Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5368039

ppp53, хм... у меня почему то наоборот... если на не заведенном: газ сброшен - пружина слегка натянута, газ дал - пружина ослабла сейчас экспериментировал, открываю газ монеткой чуть меньше середины, закрываю заслонку обогащения, завел все ок, открываю заслонку обогащения, даю монеткой газ, работает! МУТЬ! т.е. как я понял он глохнет только при переходе с ХХ на немного повышенные обороты, если ХХ будет высокий, он не глохнет, может сам карб надо смотреть? на сколько надо выкрутить винт качества? выкручивал до 1,5 оборота, лучше всего работает и ловит газ примерно на 1 обороте и чуть меньше.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Тросик то чего тянет - пружину (так и должно быть) али рычаг (мож даже ЦРО) (пружина и будет при этом ослабевать)!!!

Добрый день! Если есть спецы на этом форуме подскажите пожалуйста,у меня клапана чернеют то есть все в копоти черной это нормальное явление? Свеча также немного черная. Регулировал в карбюраторе с боку винт оборотов,не знаю как точно правильно он называется. Двигатель сейчас работает исправно. С одного раза заводится без особых усилий. Единственное когда переключаюсь на 4 тую передачу прибавляю немного газу мотоблок нет гнет да заглохнет. Приходится по новой заводить и прибавлять газ на холостых только тогда плавно трогается без рывка. Хочу понять эти все нюансы. И еще недавно попытался приварить крыло не получилось,корпус как выяснилось не из железа а из чугуна,может сплав того и другого не знаю точно.Сейчас думаю за что можно прикрепить болтами и гайками крылья. У кого нить есть фотографии кто как прикреплял крылья интересно глянуть.

Тимофей80, Да правильно, корпус чугун! Можно прикрутить болтами которые верхнюю плиту держат, тоже долго думал как прикрутить, придумал только это У меня тоже все черное в копоти, хз это нормально или нет....

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Тимофей80 написал :
есть спецы на этом форуме подскажите пожалуйста,у меня клапана чернеют то есть все в копоти черной это нормальное явление?

При чём здесь спецы! Копоть - это не сгоревшие частицы топлива - воздуха им не досталось. Сильно обогащённая смесь. Именно на такой двиг заводится. Или если работает вблизи ХХ. А вот основная работа должна быть на менее обогащённой - наверное великоват уровень, али жиклёр.

Тимофей80 написал :
С одного раза заводится без особых усилий

Или кольца - цилиндр - поршень каюк, или же декомпрессор есть!

ppp53, кольца заменил буквально месяца 2 назад. а компрессия так она и должна быть. ну а по поводу краба так он родной к-45 стоит я ничего не менял в нем,снимаю каждый сезон прочищаю и назад ставлю. А чернота появилась как только колечки поменял на новые. Вот поэтому я и спрашиваю здесь людей которые уже сталкивались с такой проблемой. И вообще хотелось бы понять ну чернеют клапана со свечой но на работе мотоблока это пока что не особо отражается,что может произойти в конечном итоге?

Тимофей80 написал :
А чернота появилась как только колечки поменял на новые.

Колечки притрутся и всё будет нормально.Не парьтесь.

Акела, СПАСИБО ВАМ ЗА ОТВЕТ!!!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Тимофей80 написал :
а компрессия так она и должна быть

Ну понятие "легко завёлся" - если это дёрнул от большой души (и МБ на дыбы) а он тут же и завёлся - это одно. А если лёгким дёрганием - это точно декомпрессор есть - удачно повезло. У многих его нет. И это очень мешает доработкам - Я например, стартёром через шкив ручника завожу. Без декомпрессора - проблематично. Ремешок всё время очень натягивать приходится. А ремешки какие то всё "плывущие" и лохматятся скоренько!!!!

mastera написал :

umnyi написал :
Вы его запахивать под зиму будете ?

Вчера запахать не удалось дождь лил. Сегодня поработал , работалось очень тяжело .Земля утрамбовалась капитально, проеду круг курю вот в таком темпе.Да и глубину выставлял аж плуг и сцепка потрескивали, попутно 2 ведра картошки набрал что выпахалась.Целый день ушел .

