Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5351754

Акела, Вы сбросили фотографию я обратил внимание...Интересно просто,не намереваетесь ли Вы в ближайшем будущем сменить бензобак..Видел тут на форуме у одного умельца под бензобак установлена емкость из под огнетушителя. Думаю вот может тоже установить что то подобное. А насчет горочки..так в укурсе мы уже)))

Акела, и еще,у Вас установлен карб 390 если не ошибаюсь..Если честно я так и не понял зачем менять родной 45й на карб 390....Я читал коменты у каждого по разному проблемы возникали..но я про свой карб сейчас пишу..есть ли мне смысл менять его на 390й....блин вроде все устраивает меня в нем...хочу просто уловить тонкости

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

Дмитрий 88, если все еще не поняли зачем менять карб, то вам скорее всего и не стоит его менять, я вот по началу тоже подумывал не сменить ли, но много раз его разобрал-собрал, много дул и регулировал и в конце концов научился трогаться на 4ой передаче с тонной груза, большего пока не требуется. у некоторых агро-машинистов карб не поддается регулировке, что их сильно беспокоит и не дает нормально работать, вот в этом случае можно подумать о замене

шилов, не подскажите,как с 80 бензина на 92й перейти? Не хочу к зажиганию лезть...Здесь прочитал коменты,кто то менял свечу. Проблема сейчас у нас купить 80й бензин. А 92 хоть отбавляй

Дмитрий 88 написал :
..Видел тут на форуме у одного умельца под бензобак установлена емкость из под огнетушителя. Думаю вот может тоже установить что то подобное.

Не хочю никого обидеть.Но как говорят(каждый по свойму с ума сходит)Плднять бак на уровень рулевой колонки это не есть хорошо.Представьте как там болтается бензин по просёлку.Весь хлам поднимается.Это мой взгляд с моей колокольни.Бак стоит нормально низко.Не ставил доп фильтр тонкой очистки.Агрик у меня уже давно,проблем с подачей топлива не была.

Дмитрий 88 написал :
и еще,у Вас установлен карб 390 если не ошибаюсь..Если честно я так и не понял зачем менять родной 45й на карб 390....Я читал коменты у каждого по разному проблемы возникали..но я про свой карб сейчас пишу..есть ли мне смысл менять его на 390й....блин вроде все устраивает меня в нем...хочу просто уловить тонкости

Если вас устраивает родной карб ,так и проблем нет.Я на родном с весом 150-100 кг.Не мог тронуться с места без букса и глох 3-4 раза.Кто то регулирует,меняют жиклёры ,крутят вертят.А зачем мне это надо.Если есть вариант замены так почему не поменять.?Поставил ГХ390,ничего не крутил и в путь по сей день.Вышь ролик видели как он у меня работает.Так что менять или нет.это толь ко вашь выбор.Если с тонной веса в прицепе глохнет,то менять ,однозначно.Пишут много но не всему надо верить.Я сначало как пришёл на этот форум,тему прочитал на три раза.И знаю как пишут как стучат в грудь и очень много дилетантов.Катаются как блохи по чюжим яйцам.И это на каждом форуме от безделия.Никого не хотел обидеть.

Дмитрий 88 написал :
Проблема сейчас у нас купить 80й бензин. А 92 хоть отбавляй

Так 92й сейчас как хороший 80й.

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

Дмитрий 88, я его купил уже переведенный на 92, но тут добрые люди выкладывали инструкцию от производителя, а свеча у меня двр17, вот нашел

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

уточнить хочу, с тонной груза трогался один раз и на асфальте, обычно я меньше гружу, но по моему у меня просто сцепление поизносилось немного и схватывает теперь не так резко, позволяя трогаться на пробуксовке

шилов, спасибо огромное за ссылку. буду изучать

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

шилов написал :
а свеча у меня двр17

  • это Длинная (резьба), Выступающий электрод, с Резистором ?????!!!!
    Поршень ещё не пробило?
    А то я под длинную втулку4 подкладываю - не зря ли?

