Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5508506

ppp53 написал:

energ написал:
По большому счёту примбамбахи лишние ему не нужны..

Эт ты зря (ну кому как)!
Был у меня давно МБ-1 с цепным редуктором и двигом в 3.5Лс........ Много там чего придумаешь - единственно расширители колёс сгородил, а то уж очень кувыркался!
А вот с приобретением АГРО в 2004г .................................

ну таки я и говорю на агрос ...только агрос удобнить для себя , а так он самодостаточен...

Tankist написал:
Это за сколько проходов и какова глубина снега? Веса на отвал явно не хватает МБ садится на двигу, лучше пригрузить отвал управление будет легче, зацепление колес лучше

Навалило по колени, сначало пробил след и по нему уже толкал вкучу на другую сторону дороги, при вгрызе отвалом в снег он нагружает мотоблок, как то так, проверено практикой чищу восьмой сезон, да и навоз разравнивает на ура.

energ написал:
Нееее ...где я с культиком пролез с Агросом не поместился бы....

Сюда вы бы точно с культиватором не влезли, а если бы влезли то что спахал то и затоптал

mastera, О.К. Я в тепличке ручками а то все стеклопакеты повыдавливаю Блин плуг достал... пытаюсь как то разобраться чтобы сам пахал... может я чего то не то делаю... Не канает никак... Рою ветку пахал снег... Видимо снег все таки не земля...

energ написал:
О.К. Я в тепличке ручками а то все стеклопакеты повыдавливаю Блин плуг достал.

А я где можно и где нельзя пашу фрезирую АГРОсом, порой с женой до ругони доходит, цветы её замял.По плугу зайдите в ветку плуги там все разжевано, я пашу на свободной сцепке.Унас снега ушли, пришли морозы, в гараже и то -15

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

energ написал:
mastera, О.К. Я в тепличке ручками а то все стеклопакеты повыдавливаю Блин плуг достал... пытаюсь как то разобраться чтобы сам пахал... может я чего то не то делаю... Не канает никак... Рою ветку пахал снег... Видимо снег все таки не земля...

С плугом у меня постоянно геморой, вроде выставлю чтоб сносно пахал, соток 20 перековыряю, начинают настройки сбиваться. Подстрою и последние соток 5 он сам пашет и так уже 3ий год

шилов написал:
С плугом у меня постоянно геморой,

У меня когда перехожу с копалки на плуг, упряжь одна все собираюсь записать зарисовать сфоткать где какой штырь, куда втыкается

Приветствую! Давно искал Агро, и вот недавно купил его. Конструкция конечно отличная и качество есть. Двигатель разбирал что бы поменять сальник и кольца, сделан тоже хорошо. А вот мощности совсем нет. На 4-й с пустым прицепом не трогается, на 3-ей едет, но звук что чего то не хватает, у меня еще мотоблок Целина есть, там стоит Lifan 9 л.с. вот он тянет отлично и на любых оборотах, а тут прямо совсем печально. Хотя на ютубе есть видео где агро на четвертой землю роет и двигатель это может делать. Вот сейчас пытаюсь разобраться почему на моем Агро двигатель так не делает Сейчас уже сделано: 1) Компрессия до замены колец 9 атм. после замены и обкатки на холостом ходу 2 часа 9,5 атм. 2) Проверил ГРМ, клапана не протекают на вид в хорошем состоянии, зазоры 0.1 мм. 3) Карбюратор был разобран, проверил по каталогу что все детали на месте, промыт, собран, отрегулирован. 4) Подача топлива в карбюратор тоже промыта, сетки на месте, дополнительных фильтров нет. 5) Пробовал прибавлять уровень с шагом 1 мм, и настройкой винтами ХХ все равно тянет слабо. Жиклер стоит 175. Вот сейчас делаю 200 жиклер. Но уже сомневаюсь что этот двигатель сможет тянуть так же как 177 лифан.

xSchumi, Может сцепление буксует.?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

xSchumi написал:
Но уже сомневаюсь что этот двигатель сможет тянуть так же как 177 лифан.

Карб с лифана приладь к АГРО и удивлению твоему не будет предела!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

xSchumi написал:
Хотя на ютубе есть видео где агро на четвертой землю роет

А у Вас осталась ссылка на это видео ?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

xSchumi написал:
Жиклер стоит 175. Вот сейчас делаю 200 жиклер. Но уже сомневаюсь что этот двигатель сможет тянуть так же как 177 лифан.