Размеры и фото плуга не пришлете?где купили плуг?

nbari написал :
Размеры и фото плуга не пришлете?где купили плуг?

Купил с мотоблоком АГРО НП 1 называется.Каждый день на " шабашках" лежит в телеге , а на улице темно завтра сфоткаю и размеры выложу.

По просьбам трудящихся все штыри на 16 мм.Чего не понятно спрашивайте.

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

всех приветствую! на каких колесах пашите.судя по фото на резине.тяжело, пробуксовывает толкать приходится думаю на железных попробовать.

mastera,
mastera,

mastera написал :
По просьбам трудящихся все штыри на 16 мм.Чего не понятно спрашивайте.

Уважаемые, не дайте пропасть
Приобрел АГРОС. Разбираюсь.
Инструкцию на сам АГРОС нашел, но нигде не могу найти инструкции на УМЗ-341.
Поделитесь плс.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ksg77 написал :
но нигде не могу найти инструкции на УМЗ-341

Мож оно и к лучшему. Ничитанность сего документа мало поможет в практике. Например начнутся попытки установить зажигание, а по "инструкции" надо выйти сначала на 3600 об (как их определить - голову сломаешь). Или начнутся (неизбежно) попытки карб настроить, что б лихо на 4 трогаться. Инструкция тут точно не поможет. Будет сразу трогаться - удачное попадание. Не будет трогатся - помощь от регулировки ноль. Только замена карба(см. посты выше).
Или то, что в инструкции нет - полезеш (каждый второй, а мож и более это с новья пытался делать) увеличивать ход рычага сцепления для устранения "рычания" при переключении - пустое занятие. В коническом сцеплении это не поможет!!!!!

kos98 написал :
всех приветствую! на каких колесах пашите.судя по фото на резине.тяжело, пробуксовывает толкать приходится думаю на железных попробовать

Пашу на родной резине, если все отрегулировано правильно мотоблок ни куда не уводит то только ходи за ним и все.Сейчас в отпуске каждый день на "шабашках".Там захват можно убавить прибавить штырями очень удобно.

ppp53 написал :

ksg77 написал :
но нигде не могу найти инструкции на УМЗ-341

Мож оно и к лучшему. Ничитанность сего документа мало поможет в практике. Например начнутся попытки установить зажигание, а по "инструкции" надо выйти сначала на 3600 об (как их определить - голову сломаешь). Или начнутся (неизбежно) попытки карб настроить, что б лихо на 4 трогаться. Инструкция тут точно не поможет. Будет сразу трогаться - удачное попадание. Не будет трогатся - помощь от регулировки ноль. Только замена карба(см. посты выше).
Или то, что в инструкции нет - полезеш (каждый второй, а мож и более это с новья пытался делать) увеличивать ход рычага сцепления для устранения "рычания" при переключении - пустое занятие. В коническом сцеплении это не поможет!!!!!

Будьте оптимистичнее , зачем народ пугать, отличный мотоблок

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал :

ksg77 написал :
но нигде не могу найти инструкции на УМЗ-341

Мож оно и к лучшему. Ничитанность сего документа мало поможет в практике. Например начнутся попытки установить зажигание, а по "инструкции" надо выйти сначала на 3600 об (как их определить - голову сломаешь). Или начнутся (неизбежно) попытки карб настроить, что б лихо на 4 трогаться. Инструкция тут точно не поможет. Будет сразу трогаться - удачное попадание. Не будет трогатся - помощь от регулировки ноль. Только замена карба(см. посты выше).
Или то, что в инструкции нет - полезеш (каждый второй, а мож и более это с новья пытался делать) увеличивать ход рычага сцепления для устранения "рычания" при переключении - пустое занятие. В коническом сцеплении это не поможет!!!!!

Глупости пишите. Что у Вас там за мотоблок. Выкиньте его на фиг и купите себе МС, и будет Вам счастье.

ksg77 написал :
Поделитесь плс.