 1 при каждой такой поездке терзают смутные сомнения- доеду ли я

80 тыс.дороговато,конечно,хотелось бы подешевле и не мб,а минитрактор

...Мама, а люди существуют? Нет, сынок, это фантастика... (с) реклама какого-то масла вроде

80т.с. для МБ дороговато, а для минитрактора?
миники по любому будут дороже 150т.р. это на вскидку.

Регистрация: 10.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 66

mastera написал :
может кому надо
При разборке прокипятите в литоле.

В автомагазинах продаются рем комплекты к карбюраторам у продавана спросите.

Спасибо за инструкцию по настройке зажигания. Теперь понятно, почему у меня метка не совпадает. Как раз и есть те 28 градусов.

killerpigs написал :
80т.с. для МБ дороговато, а для минитрактора?
миники по любому будут дороже 150т.р. это на вскидку.

Так совсем недавно они стоили за 50 тыс.Рост цены за год на 50 и более % на мотоблоки и минитрактора это не дорого?А цены на сельхозпродукцию сдерживают как товар первой необходимости.

Регистрация: 10.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 66

Владимиръ написал :
Так совсем недавно они стоили за 50 тыс.Рост цены за год на треть на мотоблоки и минитрактора это не дорого?А цены на сельхозпродукцию сдерживают как товар первой необходимости.

ну не знаю. я мониторил чуть меньше года цены на японские бу минитрактора. цены не сильно поднялись и продавцы охотно торгуются. тут один за 400т.р. предлагал минитрактор мицубиси 24л.с. с фрезой. сказал ему что дороговато слишком. предложил приехать на место поторговаться. видимо застой на рынке, надо спихнуть...

Регистрация: 29.04.2012 Спасск-Дальний Сообщений: 23

Доброе время суток! Подскажите как поставить косилку "Заря" на мотоблок "Агро"

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Ф.С.В написал :
Подскажите как поставить косилку "Заря" на мотоблок "Агро"

Через спец редуктор угловой со шкивом. Правда дорой он
Или мудрить чего свое.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

umnyi написал :
Через спец редуктор угловой со шкивом

Относительно уже не недорогой, около 8 000 руб. Самое сложное потом этот агрегат подвести под АГРО, даже на НЕВУ, УРАЛ или КАСКАД ее сложно подогнать, так как при качении МБ+косилка легко выкидывает ремни. Лучше искать вариации "Ротор косилка на АГРО, МТЗ"

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Пока пытаю тему, ВОМ в гидронасос. Тема актуальна и при навыке более полезна. Мощности двига АГРО и вала ВОМ должно быть достаточно для вращения НШ-10(20) или ГНШ-10(20), пробуйте плясать от этого

Tankist написал :
Самое сложное потом этот агрегат подвести под АГРО, даже на НЕВУ, УРАЛ или КАСКАД ее сложно подогнать, так как при качении МБ+косилка легко выкидывает ремни.

Ремни не выкидывает ни на агро,ни на каскаде,хоть шкивы не совсем соосны.И служат норм.Третий сезон один ремень.Ремень китайский.Ремень который шел в комплекте с зарей пока не ставил

killerpigs написал :
цены не сильно поднялись и продавцы охотно торгуются

Да ну..Тяжи стоили 55 тыс.,сейчас 79-100 тыс.Это треть нового автомобиля ВАЗ

Tankist написал :
Пока пытаю тему, ВОМ в гидронасос. Тема актуальна и при навыке более полезна. Мощности двига АГРО и вала ВОМ должно быть достаточно для вращения НШ-10(20) или ГНШ-10(20)

хорошая тема, я уже испытал. На ВОМе НШ- 32 , а ГМШ - 32 крутил снегоуборщик. Только вот роторке нужно 2000 об\мин , а снегоуборщику и 900 об\мин хватало .

Регистрация: 07.08.2013 Ульяновск Сообщений: 117

Привет, агроводы.
Продолжил модернизацию МБ по мелочи. Сделал бачок из огнетушителя примерно 4,5л
Поставил воздушный фильтр от ВАЗ-2112. Большая такая "квадратная" коробка. Вроде фильтрующий элемент побольше. Почище должен фильтровать.
Но не долго радовался. На минимальныйх оборотах двигатель работает нормально. При любых повышенных как-будто с пропусками зажигания. Обороты скачут, иногда постреливает. Дроссельной заслонкой дрыгает туда-сюда.
Стоит прикрыть воздушную заслонку, обороты стабилизируются.

Получается мотору поплохело от слишком низкого сопротивления воздухофильтра? Карб заменен на китайский. С родным агросовским фильтром работал отлично. У кого какие идеи?

Churekov написал :
С родным агросовским фильтром работал отлично.

пусть он и останется у меня тоже китайский карб.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Churekov написал :
Получается мотору поплохело от слишком низкого сопротивления воздухофильтра? Карб заменен на китайский. С родным агросовским фильтром работал отлично. У кого какие идеи?

Так попробуйте порегулировать карбюратор. Двигетель и без фильтра работает...

Владимиръ написал :
Да ну..Тяжи стоили 55 тыс.,сейчас 79-100 тыс.Это треть нового автомобиля ВАЗ

В 2008 ГОДУ В Чебоксарах на рынке на ярмарке, ну понял где брал за 45 тыс.Рыночная экономика блин

Churekov написал :
С родным агросовским фильтром работал отлично. У кого какие идеи?

Купить за 100 р эрзац типа мотоциклетного и поставить все родное

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

Churekov, это у тебя получился почти фильтр нулевого сопротивления, надо топлива добавить и попрет

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Владимиръ написал :
хоть шкивы не совсем соосны

Видимо косим разные гектары, обычно уже на половине получается проворот ремня и как следствие выброс, ремни новые, шкивы "чистые"

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Владимиръ написал :
Это треть нового автомобиля ВАЗ

Как-же, некоторые модели ВАЗа еще до конвейера стали дороже 500 тыс.

Tankist написал :
Видимо косим разные гектары, обычно уже на половине получается проворот ремня и как следствие выброс, ремни новые, шкивы "чистые"

Кошу более 2 га за сезон в два покоса.Ни разу пока не было проворота и выброса ремня.В т.ч. на трудных участках со склонами и муравейникамиУ брата агро,тоже не слышал жалоб,кроме как о неудачном диапазоне скоростей для кошения и неудобстве с навешиванием косилки

Ремни olex v-belt НН поставщик ZhejiangPowerbeltCo., Ltd (Китай)

Регистрация: 07.08.2013 Ульяновск Сообщений: 117

шилов написал :
Churekov, это у тебя получился почти фильтр нулевого сопротивления, надо топлива добавить и попрет

жиклерчик бы побольше был. Значит у такой модели карбюратора тоже грешок имеется.
В гору и под нагрузкой работает нормально. по прямой и не груженый с плавающими оборотами.