Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5376590

ksg77, Качал инструкцию вылез мотоблок откуда то с размерами телеги это не к теме, это глюк.Вот сирень моя вчера в деревне обнаружил в сентябре зацвела .Но это тоже не к теме
:

Михаэль написал :
Глупости пишите. Что у Вас там за мотоблок. Выкиньте его на фиг и купите себе МС, и будет Вам счастье

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал :
Глупости пишите. Что у Вас там за мотоблок. Выкиньте его на фиг и купите себе МС, и будет Вам счастье

Насчёт глупости спорить не буду, Но почему выкинуть. За 11 лет я к нему душой и телом прикипел. Жалко да и больно отрывать от себя.
Кстати, когда вскоре с агро и фрезу прихватил, после пары - тройки лет пользования (мучительного) я её уж и выкидывал (раза два), и продавал (покупатель чего то замешкался), но года три, как оставил всё же себе (зачем - да наверное жалко было выбрасывать - хоть особо то и не нужна,так, пару рядков пройти). Вот теперь упражняюсь, чтоб с фрезой "сидя". Пробный зафрез показал перспективность направления (для меня). Тоже можно глупостью назвать (делать мне нечего), но как то тянет!!!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53, А от чего колеса передние? С Садовых тачек, или другое чего и какой внешний диаметр?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

А гена есть. Он на этих колёсах. Чего без дела стоят. Гена и без них неплохо работает.

ppp53, у вас непрально стоит бензинонасос.а как вы сцеплением,ричагом вома,газулькою управляете?

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

mastera написал :

kos98 написал :
всех приветствую! на каких колесах пашите.судя по фото на резине.тяжело, пробуксовывает толкать приходится думаю на железных попробовать

Пашу на родной резине, если все отрегулировано правильно мотоблок ни куда не уводит то только ходи за ним и все.Сейчас в отпуске каждый день на "шабашках".Там захват можно убавить прибавить штырями очень удобно.

если почва легкая то оно так и есть,у нас воснавном почвы тяжёлые без железных колес не обойтись.

kos98 написал :
если почва легкая то оно так и есть,у нас воснавном почвы тяжёлые без железных колес не обойтись.

Если плуг такой как у меня убавьте захват.Я иногда когда начинает пробуксовывать убавляю газ, вообще стараюсь пахать в натяг.

Да забыл у меня еще груза в колесах почти 20 кг в каждом.Зделаные из тормозных барабанов УАЗ ВОЛГА входят за подлицо, пипки правда пришлось перевернуть внутрь

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

mastera написал :

kos98 написал :
если почва легкая то оно так и есть,у нас воснавном почвы тяжёлые без железных колес не обойтись.

Если плуг такой как у меня убавьте захват.Я иногда когда начинает пробуксовывать убавляю газ, вообще стараюсь пахать в натяг.

захват минимальный, и плужок поменьше, от земли многое зависит иной огород попадется хоть второй мотоблок запрягай.

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

mastera написал :
Да забыл у меня еще груза в колесах почти 20 кг в каждом.Зделаные из тормозных барабанов УАЗ ВОЛГА входят за подлицо, пипки правда пришлось перевернуть внутрь

вот с грузами не пробовал,возможно прижим будет больше,легче пойдет.

mastera, хорошо сделаны груза,но,для транспортных работ их лучше снимать.у меня груза тоже по 20 кило,но,заводские,малого диаметра,чтоб бортовую меньше разбивало.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

АгроСмоленск написал :
ppp53, у вас непрально стоит бензинонасос.а как вы сцеплением,ричагом вома,газулькою управляете?

Насос уж как встал - и так и сяк мерился - лучшее положение.
Газулька на руле. Педаль сцепления (с доп тягой - длины троса не хватило) под левую ногу.
Всключение ВОМ - ранее примастрячил проволочный трос. Подошёл и для зтого положения - стоито на оси переключателей на рулевой колонке (пришлось повернуть).
Ещё бы надо привод тормозов приладить - для первоначального "загрыза" фрезы. Да и раму поворотную жёще сделать - "шевелится" как то вся!!!

АгроСмоленск написал :
хорошо сделаны груза,но,для транспортных работ их лучше снимать.у меня груза тоже по 20 кило,но,заводские,малого диаметра,чтоб бортовую меньше разбивало.

Не какие бортовые там не разобьет, восьмой год мотоблоку не каких люфтов.Вот сегодня ездил к теще пахать, попутно на свалку мусор увез еще в свою деревню заезжал там пахал.Где то километров 45 за день наездил не считая пахоты, вот с валов что переключают передачи и реверс на ходу по асфальту сякнут.

kos98 написал :
вот с грузами не пробовал,возможно прижим будет больше,легче пойдет.

Подспорье большое.

mastera написал :
на ходу по асфальту сякнут.

У меня та же беда была, пока сапун Жиговский не поставил на КПП с верху, рядом со щупом, на снимке видно его

vodila написал :
У меня та же беда была, пока сапун Жиговский не поставил на КПП с верху, рядом со щупом, на снимке видно его

Идея интересная, крышку снимали когда сверлили резьбу нарезали?

mastera написал :
крышку снимали когда сверлили резьбу нарезали?

Нет, не снимал, сверлил и нарезал резьбу через мощный кольцевой магнит, стружка осталась на магните. А метчик дополнительно обильно смазывал литолом, чтобы к нему прилипала.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

vodila написал :
пока сапун Жиговский не поставил на КПП

А зачем ещё один сапун????
Не проще ли родной почистить!!!!

ppp53 написал :
Не проще ли родной почистить!!!!

Не проще, до него ещё добраться надоть, и придётся его каждый день чистить, прилипает быстро, этот на виду, и ни разу не его не продувал, и мотоблок не сопливый, так, немного пыльный.

Всем привет.Вчера вечером решил поменять поршневые кольца на Агросе очень торопился,в итоге маслосъемное кольцо сломал,стрелка на поршне куда смотрела хрен теперь знает, среднее кольцо выемкой в низ поставил. Вопрос можно ли оставить старое маслосъемное кольцо? или найти новое? И стрелка на поршне указывает на выпуск? Причина замены колец: 1-15 лет работы 2-при повышенных оборотах черный дым и попытка заглохнуть обороты не набирал. Карб ставился рабочий со второго двигателя,свечки новые,зажигание исправно но переведено под 92 бензин.Масло не ел.