Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5464694

АгроСмоленск написал :
мурдраал, ну,вы из симбирска,у вас ловочее,типо чёрнозем.нашу гнилу мотоблок не берет,даже мотор сыч,он 230 кило.

У меня на огороде земля супещанная. Если год не обрабатывал какой то кусок земли, то она становится как асфальт. К каждой земле приспособиться надо. Поэтому я поднимаю землю и весной и осенью, иначе счастья не видать

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

мурдраал написал :
пахали мотоблоком "Луч". 4л.с.

Такие точно были или Вы случайно написали л.с. вместо кВт?

мурдраал написал :
А одному обработать быстро 30 соток легким мотоблоком нереально.

Луч не лёгкий, он крепкий середнячок. Реально, я же справляюсь в одиночку. С Агриком ещё реальнее.

Павел-61 написал :
Реально, я же справляюсь в одиночку. С Агриком ещё реальнее.

100 процентов поддерживаю, еще и шабашу весной и осенью.

mastera, а не страшно?ведь порвешь на шабашке,потом себе нечем будет подковырять.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

АгроСмоленск написал :
а не страшно?

Это всего лишь железо, оно крепче человека.Ну и для справки- у меня Каскад, близнец Луча, на нём соток 50 пахоты плугом не считая случайно подвернувшихся соседей, и полный цикл от посадки до копки картошки соток 30. Боюсь сглазить, 20 лет уже.

АгроСмоленск написал :
, а не страшно?ведь порвешь на шабашке,потом себе нечем будет подковырять

Если с умом то нормаль, как говорят с дуру можно чего то сломать

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

Здрасьте всем озабоченным !!! Организовал новую тему: , предлагаю сюда скидывать инфу об аналогах / заменах запчастей, методах / способах ремонта, разборки / сборки, настройке и т. п.

{{post:5469680,Здрасьте всем озабоченным !!! Организовал новую тему. А эта чем вам не нравится? И эта то гляди заглохнет

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

А что ей глохнуть ! ! Все, кто на ветке уж всё своё не по разу исжевали. Новых очень мало, мож чего бы и подкинули.
А новую ветку открывать - перенести осюда всё написанное - и будет вторая про АГРО ! ! !

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

ppp53 написал :
А что ей глохнуть !

интересен другой момент - уже год как восстановили производство агро,а радостных обладателей не слышно и не видно. или я пропустил чего?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Рыгор.ка написал :
уже год как восстановили производство агро,а радостных обладателей не слышно и не видно

Некогда им. От зйфории приобретения им не до нас пока!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Рыгор.ка написал :

ppp53 написал :
А что ей глохнуть !

интересен другой момент - уже год как восстановили производство агро,а радостных обладателей не слышно и не видно. или я пропустил чего?

В продаже их не видел, значит производства нет.

Михаэль написал :
В продаже их не видел, значит производства нет.

есть в торговле, но ценников не было, к сожалению, потом не был в том магазине.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Кстати об оживлении темы.......
Посмотрел фото выше - чистенько, красивенько. А у меня давненько из под фланцев чулков полуосей "сочится" маслице. Гайки затянуты до отказа. И из под сливной пробочки сочится......
А подножку так и не продумали до сих пор - что б её откинуть, помощник остался нужен! Так и напрашивается дистанционный привод (электропривод) - гена, АКБ.........(см. выше)!

ppp53 написал :
полуосей "сочится" маслице.

Как-то я выкладывал фото сапуна на крышке КПП, Вы его тогда охаяли, мол, не нужен он, достаточно того, что есть свой. Если дело не в нём, тогда в чём в вашем случае? В моём проблема решилась, перестало сочиться.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

vodila написал:
Вы его тогда охаяли, мол, не нужен он, достаточно того, что есть свой. Если дело не в нём, тогда в чём в вашем случае?

КПП не такой уж и герметичный узел, связь с атмосферой у которого через сапун. Доп сапун навряд ли добавить "стравливание". Если уж зависит всё от сапуна, то прочистить имеющийся намного проще (не каждый же день)!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Опять какието заморочки придумали на ветке ! ! ! Ни отправить, ни отредактировать толком.......

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

mastera написал:
{{post:5469680,Здрасьте всем озабоченным !!! Организовал новую тему. А эта чем вам не нравится? И эта то гляди заглохнет

да хотел, чтобы туда конкретную инфу скидывали, без воды и споров, а то замаешься искать что-то конкретное - почти 300 страниц

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

mastera написал:
{{post:5469680,Здрасьте всем озабоченным !!! Организовал новую тему. А эта чем вам не нравится? И эта то гляди заглохнет

да хотел, чтобы туда конкретную инфу скидывали, без воды и споров, а то замаешься искать что-то конкретное - почти 300 страниц!!!

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

mastera написал:
{{post:5469680,Здрасьте всем озабоченным !!! Организовал новую тему. А эта чем вам не нравится? И эта то гляди заглохнет

да хотел, чтобы туда конкретную инфу скидывали, без воды и споров, а то замаешься искать что-то конкретное - почти 300 страниц!!!
mastera,