Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5518202

xSchumi написал:
Или там впускной канал тоже 25 мм ? Где стоял этот мембранный К16 ?

GX 340- это вроде для 11Лс (у меня гена 4.5 Квт). Диффузоры одинаковые.
А К-16 стоят на тракторных пускачах.
Но у них (да и у многих) какнал ХХ, и соответственно что то с импульсом воздуха связанное, где то сбоку в шахту проходит (а то и вообще в поплавковую камеру).
А у нашего - по вертикальной трубочке и торец её прямо в жиклёр направлен. Вот думаю запаять этот торец,а отверстие сбоку проделать - мож чего и даст? ! ? ! ?

umnyi написал:

**xSchumi [написал](Вроде Умный ставил на свой Агро карбюратор К16 и был доволен как работают они вместе, только разновидностей К16 очень много и не понятно от чего именно он ставил. Никто не знает ?

Простой К-16 с поплавком и одним регулируемым жеклером.

Это К16А от ПД-10 ?

mastera, виноват признаю... но млин я снегоуборщиком обочину уже на два метра поднял то куда грести? Наверное грести с большим запасом... Е моё мне тоже надо было место с перспективой чистить....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

xSchumi написал:
Это К16А от ПД-10 ?

Да с пускачей которые, они и на ПД-10 и на ПД-8 ставились. У него просто посадочное и привод заслонки практически один в один с родным К-45. Там только на воздушный фильтр переходник сделать.

ppp53 написал:

xSchumi написал:
Или там впускной канал тоже 25 мм ? Где стоял этот мембранный К16 ?

GX 340- это вроде для 11Лс (у меня гена 4.5 Квт). Диффузоры одинаковые.
А К-16 стоят на тракторных пускачах.
Но у них (да и у многих) какнал ХХ, и соответственно что то с импульсом воздуха связанное, где то сбоку в шахту проходит (а то и вообще в поплавковую камеру).
А у нашего - по вертикальной трубочке и торец её прямо в жиклёр направлен. Вот думаю запаять этот торец,а отверстие сбоку проделать - мож чего и даст? ! ? ! ?

Канал ХХ влияет на общий состав смеси, а у нас не работает обогащение при резком увеличении нагрузки - за это отвечает эмульсионная трубка, а точнее отверстия в ней. Грубо говоря эти отверстия и отвечают за состав смеси при разных режимах работы двигателя. Понять что же с нашими карбами не так помог бы нормально работающий на УМЗ К45.

umnyi написал:

xSchumi написал:
Это К16А от ПД-10 ?

Да с пускачей которые, они и на ПД-10 и на ПД-8 ставились. У него просто посадочное и привод заслонки практически один в один с родным К-45. Там только на воздушный фильтр переходник сделать.

Спасибо за информацию, попробую его найти.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

xSchumi написал:
за это отвечает эмульсионная трубка, а точнее отверстия в ней

Что б при РЕЗКОМ открытии заслонки двиг "ревел", для этого надо, что б в зоне распылителя так же резко возник ваккум, а вот этого как раз чего то не у всех получается...........
Я свой распылитель укоротил до 3...мм - вроде как получше получилось. Собственно НАЧАЛЬНОЕ расстояние от уровня топлива в шахте до распылителя - то же имеет значение! А не урезать ли высоту распылителя ещё на 1.5 - 2 мм?

ppp53 написал:

xSchumi написал:
за это отвечает эмульсионная трубка, а точнее отверстия в ней

Что б при РЕЗКОМ открытии заслонки двиг "ревел", для этого надо, что б в зоне распылителя так же резко возник ваккум, а вот этого как раз чего то не у всех получается...........
Я свой распылитель укоротил до 3...мм - вроде как получше получилось. Собственно НАЧАЛЬНОЕ расстояние от уровня топлива в шахте до распылителя - то же имеет значение! А не урезать ли высоту распылителя ещё на 1.5 - 2 мм?

При резком открытии заслонки разряжение создается по умолчанию, а вот топливо засасывается недостаточное количество для нужного соотношения топливо-воздух. Всего скорее при резком открытии заслонки у эмульсионной трубки становятся открытыми слишком много отверстий из-за чего топливо из колодца еще сильнее тормозится. Укорачивание распылителя практически равнозначно увеличению уровня топлива в поплавковой камере, у себя пробовал утяжелить поплавок что бы поднять уровень практически до перелива, помогло, но не сильно. Жиклер рассверлил до 1.1 мм тоже толку мало. Потом укоротил распылитель на 1 мм, стал трогаться на 4 на средних оборотах и с пустым прицепом. Если получилось тронуться,то на 4 может почти на холостом пробуксовывать. На малых оборотах крутящего момента явно больше чем у 177F. Можно еще у трубки отверстия нижние запаять, но это уже слишком. И так уже бензина литров пять перевел на эти испытания и зимой как то ни очень этим заниматься Нашел у нас в барахолке человека у которого можно оригинальный карб от лифана 182F за 900р купить, вот лучше этим и займусь. К16 мембранный видел в магазине, стоит 400р, но качество плохое и переделывать нужно прилично, не стоит он того

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

xSchumi написал:
но качество плохое и переделывать нужно прилично, не стоит он того

Вот за это спасибочки - тему мембранного для себя закрыл !

