Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5264195

sergei050 написал :
Есть еще сальник

вобщем, один из них на ВОМ, другой на полуось бортовой ,кажется.

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

Посмотрел по каталогу, шифр манжет на ВОМе и полуоси одинаковый 42Т.001.01.07.003.СБ !? Выходит они должны быть взаимозаменяемы?

steepslacker написал :
В центре большой шестерни ВОМа стоит похожая заглушка.

сегодня проверил , так и есть ,проволока насквозь проходит. Разобрал ВОМ ,заглушку обратно внедрил.

steepslacker написал :
Но если бы она вылетела, то масло сильно текло бы с ВОМа.

масло текло, так я грешил на манжету сначала.

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

Z E M A написал :
сегодня проверил , так и есть ,проволока насквозь проходит. Разобрал ВОМ ,заглушку обратно внедрил.

масло текло, так я грешил на манжету сначала.

Да я так и предположил честно говоря. Не надо было стучать по ней при разборе (там явные следы), просто нужно снять стопор. Может это было сделано не тобой, если МБ тебе недавно достался. Ну хорошо то, что хорошо заканчивается. Это главное.
P.S. Я тоже нормально лоханулся в своё время- поставил новую шестерню (а она идёт без заглушки)... ну ты понял)))

Регистрация: 10.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 66

Поставил ручной стартер на "трактор". Напомню, покупал бу МБ без стартера. Блин, как я без него жил? Вся стало легко и непринужденно. И кто тут говорит, что трудно без декомпрессора жить? Все легко!!! Теперь всетаки буду колхозить импортный карбюратор. Нифига не поддается регулировкам родной.

многие всё это уже давно знают, но может кому и пригодится...
МБ МС, но это роли не играет, свечи на всех движках иногда приходится менять...

[

Видео замены свечей зажигания мотоблок Мотор Сич

]( "Видео замены свечей зажигания мотоблок Мотор Сич")

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

killerpigs написал :
Поставил ручной стартер Вся стало легко и непринужденно. И кто тут говорит, что трудно без декомпрессора жить? Все легко!!! .

"Легко и непринуждённо" - это точно с ДЕКОМПРЕССОРОМ - или компрессия того!!
На свой приладил стартёр от УАЗа (вроде) с центральным фланцем - голова не нужна. На АКБ поставил автомат - 50А. Так иногда его вышибает!!!! Шкивок на валу стартёра - МИНИМАЛЬНО возможного диаметра - проскальзывает - надо очень натяг делать, или буду мастрячить ролик для возможно большего охвата шкивка. Дело за геной!!!
По родному карбу - диаметр жиклёра где то 0.9мм - сверло на 1мм ещё не входит. Просверлил на 1.2мм. Но надо было наверное ступенчато - по 0.1мм - специально для этого разорился на 150р - свёрла от 1мм до 2мм с шагом 0.1мм. - чего то поторопился. Но вроде ничего страшного,но по ощущениям - так же, как и с родным диаметром!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Юрий VW написал :
многие всё это уже давно знают, но может кому и пригодится...
МБ МС, но это роли не играет, свечи на всех движках иногда приходится менять...

Желательно поподробнее на словах, а то в деревне по инту видео не очень!!!

Ребята кто ставил вместо родного коммутатора с МБ-23У китайский коммутатор? Синий провод это питание с генератора , а зеленый с датчика.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Точно!! Два раза уже проверял!!!

ppp53 написал :
Желательно поподробнее на словах, а то в деревне по инту видео не очень!!!

в двух словах - всегда нужно чистить резьбовую часть и перед закручиванием свечи смазывать резьбовую часть сухим графитом (простой карандаш, щётки с эл.двигателей), тогда при последующем откручивании свечи, проблем не будет...

ppp53, Ты какой ставил. А то только в выходной собираюсь в магазин.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

с@моделкин написал :
ppp53, Ты какой ставил. А то только в выходной собираюсь в магазин.

Если речь о коммутаторе - то от "Минска". Подкупило налиичие
регулятора напряжения 12В. Но померил на катушке - 6В. При болшем числе оборотов - ну может до 9В и дотянет
Так что регулировать нечего!

ppp53, Спасибо.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ppp53 написал :
Если речь о коммутаторе - то от "Минска". Подкупило налиичие
регулятора напряжения 12В. Но померил на катушке - 6В. При болшем числе оборотов - ну может до 9В и дотянет
Так что регулировать нечего!

Кстати есть от "Минска" - 60Вт. Регулятор напруги там на 6В - более к агро подойдё!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

К вопросу о жиклёрах!

Поставил вместо диаметра 1.2мм 1.1мм. Дыма чёрного стало много меньше. Динамика лучше, чем с родным (где то 0.9 - 1.0 мм). Но это в совместном уменьшении высоты распылителя примерно до 3мм.

как правильно переключать передачи?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

 

Василий#101 написал :
как правильно переключать передачи?

 Во, приехали...

Руками думаю будет правильно!

Руками думаю будет правильно!понято,что не головою!порядок я забыл,какая где))

на моем сохранилась табличка   слева -  4 - 2 - 1 - Н -3  ,  справа  - вперед - назад.