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

ppp53, д17в стоит, двр17 где то в другом месте у меня стояли, ходил с фонариком сейчас смотрел, резьбу не помню, длинная или нет, но там по моему дофига места до поршня

Нужна помощь. Какие сальники стоят на конечной передаче и на первичном вале КПП м\б АГРО ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

После эксперимента с передним адаптериком для фрезы (довольно таки удачном) рулевую колонку поставил обратно и попробовал как то порегулировать включение передач и реверса, чтоб не было так много операционно при повороте рулевой колонки для работы с адаптериком.
С поводком передач ничего не получилось - надо всё время при повороте колонки переставлять этот поводок. А вот с поводком реверса - поставил его вертикально и ход рычага уменьшился почти вдвое. Похоже при повороте колонки его уже не надо будет переставлять (тягу укоротил на мм10).
Кстати, когда повернул колонку, то переключение передач получилось на направляющей реверса, а там всего два паза. Пришлось и на рычаре реверса сточить упор (на рычаге скоростей он что то давно источился сам)!

ppp53 написал :
После эксперимента с передним адаптериком для фрезы (довольно таки удачном) рулевую колонку поставил обратно и попробовал как то порегулировать включение передач и реверса, чтоб не было так много операционно при повороте рулевой колонки для работы с адаптериком.
С поводком передач ничего не получилось - надо всё время при повороте колонки переставлять этот поводок. А вот с поводком реверса - поставил его вертикально и ход рычага уменьшился почти вдвое. Похоже при повороте колонки его уже не надо будет переставлять (тягу укоротил на мм10).
Кстати, когда повернул колонку, то переключение передач получилось на направляющей реверса, а там всего два паза. Пришлось и на рычаре реверса сточить упор (на рычаге скоростей он что то давно источился сам)!

Может кому надо по случаю сегодня привезли КАМАЗ навозу пришлось рога переворачивать да бульдозер ставить.Рычаг передачь ставим на 4 реверс без разницы.Вытаскиваем с тяг стопора освобождаем тяги. Ослабляем фиксирующий и стяжной болты.Поворачиваем рога по часовой стрелке, против оборвем тросики.Затягиваем колонку.реверс ставим на место, зад в перед получаются передачи.Рычаг передач окручиваем и переставляем чтоб четвертая передача она на реверсе вторая вошла в паз на колонке.Стопорим.При перестановке рогов может быть косяк сцепление может быть выжато у меня крепления тросиков перерезаны и я тросик сцепления пропускаю по более пологой траектории. 3 часа с перекурами и камаз розглажен.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

mastera написал :
Может кому надо по случаю сегодня привезли КАМАЗ навозу пришлось рога переворачивать да бульдозер

Вы его запахивать под зиму будете ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал :
пришлось рога переворачивать да бульдозер ставить

Когда давно-давно приладил "схваченную" по случаю (6т.руб.!?!?!......) отвал для агро, ну и гемор я получил. Развесовка никакая. Вес тягача мал и ..........
И начались "творческие" поиски!!!! Спереди на КПП приладил побокам кронштейны. На тягах спереди приладил отвал. Пригрузил тягач. На АГРО приладил пару грузов по 35кГ. На освободившийся крепёж отвала на ВОМ, повесил груз 70кГ и дело пошло. Развесовка идеальная. Лёгкими движениями рук управлялся отвал. А на ГЗ ..........!!!!!
Прошли годы!!! "На руках" уже чего то не то! (да и шибко нужды особой не было). Сгородил подрамник. На него уже отвал крепится. Но подъём - опуск отвала не "срастается". В этом году эл.домкрат приладил для этого. Но что то типа гироскопа напрашивается - размах отвала на неровностях о-го-го! Рекомендовались некии "лыжи". Вот на следующий сезон продолжу "творческие" изыскания (чой то много времени на это уходит - раз, раз и лето прошло)!!!!

umnyi, Если дождя не будет завтра и запашу , чтоб не выветрил а весной фрезой
{{post:535962 С вами согласен тяжеловато но вилками тачкой дня три бы развозил .Атак с помощником три часа с перекурами и все разгладил. Мне 55 в конце октября будет , так что пока смогу управлять хоть и тяжеловато

от чего пробка на бензобаке? горлышко переваривали или так подошло ?

Z E M A написал :
от чего пробка на бензобаке? горлышко переваривали или так подошло ?

Горловина с УАЗикового бака выпаивал паяльной лампой.На свой впаивал большим паяльником который надо греть паяльной лампой и лампой бак подогревал. Пробку брал в авто магазине убил двух зайцев прибавился литраж,пропал гемор с пробкой.