У Агро есть еще одна болячка - падача топлива из бака в карбюратор, особенно в движении.
Правда не все ее признают.

А кто нибудь слышал про полольники? И есть ли они... Чего то не попадались у нас

А кто нибудь слышал про полольники? И есть ли они... Чего то не попадались у нас

energ написал:
А кто нибудь слышал про полольники? И есть ли они... Чего то не попадались у нас

У меня лапы со взрослого культиватора, ставятся на штатную раму вместо окучников.Еще самодельные ежики и боронки.

Акела написал:
xSchumi, Может сцепление буксует.?

Вообще мотоблок работал часов 50. Все работает хорошо кроме карба. Сцепление разбирал признаков износа нет.

ppp53 написал:

xSchumi написал:
Но уже сомневаюсь что этот двигатель сможет тянуть так же как 177 лифан.

Карб с лифана приладь к АГРО и удивлению твоему не будет предела!

Пока есть время до сезона попробую карбюратор заставить работать

umnyi написал:

xSchumi написал:
Хотя на ютубе есть видео где агро на четвертой землю роет

А у Вас осталась ссылка на это видео ?

На второй вроде капает, ошибся, но мощность есть.
Здесь пашет на 4-ой причем очень хорошо получается у мужика

umnyi написал:

xSchumi написал:
Жиклер стоит 175. Вот сейчас делаю 200 жиклер. Но уже сомневаюсь что этот двигатель сможет тянуть так же как 177 лифан.

У Агро есть еще одна болячка - падача топлива из бака в карбюратор, особенно в движении.
Правда не все ее признают.

Все промыто, проверено несколько раз, тесты провожу только с полным баком.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

xSchumi написал:
Все промыто, проверено несколько раз, тесты провожу только с полным баком.

Там из-за малого перепада высоты и вибрации, завоздушивается шланчик (он там не очень удачно стоит, + народ ФТО туда же в разрыв ставят). Это не видно глазом, "Но оно есть "! Долго Я с этим боролся, пока бак на рулевую колонку не поставил, правда с карбюратором К-16.
С тех пор больше вообще не вспоминал про какие либо проблемы с движком. 31го при морозе заводил после простоя месяца полтора, на глазах бывалых НЕВАводов. Как и положенно без всяких заслонок, с первого раза
Народ улыбался одобрительно .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

xSchumi написал:
ttp://www.youtube.com/watch?v=_1cPjw9V4vs На второй вроде капает, ошибся, но мощность есть.
Здесь пашет на 4-ой причем очень хорошо получается у мужика

Не не то..
Был ролик, там ребятишки трогались с 20-метровой пробуксовкой на 4й Пропал он.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

xSchumi написал:
Пока есть время до сезона попробую карбюратор заставить работать

Только зря время потраченное будет! Ежели сразу не задалось, то уже ничего не поможет (разве что самую малость). Я уж со своим чего только не делал - и распылитель завальцовывал, и его укорачивал, и жиклёр рассверливал 1.0 1.1 1.2...............

umnyi написал:

xSchumi написал:
Все промыто, проверено несколько раз, тесты провожу только с полным баком.

Там из-за малого перепада высоты и вибрации, завоздушивается шланчик (он там не очень удачно стоит, + народ ФТО туда же в разрыв ставят). Это не видно глазом, "Но оно есть "! Долго Я с этим боролся, пока бак на рулевую колонку не поставил, правда с карбюратором К-16.
С тех пор больше вообще не вспоминал про какие либо проблемы с движком. 31го при морозе заводил после простоя месяца полтора, на глазах бывалых НЕВАводов. Как и положенно без всяких заслонок, с первого раза
Народ улыбался одобрительно .

Попробую поднять бак для проверки, так то я пробовал утопителем карбюратор переполнить на заведенном двигателе и тронуться, один фиг глохнет
А заводится в мороз он даже лучше лифана и работает тише.

ppp53 написал:

xSchumi написал:
Пока есть время до сезона попробую карбюратор заставить работать

Только зря время потраченное будет! Ежели сразу не задалось, то уже ничего не поможет (разве что самую малость). Я уж со своим чего только не делал - и распылитель завальцовывал, и его укорачивал, и жиклёр рассверливал 1.0 1.1 1.2...............

А как же он новый работал ? Ведь в инструкции написано что трогаться с места можно на 4-ой передаче. Разве на форуме нет владельцев у которых оригинальный карб нормально работает ?