Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5378399

Вот ведь как! Сначала всё разломать, а потом спрашивать - не зря ли я это делал!!!!
Масло не кушает - зачем маслосъёмное менять. Заводится, тянет - чего компрессионные кольца трогать. А дым чёрный -опять же хорошая компрессия - много бенза может "сосать".
А много бенза - это наверное карб????

vodila, я обыскался. Там был
Там только каталог частей, а мне бы руководство
И еще есть вопрос от начинающего. Переключение скоростей? Рычаг должен как-то фиксироваться. А то нет даже намека на фиксацию.

ppp53 написал :
Мож оно и к лучшему

Всему свое время... Будут деньги лифан или еще какой поставлю. А пока буду оживлять то, что есть
Мне пока главное не "запороть" чего. Он заводится и трогается. Немного дергается при переключении передач, нужно подтягивать трос сцепления. Повторю - мне пока главное по глупости его не запороть. Ну и разобраться, тк купил кота в мешке

mastera написал :
ksg77, Держите

Вот! Большое Человеческое Спасибо!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал :
Будьте оптимистичнее , зачем народ пугать, отличный мотоблок

А я и не про аппрарат. Я про инструкцию к нему!!!
Хотя он у меня лет 11 - идеальным я его не назову. Единственно (для меня) - во внутренности глубоко лезть нужды не возникало.
Да же на гене с двигом типа GX390 (хоть и работал в принципе немного) пришлось поправлять(???) источенную пластину направляющую толкателей клапанов, а я всё мечту лелеял - поставить его вместо УМЗ. Полез и на нём смотреть на эту пластину - ну там немного пондёжнее оказалось!!!
Тут на ветке про грузики ЦРО предупреждали - могут отвалится. Полез срочно посмотреть. Тфу - тфу. Отвалится могут пока что не на моём (заодно посмотрел про декомпрессор - к сожалению мой, 2004г.в. не имеет такой полезной опции)!!!!

mastera написал :
ылез мотоблок откуда то с размерами телеги

Очень мне кстати размерчики для адаптера

ksg77 написал :
Там только каталог частей

Странно, может у Вас что-то другое открывается, сейчас открывал, "УМЗ-341и3413,полное руководство и инструкция по эксплуатации со схемами мотоблока", или Вам что-то другое надо было, или я неверно Вас понял.

ksg77 написал :
Рычаг должен как-то фиксироваться.

У меня пока всё по заводскому, выступы на рычагах есть, ничего не изменял, потому как нареканий нет

vodila написал :
может у Вас что-то другое открывается, сейчас открывал

Все верно открывается страница с текстом, но без картинок. А если кликнуть на ссылку "скачать в pdf", то скачивается pdf каталог. А вот чтоб нормальную инструкцию, то вот буду фотки изучать, что запостили.

ksg77 написал :

vodila написал :
может у Вас что-то другое открывается, сейчас открывал

Все верно открывается страница с текстом, но без картинок. А если кликнуть на ссылку "скачать в pdf", то скачивается pdf каталог. А вот чтоб нормальную инструкцию, то вот буду фотки изучать, что запостили.

Уже неоднократно выкладывал вот ссылка: пароль 1234

Mishany, на этой неделе уделил всеж внимание крыльям))) Как то так получилось,надо будет доработать,брызговики установить и там где ось соединяется с колесом есть небольшое пространство,так вот когда косить начинаю вечно трава накручивается на эту ось в итоге нагрузка на мотоблок вплоть до того что колеса вообще не крутятся..Вот сидел выкавыривал каждый раз эту траву.Думаю вырезать из цинкового листа трубки и закрепить их так чтобы трава не попадала -но это уже наверное на следующий год к лету.Щас на консервацию скоро загоню МБ.Днем поленился сфоткать,может не так хорошо видно будет) Задумка есть фары установить, ну и телегу удленить надо.

ppp53, По просьбам трудящихся, рассверлить главный жиклер 175 на 200 по этому поводу сказать ни чего не могу не делал. Нашел у себя в рем комплектах и поставил,но думаю можно найти в авто магазинах в ремкомплектах для карбюраторов. Вот в составе агрегата после многочисленных " шабашак", а это свеча по случаю вывернул критического ничего не нахожу

mastera, крышку смотрю переустановили на другую от бензобака. У меня заводская лопнула давно,на соплях держится

Тимофей80 написал :
крышку смотрю переустановили на другую от бензобака. У меня заводская лопнула давно,на соплях держится

Впаял от УАЗовского бака горловину, крышку подобрал в авто магазине.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Тимофей80 написал :
У меня заводская лопнула давно,на соплях держится

Паяльник, кусок лески от косилки - и ещё послужит!!!

ppp53 написал :
Паяльник, кусок лески от косилки - и ещё послужит!!!

Паяльник, припой, горловина с крышкой и забыл навсегда!!!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал :
Паяльник, припой, горловина

Стоит добавить - мощный паяльник (прогреть надо горловину и бак хорошо, а объект металло и тепло ёмкий), и паяльную кислоту - без неё к метпаллу припой не пристанет (только спец медный припой и горелкой металл паяется).

ppp53 написал :
только спец медный припой и горелкой металл паяется).

В этом случае необходима "бура", хотя кислотой не пробовал.А "бура" по сути борная кислота, насколько помню.

ppp53 написал :
только спец медный припой и горелкой металл паяется).

vodila написал :
В этом случае необходима "бура", хотя кислотой не пробовал.А "бура" по сути борная кислота, насколько помню.

Может вам еще чегото спонадобится. Может еще попа пригласить освятить

mastera написал :
Может еще попа пригласить освятить

Ради Бога, если у Вас есть на то желание.