Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186
#5471087

mastera написал:
{{post:5469680,Здрасьте всем озабоченным !!! Организовал новую тему. А эта чем вам не нравится? И эта то гляди заглохнет

да хотел, чтобы туда конкретную инфу скидывали, без воды и споров, а то замаешься искать что-то конкретное - почти 300 страниц!!!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

birasa написал:
да хотел, чтобы туда конкретную инфу скидывали, без воды и споров,

, а шо, так бывает?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Так из этой выкинуть всё не соответствующее и ........
Стр. 200 останется - то же кому то долго "крутить" ! ! !

Всем привет.

Всем привет.

Всем привет.

Всем привет.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

birasa написал:
почти 300 страниц!!!

Если ещё по пять раз одно сообщение повторять, то..........

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

что с форумом? сообщение закидываешь - показывает ошибку 404, при повторе то же самое, а потом оказывается, что сообщения прошли, после входа выкидывает в личный кабинет. хрень какая-то!

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

осенью заклинил центробежный регулятор оборотов (ЦБРО), при разборе оказалось, что грузики отклонились наружу до максимума так, что толкающие полки встали под 90 градусов и втулка отклонения рычага ЦБРО уперлась в них. Так как у грузиков нет возвратных пружинок, то и прижаться назад не могут. Скорее всего это произошло после ослабления крепления рычага ЦРБО на валу (до этого упор на карбюраторе, наверное, служил ограничителем максимального хода грузиков).
Хотя МБ эксплуатируется с 2002 круглогодично (вспашка, уборка снега, до 2012 косьба и перевозка сена с 2 га покосов) износ деталей незначителен - люфты небольшие, компрессия 8 - 10 бар (после форсирования под 93), износ цилиндра 0,01 - 0,02 мм, в картере не было ни стружек, ни мазута, нагара на поршне и камере сгорания минимум, даже стрелка видна, клапана в норме - поясок 2-3 мм без прогаров, сальники мягкие, маслоподтеки только из-под щупа.
Кстати, никакого декомпрессора не нашел.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

birasa написал:
Кстати, никакого декомпрессора не нашел

Как раз это и не кстати ! ! !

Вчера посмотрел документы на Агрик,выпуск 2011г.Проварачивается ручным стартером легко.По крайней пере мотоблок не отрывается от земли.Спокойно одной рукой.Знач наверное дикомпресор есть.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Акела написал:
Вчера посмотрел документы на Агрик,выпуск 2011г

В документе от 2004г. говорится о декомпрессоре, только вот забыли его поставить ! ! !

ppp53) В документе от 2004г. говорится о декомпрессоре, только вот забыли его поставить ! ! !


