Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967
#5496023

ppp53 написал:
У 4 из 5 (по сообщениям мож и более) - все проблемы с родным карбом, особенно при трогании на 4 (или с иной существенной нагрузкой).

Проблема не в карбе, а в низко расположенным бензобаком (не хватает топлива при увеличении газа), неправильно настроенным тросом газа (слишком рано и резко дергает рычаг ЦРО), иногда достаточно немного подкорректировать тягу ЦРО- карб (бывает сильно вытянута, либо укорочена).
Карб вскрывал полностью со всеми его заглушками уверяю ничего там сложного нет, настраивается очень легко, уже не мало описывалось.
Отключение ЦРО без его полного снятия, еще раз повторюсь, может привести к разносу двига и поломке вала ЦРО, это уже практиковали некоторые любители легкого эффектного трогания. Результат сломанный вал и дыра в блоке. При постоянной работе в огороде или при переменных нагрузках ручку газа не накрутишься, а С ЦРО выставил как надо и пошел работать.
ЦРО само практически не настраивается, только тросом газа и тяга карба
При опрокидывании МБ ЦРО глушит двигу резко увеличив газ до упора, проверено не раз.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Tankist написал:
ЦРО само практически не настраивается, только тросом газа и тяга карба

Настраивается натяжением пружины которая возвращает заслонку к минимальному положению. Но эту настройку производят на заводе и как правило более не трогают.

гость365 написал:
birasa, перестал работать регулятор оборотов .решил отремонтировать .перед ремонтом решил посмотреть инфу .ни чего не найдя начал ремонт .оказалось-износ поворотного флажка-грузики разошлись и заклинили в крайнем положении.

Поштудируйте здесь, понятно описано

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Jesha написал:
Настраивается натяжением пружины которая возвращает заслонку к минимальному положению. Но эту настройку производят на заводе и как правило более не трогают.

Согласен, но иногда можно подкорректировать, но достаточно сложно, не каждому дано.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Настраивается натяжением пружины которая возвращает заслонку к минимальному положению

Пружина как раз открывает заслонку, а вот грузики, при повышении оборотов за счёт увеличенной центробежной силы и стремятся закрыть заслонку!!!

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

гость365 написал:
birasa, перестал работать регулятор оборотов .решил отремонтировать .перед ремонтом решил посмотреть инфу .ни чего не найдя начал ремонт .оказалось-износ поворотного флажка-грузики разошлись и заклинили в крайнем положении.

в конец износился? если нет, можно исключить поворот грузиков в крайнее положение регулировкой положения рычага ЦРО (с дырками) на валу ЦРО (с поворотным флажком) с установленным карбом и тягой: дроссельную заслонку карба в максимально открытое положение, вал ЦРО в положение, при котором втулка давящяя на грузики в положении максимальных оборотов не клинились ими, в этом положении затягиваем крепеж рычага ЦРО на валу ЦРО.

birasa написал:

гость365 написал:
birasa, перестал работать регулятор оборотов .решил отремонтировать .перед ремонтом решил посмотреть инфу .ни чего не найдя начал ремонт .оказалось-износ поворотного флажка-грузики разошлись и заклинили в крайнем положении.

в конец износился? если нет, можно исключить поворот грузиков в крайнее положение регулировкой положения рычага ЦРО (с дырками) на валу ЦРО (с поворотным флажком) с установленным карбом и тягой: дроссельную заслонку карба в максимально открытое положение, вал ЦРО в положение, при котором втулка давящяя на грузики в положении максимальных оборотов не клинились ими, в этом положении затягиваем крепеж рычага ЦРО на валу ЦРО.

я забыл сказать-чуть наварил-обточил и собрал.Очень уж срочная работа-чистить снег.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Гонял своего с самодельным отвалом, с разворотом руля. Как по мне попа полная, при захвате 1 м. тупо раскидывает, при 1,5 буксует из-за нехватки сцепления с дорожным полотном, даже в цепях на Волговских колесах шириной более 20 см. каждое, при колее 90 см. Выгоднее снегоротор, не даром ВОМ отдыхает

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Tankist написал:
Гонял своего с самодельным отвалом, с разворотом руля. Как по мне попа полная, при захвате 1 м. тупо раскидывает, при 1,5 буксует из-за нехватки сцепления с дорожным полотном, даже в цепях на Волговских колесах шириной более 20 см. каждое, при колее 90 см. Выгоднее снегоротор, не даром ВОМ отдыхает

Если снегоротор был бы выгоднее отвала, то он бы был у каждого пользователя МБ.

