Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.07.2015 Красноярск Сообщений: 18
#5343377

Доброго времени суток господа спецы- АГРО- Недавно сообщал в этом чате свои проблемы по мотоблоку Агро. Ни один совет не пригодился..как то так. Теперь по существу,обратил внимание на сообщение автора под ником -Константин12. Так вот,проблема в один,в один как у него..только лишь с одной разницой я не заливал армейский бензин в бензобак. Кто то советовал мне прочистить карбюратор,прочистил итог-выхлоп ноль....Окей,думаю неужто зажигание коммутатор с катушкой заменить а мож искра... и вуаля,долгожданный завод двигателя!!! ехууу!!!..А нет,хрен я угадал)))...Короче обратил внимание на автора под ником..не буду озвучивать человек интересовался по поводу а правильно ли выставлены метки шестерни? Пришлось в 5й раз разобрать движок выставить эти долб..ые метки и о чудо двигатель заработал! Константин12 если читаешь это сообщение,все в твоих руках! Теперь двигатель с пол оборота заводится,сменил еще кольца поршневые,так на всяк случай,установил ФТО. Лепота..Щас двигатель стрекочит как кузнечики..В прямом смысле.

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

Mishany,
Если уверены что у Вас сухие диск с накладкой и конус (не замаслены и не влажные) - регулируйте сцепление. Я делаю так: выставляю мин. холостые и выбираю свободный ход троса пока передачи не начинают включаться без хруста, затем проверяю - нет ли пробуксовки, для чего позади прицепа кладу высокий брусок (10-15см), включаю заднюю и наезжаю на него, если уперевшись в брусок агрегат останавливается а ДВС продолжает работать - значит пробуксовка - ослабляем натяжение троса, если лезет на брус или толкает его значит норма.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

sergei050 написал :
Я делаю так: выставляю мин. холостые и ........передачи ... начинают включаться без хруста

У меня на оборотах чуть поболее минимально ВОЗМОЖНЫХ первая вообще без выключения сцепления врубается без всяких хрустов и "рычаний" и АГРегат поехал!!!

werner9999 написал :
обратил внимание на автора под ником..не буду озвучивать человек интересовался по поводу а правильно ли выставлены метки шестерни?

Василий 101 видимо. Он говорил, что там не одна метка!

Регистрация: 18.07.2015 Красноярск Сообщений: 18

АгроСмоленск,
267 страница некий Dgekson . Спасибо ему огромное за подсказку.. Дальше сам допедрил.. Ну и форуму спасибо!

sergei050 написал :
Mishany,
Если уверены что у Вас сухие диск с накладкой и конус (не замаслены и не влажные) - регулируйте сцепление. Я делаю так: выставляю мин. холостые и выбираю свободный ход троса пока передачи не начинают включаться без хруста, затем проверяю - нет ли пробуксовки, для чего позади прицепа кладу высокий брусок (10-15см), включаю заднюю и наезжаю на него, если уперевшись в брусок агрегат останавливается а ДВС продолжает работать - значит пробуксовка - ослабляем натяжение троса, если лезет на брус или толкает его значит норма.

Сцепление полностью сухое, недавно движку снимал, смотрел, все ок там. Сцепление как то не правильно работает, причем такое чувство что оно включается в самом конце отпускания рычага, мееедленно отпускаю рычаг сцепы и под конец отпускания рывок и с неслабой пробуксовкой он трогается, вот как то так... ну не должен он так трогаться я знаю, но по другому он не трогается почему то еще все омрачает отсутствие тормозов на тележке, понимаю, причем очень что они необходимы, так как он летает дай бог! но пока не придумал как их сделать...

Регистрация: 04.01.2010 Череповец Сообщений: 107

Господа, кто разбирал коробку (снимал "кукурузу") подскажите диаметр и количество шариков и откуда их можно взять.

Здравствуйте! Народ,подскажите пожалуйста зазоры между клапанов кроме специального щупа чем можно еще отрегулировать??? Я видел в ютубе ролик там человек регулировал обычной бритвой. И еще вопрос,регулировать нужно оба клапана? Я имею ввиду зазор как в паспорте 0,08 или 0,1 выставлять на пускном и выпускном клапане? Извините за неграмотность не шарю я в этом если честно)) И такой вопрос,заменил кольца поршневые,свеча стала чернеть,так и должно быть пока колечки притруться?? Если так не должно быть как с этим недугом бороться?

Mishany написал :
с неслабой пробуксовкой он трогается

Недавно здесь этот вопрос обсуждали, или Вы не читаете тему, или игнорируете советы. Были советы, слегка обработать рабочую поверхность сцепления ВД-шкой или графитом, всё будет работать как по маслу. Предвижу, сейчас полетят камни в мою сторону, воля Ваша, кидайте, и ищите другие методы.

Дмитрий 88 написал :
человек регулировал обычной бритвой.

За немением специального щупа вполне подходящий вариант

LexaRazov, недавно менял полностью всю эту кукурузу там 12 шариков, их диаметр примерно 6-7 мм - не могу измерять так как старые ваще размолотило и я их выкинул, думаю из подшипников каких то можно вытащить, так и хотел по началу сделать но потом нашел магазин на Тушинской, там все и купил, обошлось все это дело в 3к с копейками, собирал на литоле, т.к. просто так собирая все рассыпать можно.

vodila написал :

Mishany написал :
с неслабой пробуксовкой он трогается

Недавно здесь этот вопрос обсуждали, или Вы не читаете тему, или игнорируете советы. Были советы, слегка обработать рабочую поверхность сцепления ВД-шкой или графитом, всё будет работать как по маслу. Предвижу, сейчас полетят камни в мою сторону, воля Ваша, кидайте, и ищите другие методы.

За что камни то? Я читал выше все советы, я вроде писал, что недавно снимал движок и брызгал вдшкой поверхность сцепы, но изменений никаких нету... вот это меня и беспокоит, графитовая смазка есть, но ей я не стал ферадо мазать, не нравиться она мне на вид, хотя щас уже и не знаю, нав снова разберу

Mishany написал :
графитовая смазка есть,

Ни в коем случае графитовой смазкой. Сухим графитом, карандашным или графитовой щёткой от эл. дв-ля.

Mishany написал :
хотя щас уже и не знаю, нав снова разберу

С новья купил,трогаться на четвёртой ,это кошкар.Лето мучался,готов это железо сжеч.И карб крутил,да чють в сраку его не целовал.А после почитал несколько постов (нужных)А не охи вздохи,так сейчас как на машине трогаюсь.

vodila написал :

Дмитрий 88 написал :
человек регулировал обычной бритвой.

За немением специального щупа вполне подходящий вариант

а регулировать зазор нужно на обоих клапанах?

Дмитрий 88 написал :
а регулировать зазор нужно на обоих клапанах?
!

Да, обоих

vodila написал :

Дмитрий 88 написал :
а регулировать зазор нужно на обоих клапанах?
!

Да, обоих

Спасибо за подсказку! А по поводу колец поршневых,заменил на новые свеча чернеть стала.Это временное явление?

Дмитрий 88 написал :
,заменил на новые свеча чернеть стала

Вроде как не должна коптиться свеча из-за замены колец. А раньше она у Вас не коптилась? Агро имеет привычку закоптить свечу, особливо с "родным" карбом.

vodila, Раньше не замечал вроде копоти. Самое интересное мотоблок заводится хорошо с одного раза. Карбюратор родной стоит,недавно прочистил его.

Дмитрий 88 написал :
Карбюратор родной стоит,недавно прочистил его.

Возможно регулировку(положение винтов) нарушили невзначай, или уровень топлива в поплавковой камере.