Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5297092

Бак конечно топливный, а давить - чтоб через иглу НАЧАЛ течь!!!!

Теперь с насосом и ЭТА проблемка ушла!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

 

ppp53 написал :
Бак конечно топливный, а давить - чтоб через иглу НАЧАЛ течь!!!!

Теперь с насосом и ЭТА проблемка ушла!

 Экак вы заморочились. А у вас что, самотек? Просто я не знаю. Любая игла должна пропускать в разы больше, чем ест мотор. Для чего давление?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Должна но не пропускает сразу - залипает там чего то постоянно!!! Надуешь в бак - пошло. Так что насос я поставил не с бухты барахты! Да и насос долго валялся без дела - непорядок!

Да и в свете дальнейшей доработки - в частности, передний адаптерик с изменяемой высотой подъёма с сидушкой разумеется, бак будет перенёсён в другое место. Теперь это место может быть любым!

Регистрация: 08.06.2015 Сыктывкар Сообщений: 17

Ну тады уж и на воздухан нагнетатель , турбина форева ))))))))))

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Зачем уж в крайности???? Есть даже вакумные насосы - на "Буранах" стоят - подсоединил НЕСЛОЖНО и пользуйся.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

 

msukhanof написал :
Ну тады уж и на воздухан нагнетатель , турбина форева ))))))))))

 Карбюратор придется до турбины ставить. Иначе никак. 

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

 

ppp53 написал :
Должна но не пропускает сразу - залипает там чего то постоянно!!! Надуешь в бак - пошло. Так что насос я поставил не с бухты барахты! Да и насос долго валялся без дела - непорядок!

 За уровнем в карбюраторе понаблюдайте, возможно чуть уменьшить придется.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

 

Jesha написал :
 

Цитата

@ppp53****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t91523-motoblok-agro-agros-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5297092#post5297092)

   Бак конечно топливный, а давить - чтоб через иглу НАЧАЛ течь!!!!

Теперь с насосом и ЭТА проблемка ушла!

 Экак вы заморочились. А у вас что, самотек? Просто я не знаю. Любая игла должна пропускать в разы больше, чем ест мотор. Для чего давление?

 давление для того,что карбюратор стоит уродский 340-390.я уже их 3 поменял,выкинул нахрен!вернул к45 и радоваюся.говно эти 340-390!нет утопителя,вот и дуешь в бак,чтоб хоть как то завесть!

какой чёрт испортил форум,а?был плохой,ладно,привыкли...теперь еще хуже!выделить цитату и ответити на неё как?

 

Василий#101 написал :
 

Цитата

@Jesha****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t91523-motoblok-agro-agros-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5297165#post5297165)

    

Цитата

@ppp53****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t91523-motoblok-agro-agros-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5297092#post5297092)

   Бак конечно топливный, а давить - чтоб через иглу НАЧАЛ течь!!!!

Теперь с насосом и ЭТА проблемка ушла!

 Экак вы заморочились. А у вас что, самотек? Просто я не знаю. Любая игла должна пропускать в разы больше, чем ест мотор. Для чего давление?

 давление для того,что карбюратор стоит уродский 340-390.я уже их 3 поменял,выкинул нахрен!вернул к45 и радоваюся.***** эти 340-390!нет утопителя,вот и дуешь в бак,чтоб хоть как то завесть!

 А я не пойму не как зачем  в бак дуть а тут вон оно что танцы с бубном.А как хвалился  улучшение работы,заблуждение шоферов наверное рука горит от дерганья стартера Еще раз повторюсь поставте  главный жиклер на 200 и будет вам счастье.

@mastera, у меня великолепно работает и на родном жиклёре=) а 340-390 я никогда не хвалил!!!хвалил его помоему только Акела и еще кто то.просто...есть здесь народ,который тааак расхвалил этот уродливый 340-390,что я его купил(((не завёл вообще!(понятное дело,утопителя то нима!а подуть тогда не мог)ну,Акела мне гутарит,типо це поганий карбулятор попався,купи инший,390,всё гарно буде!ну...получаю я зарплату,еду в минск,покупаю там настоящий,фирменный 390й...ну,что не завел,наверное не стоит писать?=(((потом,в брянске купаю еще один 340й,но,типо адаптированный...та ж хорь!так я обозлился на всех,кто мне посоветовал эту пакость и вернул родной,45й,предварительно помыв его в горячей воде с применением"ретон".теперича почти хорошо работает.ну,как долго с фрезою попрацюеш,тогда,при глушении,в глушитель небольшой шлепок.