Наверное собирали то что было под рукой.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Доброго всем времени суток, здравия АГРОводам и их коням! АГРО производится с китайским Лифаном, в продаже в Уфе есть, но цена под 100- ку, у любого покупателя сразу отпугивает. За такие деньги он должен заводится с электростартера как минимум. Качество некоторых полуосей "сырое", я в этом году заменил обе стороны практически в одно время, были они белого металла, сейчас поставил темного металла из ВОЛОПАСа, вроде как еще УМПОвские.
Вожу на АГРО грузы под тонну, пашу огороды, окучиваю, копаю картофель, с момента покупки ни сколько не жалею. Да были проблемы с карбом, зажиганием, клапанами, в основном с завода все работает четко, пока кто-то, по совету кого-то не накрутит.
Родной карб немного проблемный только из-за плохой подачи топлива в него, подъем бака и установка ФТО устраняет часть причин, в поплавковой камере часто образуется конденсат в виде воды. Иногда причина вообще в воздушном фильтре, либо забит или замочен, либо наоборот воздух посасывает не там откуда надо.
С клапанами есть проблемы, но в основном это связано с качеством бензина и от того сколько и как МБ работает, частые ходки в натяг губят двигатель быстрее. Установив датчик температуры стало понятно как правильнее давать нагрузки на двигу, на холостых оборотах, на отдыхе, при вспашке легко его перегреть, с грузом более тонны на затяжной подъем в самый тяжелый момент, хоть и тянет на четвертой в натяг, лучше переключиться на вторую и на полном газу.
Зажигание я ремонтировал практически сразу, так-как оно замокло под дождем несмотря на заливку, в последствии установил китайское, сейчас можно лезть в воду по самый карб, проблем вообще нет.
В двигу лью ЗИК 5W40, дорого но оно того стоит, минералку вообще стороной обхожу. Сальники коленвала начинают течь только при перегреве двига более 110"С, делайте выводы.
В КПП лазил один раз больше из интереса и сапуна, уплотнил рычаги КПП герметиком, установил дополнительный сапун, залил ТАД17, больше там делть нечего.
Сцепление вообще без проблем, многие просто действительно не умеют трогаться, поэтому часто жгут его, пытаясь тронутся как на автомобиле, отсюда и причина его поломки. Я трогаюсь почти на полном газу бросая сцепление, мощности двига вполне хватает вытянуть даже груженный МБ, тут опять-же нужна сноровка. При пахоте сцепление вообще служит только для разворота и ЗХ, при трогании его попросту бросаю, а не пытаюсь мягко отпустить.
Полуоси меняю только из-за большого диаметра колес около 65 см, широкой 95 см колеи и частых перегрузов на пахоте и грузоперевозке. С родными колесами пока редко у кого что-то рвалось, АГРО в наших краях еще сохранились.
Смело, как патриот могу заступится за АГРО, он многое повидал в моих руках, и много их было у меня в руках, многие даже не знают о его способностях, устранив с моей помощью мелкие болячки люди испытывали только восторг.
Прежде чем брать китайца стоит десять раз продумать возможность хотя-бы мелкого ремонта, согласен они мощны и тяжелы, но видя как бедняга водитель с ним управляется в маленьком огороде, либо не дай Бог где-то в слякоть, приходишь в ужас. И он видя способности АГРО приходит в отчаянье и завидуя хает себя, что пожалел 30-35 тыс. рублей. Кстати, запчастей на них нет в наличии, только под заказ, а это дополнительные, не всегда маленькие расходы, делайте выводы.
АГРО хорошо пашет любую почву и под любым наклоном, достаточно правильно настроить плуг и не пытаться "ломать ему рога", при правильной настройке я пашу одной рукой даже глину слегка только поправляя МБ

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Vladik5335 написал:
Почему из глушителя идёт огонь на агро
Прогорел выпускной клапан, горючая смесь догорает в глушителе. Вторая причина только перегрев двига более 110"С, но за пару минут сложно его настолько нагреть. Если ранее все было в порядке не стоит сразу-же крутить карб и зажигание, на пламя в глушителе они ни как не повлияют. При богатой смеси его будет достаточно тяжело завести и выхлоп будет черной копотью, а при сбитом зажигании это будут скорее хлопки(выстрелы) в глушитель, но ни как не пламя

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tankist написал:
Я трогаюсь почти на полном газу бросая сцепление, мощности двига вполне хватает вытянуть даже груженный МБ, тут опять-же нужна сноровка.

Написано много , но про этот момент....
Понятие "полный газ" при ЦРО, очень растяжимое (чуть ли не в прямом смысле) - ручка полностью повёрнута или заслонка полностью открыта - это две разные вещи! В стандартном варианте даже при полностью повёрнутой ручке, ЦРО будет держать чуть приоткрытой заслонку. При резком уменьшении оборотов будет резкое добавление газа, вплоть до мгновенно полностью открытой заслонки - как раз в этот момент и начинаются (и заканчиваются) проблемы с родным карбом ! ! !

Как определится?на всех моторах стоит декомпрессор или же нет?

Как определится?на всех моторах стоит декомпрессии или же нет?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Дёргать за шнурок - МБ на "дыбы" - декомпрессора нет !