Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967
#5513626

ppp53 написал:
русская рулетка более подходит

Рулетка совсем не причем, полная уверенность в возможности МБ и тормозах прицепа

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Я вообще то про тряску (о-го-го когда под 70). Как раз возможности МБ позволяют, а вот даже хорошие тормоза при тряске не очень помогут!

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

А как вам это видео

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Tankist написал:
А как вам это видео

Ну на одно - двух цилиндровых не могу сказать. А по практике авто, при установки подобной схемы (с газовым редуктором) на мотор авто, для нормальной работы мотора, требуется расход газа на 60-70% больше чем бензина. Только газовые инжекторные установки приближаются по расходу к бензину, но 20-30% к расходу бензина, надо прибавить по газу.
Остаётся прикинуть для МБ.
Экономия получается совершенно не в разницу между стоимостью литра газа к бензину. Есть конечно, но не так как обещают.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Tankist написал:
Рулетка совсем не причем, полная уверенность в возможности МБ и тормозах прицепа

Все должно соответствовать своему назначению, как то так( как говорят, с дуру и кобылу .... можно)

Jesha написал:
Экономия получается совершенно не в разницу между стоимостью литра газа к бензину. Есть конечно, но не так как обещают.

Полностью с вами согласен, еще добавлю вся компактность мотоблока сведется к нулю.

Усетаки родной снегоуборщик энто вещь... Снега навалило две его высоты.. Отработали в два захода... Лопату в смысле отвал Нада... Мелочевку после снегоуборщика в кучи согребать... ибо люблю гладенькую территорию...но у меня перепад высот, нужно делать шоб по вертикали гуляла...И не верте что дорожку в 50 метров можно растолкать... Ну первый снегопад растолкать, ну второй серьезный снегопад растолкать ещё можно и то если растолкали с перспективой первый раз... Потом жопа ни клиренс ни возможностей даже агроса не хватит... Токо выбрасывание или не так.... Отбрасывания снега позволит вам без проблем убирать снег всю зиму... Есть много видео... Где чуваки снег лопатами гребут , но этот снег лежал всю зиму снег замел все ямки возможные и выдувался то есть больше не накапливался , а каждый снегопад чистить? Я такие сугробы выгоняют ниже дома не каждый трактор возьмёт с ходу... Чет по ходу не туда ответил.... Хотя здесь все вопросы по АГРОСАМ... И их аналогам...

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Jesha написал:
Есть конечно, но не так как обещают.

Согласен, сам противник газа

mastera написал:
Все должно соответствовать своему назначению

АГРО можно легко сделать под себя, и здесь его плюсы

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

mastera написал:
соответствовать своему назначению

МБ собран отлично, на 5+, я выжимаю из него все 100%,а-то и более

Tankist написал:
АГРО можно легко сделать под себя, и здесь его плюсы

Tankist написал:
МБ собран отлично, на 5+, я выжимаю из него все 100%,а-то и более

Вы не так поняли, это все таки мотоблок а не гоночный болид

mastera написал:

Tankist написал:
АГРО можно легко сделать под себя, и здесь его плюсы

Tankist написал:
МБ собран отлично, на 5+, я выжимаю из него все 100%,а-то и более

Вы не так поняли, это все таки мотоблок а не гоночный болид

прошу прощения... Но агрос действительно самодостаточен и каждый модернизирует его под себя... Удобит... (Болид наверное тоже можно сделать, ни кто ж не заморачивался...)

energ написал:
. (Болид наверное тоже можно сделать, ни кто ж не заморачивался...)

А зачем из Агрика делать болит?Чтоб по огороду летать?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Акела написал:
Чтоб по огороду летать

низко-низко....
останавливает инспектор ГАИ даму...., она: в чем дело?, я что, быстро ехала?..., инспектор :... та не..., Вы низко летели....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Акела написал:
А зачем из Агрика делать болит?

Не ве могут себе это позволить -способности организма человека не у всех одинаковые, в том числе и по стойкости к тряске внутренностей!

energ написал:
..И не верте что дорожку в 50 метров можно растолкать...

Вот этот переулок чищу за зиму не один раз каждый год,понятно что снегоуборщик это прогресс, но если следить и регулярно чистить то все ок.

VTS,

ppp53 написал:

Акела написал:
А зачем из Агрика делать болит?

Не ве могут себе это позволить -способности организма человека не у всех одинаковые, в том числе и по стойкости к тряске внутренностей!

Вы правы,другой раз приходится на МБ ездить весь день,на следующий день,смотреть в его сторону нехочется.

Приветствую! В общем тоже все перепробовал, глохнет зараза и все. При резком увеличении разрежения в диффузоре пневмокомпенсация состава смеси просто не работает, а должно быть очень сильное обогащение. У лифана в эти моменты идет черный дым - это как раз работает эта система. Правильно говорил ppp53, только зря потраченное время будет, возиться с этим карбом если сразу не заработало Теперь нужно подобрать карбюратор от аналогов Honda GX, может кто подскажет какая конфигурация карба лучше всего заработала с УМЗ-341 ? Вроде Умный ставил на свой Агро карбюратор К16 и был доволен как работают они вместе, только разновидностей К16 очень много и не понятно от чего именно он ставил. Никто не знает ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

GX 340 - 390 Приладил - и поехал!
А К-16 мембранный в Питере хотел заказать - да так чего то фирмы точно не определилось.
Придётся окончательно снимать с гены..............

ppp53 написал:
GX 340 - 390 Приладил - и поехал!
А К-16 мембранный в Питере хотел заказать - да так чего то фирмы точно не определилось.
Придётся окончательно снимать с гены..............

От GX390 много не будет ? Или там впускной канал тоже 25 мм ? Где стоял этот мембранный К16 ?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

**xSchumi [написал](Вроде Умный ставил на свой Агро карбюратор К16 и был доволен как работают они вместе, только разновидностей К16 очень много и не понятно от чего именно он ставил. Никто не знает ?

Простой К-16 с поплавком и одним регулируемым жеклером.