товарисчи!кто еще не купил это дерьмо,название которого 340-390,упаси аллах вас это делать!деньги на ветер выкинете,намучаетеся с переходом,приводом,а толку не получите.лучше к-16!но,там надо будет немного поколдовать с жеклеами.

Регистрация: 18.07.2015 Красноярск Сообщений: 18

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста у меня мотоблок Агро,брал 5 лет назад примерно. Так вот сейчас проблемка возникла с ним...На холостых малых оборотах начинает глохнуть.Как только немного газку поддашь не глохнет. И еще в том месте где установлен поршень подозрительное хлюпанье. раньше такого не замечал. Переключаю на 4 скорость он едет сначала очень тихо потом только начинает обороты набирать. Хотя раньше сразу считай с места подрывался ехать. Уже и свечу сменил,и фильтр воздушный. Кольца вот поршневые хочу заменить может в них проблема. Хотя мне объяснили если бы дело было в кольцах поршневых мотоблок бы вообще не ехал и масло успевал хавать) Промыл карбюратор. Та же петрушка. Что ему надо? Может зажигание??? Хотя заводится с пол оборота без проблем. И еще заливаю 92 бензин ... Свечу тут выкрутил через 3 дня как поменял. Так она аж черная.

померить компрессию надо, если нет ее то кольца под замену.

@werner9999, ну,вы клапанки то регулировку есть?проверьте.мож притирети надоть.карбулятор мож не сосает...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

 

werner9999 написал :
  Добрый день всем! Подскажите пожалуйста у меня мотоблок Агро,брал 5 лет назад примерно. Так вот сейчас проблемка возникла с ним...На холостых малых оборотах начинает глохнуть.Как только немного газку поддашь не глохнет. И еще в том месте где установлен поршень подозрительное хлюпанье. раньше такого не замечал

 Клапан выпускной подгорает от 92го.

Снимать голову, а там по обстоятельствам.

Но сначала можно зазоры ради интереса глянуть.

Регистрация: 18.07.2015 Нижний Новгород Сообщений: 1

Подскажите пож. можно ли поменять (перемотать) катушку на МБ-23У?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

 

mastera написал :
 

Цитата

@Василий#101****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t91523-motoblok-agro-agros-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5298254#post5298254)

    

   Еще раз повторюсь поставте  главный жиклер на 200 и будет вам счастье.
     

 Ранее сообщал,что разорился на комплект свёрл - 1.1мм - 2.0мм с шагом 0.1мм

Просверлил 1.2мм (у родного 1.1 ещё не проходит) . Что то стало много чёрного дыма. Нашёл жиклёр подходящий - просверлил 1.1мм. То же чего то много чёрного дыма. Вернулся на родной. Дыма меньше стало но динамика несомненно хуже. Эх! какая то лоторея!!!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

 

werner9999 написал :
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста у меня мотоблок Агро,брал 5 лет назад примерно. Так вот сейчас проблемка возникла с ним...На холостых малых оборотах начинает глохнуть.

 Есть у Агро жиклёрЧИК ХХ - настолько мал, что только в лупу разглядишь. Засорится он - и все эти симптомы. Прочистить его трудно, но НАДО. И ещё раза два убедиться - что прочистил!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

 

Василий#101 написал :
товарисчи!кто еще не купил это дерьмо,название которого 340-390,упаси аллах вас это делать!деньги на ветер выкинете,намучаетеся с переходом,приводом,а толку не получите.лучше к-16!но,там надо будет немного поколдовать с жеклеами.

 Я воодушевлённый форумом снял с гены типа GX340 для эксперимента (с соленоидом вариант). Пару - тройку часов поколдовал с переходником - сделал минимальной длины - чтоб только гайки закрутить не мешалось. Тяга подошла вообще без переделок (чуть подогнул только, чтоб за кожух не задевала). Завёл, чуть винт подкрутил и поехал!!!

У тебя какая то чёрная невезуха получилось, коль такие стеннания!!!