Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5511237

xSchumi написал:
Ведь в инструкции написано что трогаться с места можно на 4-ой передаче. Разве на форуме нет владельцев у которых оригинальный карб нормально работает ?

ЭХ ! В инструкции ещё про декомпрессор говорится, но далеко не у всех имеется фактически - кому повезло, а многим - нет.
Так же и карбом - у многих нормально, а у многих не очень - не повезло!

Что же они делали с карбюратором что он переставал работать, там же ничего внутри нет. И сделан на вид не хуже китайского.
Даже на УМПО эти вредители пробрались, а я то думал СССРовское качество до наших времен они сохранили

xSchumi написал:
Что же они делали с карбюратором что он переставал работать, там же ничего внутри нет. И сделан на вид не хуже китайского.

Я со своим сразу с новья замучился, перепробовал все варианты, всё что можно было, не пошёл. Заменил, поставил от мото, не вспоминаю больше о нём.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

xSchumi написал:
Что же они делали с карбюратором , там же ничего внутри нет.

В этом карбе применили систему подачи бенза на ХХ по трубочке, идущей внутри распылителя. И очевидно,что эта трубочка и вносит коррективы в пневматику диффузор - распылитель.

xSchumi написал:
что он переставал работать

Да вообщето он работает, кроме моментов резкого изменения нагрузки!
Якобы на НЕВЕ он работает без проблем, но там объём цилиндра меньше - то же немаловажный фактор!

Ну вот наткулся на коллег и репа зачесалась ... Это надо сделать то надо... Мысля пришла... есть крыльчатки Вентляторов типа беличья клетка разных диаметров... Может их под грунтозацепы переделать??? А карбер у меня и родной рулит и с 4 ой трогается без особых проблем...

Прогулялся по территории... Колёса рабочие от центробежных насосов... Кажись чугун , но 350 мм в диаметре...

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

energ написал:
Прогулялся по территории...

Хорошая территория!

ppp53 написал:
ЭХ ! В инструкции ещё про декомпрессор говорится, но

Где? В каком месте, на какой странице?

ppp53, нормальная и... Не одна... Есть мысль пересадить деревню на мотоблоки хотябы через 7-10 дворов... Коняшек то всех кончались... Раньше был конный двор счас 3 коня на всю деревню хотя можно назвать селом... 250 дворов и наверное декомпрессор есть т.к. очень легко заводится...и вот только вчера ьбыл случай... Подкочал хотел с делать несколько оборотов шмурыголкой , а скоростях не проверил... Таки он как завелся и погнал я за сцепление ... Оторвалось нахрен... Жалко ворота погнет направил в стену...тот тихо мирно уткнувшись в стену буксуетбуксует...тАааа я о чем может он есть у всех агросовагросов... По началу ... То колёса заварачивало... Сменил масло... На синту перестал ощущать заводку не плдготовленную

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
В каком месте, на какой странице

Про кривошипно-шатунный....,про газораспределение (уж точно и не помню - декомпрессора у меня нет, а упоминание есть)

ppp53 написал:
Про кривошипно-шатунный....,про газораспределение (уж точно и не помню - декомпрессора у меня нет, а упоминание есть)

ДА НЕТ НЕ ГДЕ

Больше 20 картинок низя говорит

Агросов рядом нет ... Проверить не с чем..
Но не единственный ж он один...

energ написал:
.. Есть мысль пересадить деревню на мотоблоки х

У меня родная деревня, вернее село церковь есть, практически переселилась на кладбище, как то так

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

xSchumi написал:
заводится в мороз он даже лучше лифана и работает тише

Возможно зажигание сильно припозднено, пробуйте делать раньше, но лучше на прогретом двиге. АГРО не должен работать тише Лифана, скорее наоборот

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
ДА НЕТ НЕ ГДЕ

Внимательней,внимательней! Я видел эти строчки и с растройства куда то забросил эту инструкцию!

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

xSchumi написал:
оригинальный карб нормально работает

А как у вас работает ЦРО, на максимальных оборотах АГРО даже груженный срывается в букс на асфальте, явно сказывается нехват топлива, либо зажигание слишком запоздалое

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tankist написал:
на максимальных оборотах АГРО даже груженный срывается в букс на асфальте

На максимальных (3600об), гружёный и на асфальте ! ? ! ? - можно представить картинку!
Я на своём выехал как то "в люди" - так у меня сидушка на двойных амортизаторах восхода, не более пары минут выдержал я это!
А что буксует - то ли колёса по асфальту, то ли сцепление? В любом случае как то не вяжется с малой мощью двига!

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

ppp53 написал:
А что буксует - то ли колёса по асфальту

А как вам максималка 32 км/ч , причем по прямой, и под 70 под гору , Мощности УМЗ хватает буксировать ВАЗ 2101 на 4-й передаче с 4-5 взрослыми в кузове, Москвича-412 было уже тяжелее, но у него колесо переднее было спущено. А вы говорите не вяжется
Ни сцепление, ни двигатель, ни ходовая в результате "испытаний" не пострадали

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tankist написал:
и под 70 под гору

Камикадзы (пардон, святое не надо трогать) - русская рулетка более подходит! ! ! ! Не расшибёшся,так кишки так натрясёт..........