Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5338615

Акела написал :
рычаг сцепления я немного исправил, щас выжим идет полный,

Уж много страниц назад обсуждалось бесполезность "упаражнений" с рычагом сцепления - для конического оно не нужно.
И пять снова на те же грабли. Как новый участник, так по новой давно "обсосанные" темы.
Видно в лом предыдущие страницы изучить.
(а рычагом "упражняется" каждый второй, если не более, сразу после приобретения!!!!!!)

ppp53 написал :
Уж много страниц назад обсуждалось бесполезность "упаражнений" с рычагом сцепления - для конического оно не нужно.

Извиняюсь,если это ко мне.То я ничего не понял,из воших слов.

Продается неспешно оборотный плуг для агроса

nbari, на фотогафии ж мэтэзэ...0.5

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

Наконец то выложил в соседней ветке "Тележка к мотоблоку строим сами" свой "тяжёлый" прицеп, сугубо для "тяжёлого" мотоблока Агро!

sergei050 написал :

Mishany написал :
sergei050, А у меня ваще без пробуксовки не трогается, визга конеш нету, шумов тоже, рычаг сцепления я немного исправил, щас выжим идет полный, но на любой передаче трогается с пробуксовкой... вот это для него нормально или нет?))))

Трогается с пробуксовкой - опишите поподробнее весь процесс. И такое у Вас с новья? Сцепление разбирали? Для чего правили рычаг - не хватало 2х регулировочных болтов? Как включаются передачи?

Я его брал с рук, 10 лет стоял без движения в огороде, как привезли ко мне снял движок, купил новое сцепление (мне сказали что сцепление умерло, ну так и было), кукурузу (когда сцепление поменял стало понятно что передача только одна), несколько шестернь (смотрел на каких выработка внутри была, те и поменял), все собрал благодаря этому форуму, несколько раз менял масло в движке и в коробке (промывал), само собой карб и все такое все перебрал, продул, почистил, срезал болгаркой фиксаторы на ручках переключения передач и реверса - постоянно клинило и не мог нормально переключаться, да и не нужны они там, щас все переключается хорошо, без заеданий и все ок! Как еду - завожу, убавляю газ - чуть больше ХХ включаю передачу отпускаю медленно сцепление, и он на любой передаче уходит в пробуксовку и потом едет, я думал это нормальное явление. Насчет рычага сцепления, я просто подложил между рулем и хомутом рычага болтик и щас сцепление выжимается полностью, вот и все.

Регистрация: 30.07.2015 Нижний Новгород Сообщений: 10

Константин12 написал :
Здравствуйте,подскажите как устранить проблему.При запуске бензин плюёт обратно в карбюратор,он даже в в цилиндр не попадает.Свеча сухая абсолютно,перегорели радиодетальки в блоке мб23,заменили на новые искра есть всё нормально.Зажигание не крутили.наработка маленькая,а беда произошла после того как залили бензин не качественный.Карбюратор промывали полностью,мотор снимали все шестерни по меткам зазор в клапанах нормальный,уже месяц мучаемся разберём соберём а толку нет

Было такое и у меня. Попробуй сменить коммутатор на заведомо исправный.

Мужики подскажите, кто сможет! У меня На МБ стоит зажигание БСЗ-2М. Работал мотоблок нормально 3 года, наработка не очень большая. Но после нынешней зимы весной не смог завести. Искра есть, но дохлая какая-то. Решил купить всю систему зажигания в сборе, но не пойму зачем у меня с завода стоит 2 коммутатора (К-1М и К-1Б). Про второй вообще нигде не слышал. Решил купить в сборе зажигание МБ-23У в сборе. Только не уверен, что можно его поставит на мой МБ

Всем привет. Вот что получилось из "Агро"

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Помидоров7 написал :
Решил купить в сборе зажигание

Лучше б Вы купили сперва коммутатор от 4-тактного скутера...
Но если весь комплект в сборе, то почему же оно не встанет ??

Кстати где то ранее Я кидал ссылку, на переделку от наших комерсов - китайский коммутатор с набором проводов под штатные концы АГРО.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Помидоров7 написал :
Решил купить в сборе зажигание МБ-23У в сборе. Только не уверен, что можно его поставит на мой МБ

Купи сразу от "Минска" 90Вт - и коммутатор и РР для катушки освещения!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53 написал :
Купи сразу от "Минска" 90Вт

Те потроха встают под маховик Агро ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Так большинство коммутаторов по одной схеме сделаны.
Различие может быть в отсутствии катушки датчика зажигания, а уж зарядная катушка есть у всех аппаратов!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Акела написал :
Нормально,пока полу оси не свернёт.

А что ужтак трагично???
Агро - кГ 160 - какая уж там сила сцепления колёс. И что, полуосии не выдержат эту силёнку???? Мощи в двиге предостаточно - сила вращения много более силы сцепления колёс. Вот ежели утяжелитьдо 300 - 400 кГ, да на твёрденком сухом - сила сцепления колёс О-ГО-ГО, мож полуоси и не выдержат????

Помидоров7,
а маховик вы купили? Надо!

ppp53, у меня до 100 кило утяжелено, пока не свернуло.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53 написал :
Так большинство коммутаторов по одной схеме сделаны.

Я больше про размер потрохов под маховиком спрашивал.
Если они встают, как родные....

Регистрация: 30.07.2015 Нижний Новгород Сообщений: 10

Помидоров7 написал :
Мужики подскажите, кто сможет! У меня На МБ стоит зажигание БСЗ-2М. Работал мотоблок нормально 3 года, наработка не очень большая. Но после нынешней зимы весной не смог завести. Искра есть, но дохлая какая-то. Решил купить всю систему зажигания в сборе, но не пойму зачем у меня с завода стоит 2 коммутатора (К-1М и К-1Б). Про второй вообще нигде не слышал. Решил купить в сборе зажигание МБ-23У в сборе. Только не уверен, что можно его поставит на мой МБ

Если можно фотку где коммутаторы стоят и как соединены.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал :
Я больше про размер потрохов под маховиком спрашивал.
Если они встают, как родные....

У коммутаторов нет "потрохов" для установки под маховик. Там совсем самостоятельная "деталь" - плата катушек!!!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Помидоров7 написал :
Искра есть, но дохлая какая-то.

Как это "дохлая"??? Искра если есть, то воспламенение СЖАТОЙ смеси гарантировано (капнуть бенза в цилиндр и будет ясно).
А иную искру только в потьмах различить можно, но при этом работает и не плохо!!!