Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5422407

vodila написал :
Что первое приходит в голову, так может быть при позднем зажигании, при использовании высокооктанового бензина

С чего вдруг зажигание сбилось??? Ну разве что болты ослабли, что очень мало вероятно (11 лет - и болты пока не ослабли). Но чем чёрт не шутит!
А что такое - ВЫСОКООКТАНОВЫЙ БЕНЗИН ???? С самолётов разе что заливать????
Это что то более прозаическое!

Vladik5335, Смотрите зажигание и зазор клапанов.

ppp53 написал :
А что такое - ВЫСОКООКТАНОВЫЙ БЕНЗИН ???? С самолётов разе что заливать????

С октановым числом 92 и выше. А что Вы так всполошились?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Вообще то высокооктановый от 98 и выше.

ppp53 написал :
Вообще то высокооктановый от 98 и выше.

Я не собираюсь с Вами спорить, нет ни малейшего желания. Вы человеку помогите советом, он просит помощи, не я просил её.

уважаемые форумчане.помогите найти ссылку "методические указания по переводу агрос на бензин 92й".третий день ищу.зарание благодарен.

гость365 написал :
уважаемые форумчане.помогите найти ссылку "методические указания по переводу агрос на бензин 92й".третий день ищу.зарание благодарен.

ну если на комутатор грешить

какие зазоры должны быть на клапане

Vladik5335,
использовал обычное лезвие от станка для бритья

Z E M A написал :
лезвие от станка для бритья

Аналогично.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

А я лезвий давно не видел. Всё больше на "ощуп". Вот уж лет 11 приноравливаюсь!

Vladik5335, От 0,08 до 0,1 мм

а может комутатор мозги парить

Vladik5335 написал :
а может комутатор мозги парить

Если есть возможность поставить заведомо исправный, очень даже вариант.Вполне может быть, не корректирует опережение.

В конец сломался стартер, заказал торговцам третью неделю везут пришлось выходить из положения, шкив ГАЗ 53 обрезал болгаркой прихватил прихватками чтоб потом срезать и поставить родной стартер, полет нормальный

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

В своё время (!!!!) на гене развалился шкив ручника (барабанчик с собачками в основном целым остался). Так я этот шкив от газона к барабанчику приладил и далее успешно ручник применял (диаметр шкива очень подошёл - ну разве что чуток подпилил)!

{{post:5426059,(барабанчик с собачками в основном целым остался). Он и износился собачки вылетать стали.И стакан куда собачки входят тоже, возможно и новый стартер проскакивать будет придется и стакан менять возможно

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Можно предположить, что и этот экземпляр без декомпрессора!