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

Tankist написал:
Как по мне попа полная,

вот скоростной режим на реверсе тут согласен. а у нас снега неет. с ноября агро стоит с отвалом

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Рыгор.ка написал:
вот скоростной режим на реверсе тут согласен

Вообще не в тему, интересно как можно косить роторной косилкой при таком выборе скоростей. Согласен, при косьбе выбирается одна скорость, но уверен 2-я мало, 4-я будет много. С реверсом на АГРО как в прочем и на остальных тяжах сильно проиграли, надо делать полный на все передачи, впрочем не о-том.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Рыгор.ка написал:
ноября агро стоит с отвалом

Как много и долго вы пользуетесь отвалом? Какие у вас габариты отвала? В моем случае отвал был 900Х400 сначала, 1300Х300 потом, при весе АГРО с пригрузом около 250 кг. Честно, при моем весе 65 кг. этот объем, лопатой идет куда легче и быстрее.
Здесь хотелось-бы узнать про снегороторы для АГРО, но в теме АГРО похоже мало таких пользователей

Tankist написал:
Гонял своего с самодельным отвалом, с разворотом руля. Как по мне попа полная, при захвате 1 м. тупо раскидывает,

На родных колесах все нормально, хоть снег х

оть навоз.

Хоть на второй хоть на четвертой (реверс)снег чищю с 2008 года, что то опять с форумом одну фотку вставляет больше не хочет

Tankist написал:
Здесь хотелось-бы узнать про снегороторы для АГРО, но в теме АГРО похоже мало таких пользователей

Хотел делать кое чего уже запас,но все уперлась в токарку пришлось бросить, не токарей не токарок.

Tankist написал:
Гонял своего с самодельным отвалом, с разворотом руля. Как по мне попа полная, при захвате 1 м. тупо раскидывает, при 1,5 буксует из-за нехватки сцепления с дорожным полотном, даже в цепях на Волговских колесах шириной более 20 см. каждое, при колее 90 см. Выгоднее снегоротор, не даром ВОМ отдыхает

Не спешите покупатьснегоуборщик.Если вам чисть пол футбольного поля свежего сухого снега тогда да!а если у дома то будете вспоминать отвал!!!

Tankist написал:

Рыгор.ка написал:
вот скоростной режим на реверсе тут согласен

Вообще не в тему, интересно как можно косить роторной косилкой при таком выборе скоростей. Согласен, при косьбе выбирается одна скорость, но уверен 2-я мало, 4-я будет много. С реверсом на АГРО как в прочем и на остальных тяжах сильно проиграли, надо делать полный на все передачи, впрочем не о-том.

Я купил косилку заря на салют.План такой Агро везет салют на прицепе на сенокос,салют быстро косит заезжает в прицеп и домой.Нет ни каких переворотов руля ,каждый делает свое дело.А покупать косилку на АГРО плюс угловой редуктор плюс тягать косилку а ее нужно будет пригрузить кг30.Плюс приехать выгрузить прицепить настроить потом в обратной последовательности.Мне удобней так.

Tankist написал:

Рыгор.ка написал:
ноября агро стоит с отвалом

Как много и долго вы пользуетесь отвалом? Какие у вас габариты отвала? В моем случае отвал был 900Х400 сначала, 1300Х300 потом, при весе АГРО с пригрузом около 250 кг. Честно, при моем весе 65 кг. этот объем, лопатой идет куда легче и быстрее.
Здесь хотелось-бы узнать про снегороторы для АГРО, но в теме АГРО похоже мало таких пользователей

У меня отвал от НЕВЫ 90см длина 40 высота.Для нормальной работы пригрузил 40 кг на отвал.Работать отвалом мне удобнее .Все зависит что надо чистить.Снегоуборщик не панацея если тропинка у дома то отвал если по прямой три км тогда снегоуборщик.Чем быстрее едет МБ тем дальше кидает снег очень далеко,сбавили газ и все приехали будет гристи как отвал.Вот так.

родной снегоубощик б\у не нашел,на новые цена кусается.Пришлось брать который для НЕВЫ ОКИ за полцены - Мегаладон.Расширил не много, был 60 см. стало 70 см.Но у меня миник из АГРО.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

алексей332 написал:
Все зависит что надо чистить.

В том и проблема, тропку можно и за 10-15 минут раскидать, а двор 10Х10 и в кучу сложнее. Все-таки сложно привыкнуть к развернутому рулю, скорее проблема здесь, но отсутствие привычного набора передач резко ощутимо. Есть чем сравнивать, при движении вперед с прицепом мог тащить массу более тонны, на любой передаче, разном грунте и в большинстве случаев без применения блокировки.
Зима привносит свои ноты, ощутимо сказывается нехватка площади контакта и зацепления даже с увеличением диаметра, ширины колеи и ширины колес. Цепь способна только рыть и зарывать, и звеня буксовать

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

У меня снегомет уфимский вроде чуть разобранный стоит, я привод цепной снял и шнек с вала срезал(думал перемудрить его в почвофрезу по глупости)