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

xSchumi написал:
конфигурация карба лучше всего заработала с УМЗ-341 ?

Лифан 188-х серий, диаметр впускного 21-25 мм, переделок не много, фото переходника есть на форуме.
Это как-же получилось, что двига не тянула, а теперь глохнет при резком увеличении, явно неправильна настроена тяга ЦРО-карб, а у карба обедненная смесь. Добавив топлива АГРО тоже срывается черной копотью с характерным запахом не прогоревшего топлива. И не надо пытаться резко увеличивать обороты до максимальных

mastera написал:
Вы не так поняли, это все таки мотоблок а не гоночный болид

, плавнее надо добавлять газ, резкое увеличение на МБ ни к чему

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tankist написал:
плавнее надо добавлять газ, резкое увеличение на МБ ни к чему

Ох,не всегда до плавности. Просто добавить газу для начала движения - и то приноравливаться. Так то уж совсем ни к чему!

Tankist написал:

xSchumi написал:
конфигурация карба лучше всего заработала с УМЗ-341 ?

Лифан 188-х серий, диаметр впускного 21-25 мм, переделок не много, фото переходника есть на форуме.
Это как-же получилось, что двига не тянула, а теперь глохнет при резком увеличении, явно неправильна настроена тяга ЦРО-карб, а у карба обедненная смесь. Добавив топлива АГРО тоже срывается черной копотью с характерным запахом не прогоревшего топлива. И не надо пытаться резко увеличивать обороты до максимальных

mastera написал:
Вы не так поняли, это все таки мотоблок а не гоночный болид

, плавнее надо добавлять газ, резкое увеличение на МБ ни к чему

ЦРО при любой нагрузке работает правильно, а карб если с ХХ резко открыть заслонку минуя ЦРО просто ничего не делает и двигатель глохнет. Только если утопителем переполнить карб более менее газует, но там уже остальные режимы перестают работать. Разобраться что же у наших карбов не так, помог бы другой агро с рабочим К45. С переделкой разобрался, ставить буду от 188F.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

xSchumi написал:
ставить буду от 188F

Аналог - GX-340 - 390

xSchumi написал:
карб если с ХХ резко открыть заслонку минуя ЦРО просто ничего не делает и двигатель глохнет. Т

Все таки что то у вас с кар бом не так у меня если давать газ заслонкой на карбе ( играться) ни каких провалом не наблюдается, хоть резко хоть как. Если давать газ ручкой газа сЦРО может заглохнуть, как то так.

energ написал:
Е моё мне тоже надо было место с перспективой чистить....

Снег дует каждый день чистить достало уже

mastera написал:

xSchumi написал:
карб если с ХХ резко открыть заслонку минуя ЦРО просто ничего не делает и двигатель глохнет. Т

Все таки что то у вас с кар бом не так у меня если давать газ заслонкой на карбе ( играться) ни каких провалом не наблюдается, хоть резко хоть как. Если давать газ ручкой газа сЦРО может заглохнуть, как то так.

У вас Карбюратор Пекар К45Р ?

Акела написал:
Вчера посмотрел документы на Агрик,выпуск 2011г.Проварачивается ручным стартером легко.По крайней пере мотоблок не отрывается от земли.Спокойно одной рукой.Знач наверное дикомпресор есть.

При наличии декомпрессора было бы не возможно измерить реальную компрессию. Что бы узнать есть ли декомпрессор нужно вместо свечи ввернуть компрессометр, открыть полностью дроссельную заслонку и резко дернуть за стартер несколько раз, давление с декомпрессором должно быть 3-5 атмосфер. Если нет, около 10 атмосфер.

xSchumi написал:
У вас Карбюратор Пекар К45Р ?

Он самый, немножко модернизированный главный жиклер на 200 стоит.

xSchumi написал:
При наличии декомпрессора было бы

Крутился бы как двухтактник.

На пускачи давно вот такие ставят.

xSchumi написал:

Акела написал:
Вчера посмотрел документы на Агрик,выпуск 2011г.Проварачивается ручным стартером легко.По крайней пере мотоблок не отрывается от земли.Спокойно одной рукой.Знач наверное дикомпресор есть.

При наличии декомпрессора было бы не возможно измерить реальную компрессию. Что бы узнать есть ли декомпрессор нужно вместо свечи ввернуть компрессометр, открыть полностью дроссельную заслонку и резко дернуть за стартер несколько раз, давление с декомпрессором должно быть 3-5 атмосфер. Если нет, около 10 атмосфер.

А вы с компресией в 10кг шнурочик осилите?Или шмырголку сразу со стартером усилить.Если проворачивается легко,знач декомпрессор есть.А точнее спросите у ppp53.Он объяснит.У меня есть квадр СФмото Х6,и там декомпрессор,но провернуть,если нет здоровья не реально.