Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5520256

Акела написал:

xSchumi написал:

Акела написал:
Вчера посмотрел документы на Агрик,выпуск 2011г.Проварачивается ручным стартером легко.По крайней пере мотоблок не отрывается от земли.Спокойно одной рукой.Знач наверное дикомпресор есть.

При наличии декомпрессора было бы не возможно измерить реальную компрессию. Что бы узнать есть ли декомпрессор нужно вместо свечи ввернуть компрессометр, открыть полностью дроссельную заслонку и резко дернуть за стартер несколько раз, давление с декомпрессором должно быть 3-5 атмосфер. Если нет, около 10 атмосфер.

А вы с компресией в 10кг шнурочик осилите?Или шмырголку сразу со стартером усилить.Если проворачивается легко,знач декомпрессор есть.А точнее спросите у ppp53.Он объяснит.У меня есть квадр СФмото Х6,и там декомпрессор,но провернуть,если нет здоровья не реально.

От объема зависит, на пиле при компрессии 10кг провернуть двигатель легко, на агро можно тросом стартера мотоблок поднять, а на квадрике можно себя сломать Вобще на баке умные люди написали что бы облегчить запуск, дергать нужно после прохождения ВМТ.
Наверное такие техники наш карб собирали

mastera написал:
На пускачи давно вот такие ставят.

Вчера видел в магазине такой, сделан в России, качество очень плохое, стоит 400р.

Переделал Одесский плуг от Кутаиси под АГРО.Жалко таких сейчас не делают.

xSchumi написал:
От объема зависит, на пиле при компрессии 10кг провернуть двигатель легко,

Там клапанов нет.

xSchumi написал:
Наверное такие техники наш карб собирали

Да нормально там все.

mastera написал:

xSchumi написал:
От объема зависит, на пиле при компрессии 10кг провернуть двигатель легко,

Там клапанов нет.

xSchumi написал:
Наверное такие техники наш карб собирали

Да нормально там все.

Ну и что ? Если вы думаете что 2Т двигатели легче крутятся - вы ошибаетесь.
Нормально было бы если только заливали бензин и меняли масло

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

xSchumi написал:
От объема зависит, на пиле при компрессии 10кг провернуть двигатель легко, на агро можно тросом стартера мотоблок поднять

Ну точнее от площади поршня - давленив в Кг\см2, множенное на площадь цилиндра в см2. Большое давление - не значит большое сопротивление!
Ещё от скорости сжатия - не совсем глухо же герметично в цилиндре при сжатии!
На АГРО стартёр от УАЗа (не малая мощь) со шкивком в 3см на валу, через ремешок на шкиав ручника - мм200 (передаточное усилие не маленькое) - и то при начале заводки около ВМТ - стопрорится! Тут вывод однозначный - декомпрессора нет! Это и подтвердило "вскрытие".

ppp53 написал:

xSchumi написал:
От объема зависит, на пиле при компрессии 10кг провернуть двигатель легко, на агро можно тросом стартера мотоблок поднять

Ну точнее от площади поршня - давленив в Кг\см2, множенное на площадь цилиндра в см2. Большое давление - не значит большое сопротивление!
Ещё от скорости сжатия - не совсем глухо же герметично в цилиндре при сжатии!
На АГРО стартёр от УАЗа (не малая мощь) со шкивком в 3см на валу, через ремешок на шкиав ручника - мм200 (передаточное усилие не маленькое) - и то при начале заводки около ВМТ - стопрорится! Тут вывод однозначный - декомпрессора нет! Это и подтвердило "вскрытие".

А кто-то думает что китайцы экономные, на лифанах то декомпрессор есть.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

xSchumi написал:
А кто-то думает что китайцы экономные, на лифанах то декомпрессор есть.

Да просто редкий китаец заведёт лифан руками без ДКМ - веса тела не хватит.
А на АГРО надо было бы прямо на картере, на видном месте, выбивать категорию - для "плечистых" (без ДКМ), и для не очень силой (с ДКМ - правда его ещё тягать надо - то же сила нужна)!

xSchumi написал:
Ну и что ? Если вы думаете что 2Т двигатели легче крутятся - вы ошибаетесь.

Имею трактор, пускач крутится намного легче, не говоря о триммере, пиле Урал. Да забыл весной поставил другой жиклер.

xSchumi написал:
Нормально было бы если только заливали бензин и меняли масло

Хвалится не буду, практически так, может мой собирали в космическим зале За восемь лет снимал движек сцепление буксовать стало масло с двигателя попало на диски( вина моя работал зимой замерзла трубка отсоса газов стало выдавливать масло , устранил сальники не менял просверлил дырку снизу у унитаза, еще стартер совсем вышел из строя, временно приварил шкив от Газ 53, к сезону куплю обязательно.Фильтра воздушный и масляный и масло в двигателе меняю каждый год весной, в трансмиссии меняю раз в три года, работаю круглый год, в этом году вообще снег задолбал чищу через день

Да еще жиклер весной поставил другой

xSchumi написал:

Акела написал:

xSchumi написал:

Акела написал:
Вчера посмотрел документы на Агрик,выпуск 2011г.Проварачивается ручным стартером легко.По крайней пере мотоблок не отрывается от земли.Спокойно одной рукой.Знач наверное дикомпресор есть.

При наличии декомпрессора было бы не возможно измерить реальную компрессию. Что бы узнать есть ли декомпрессор нужно вместо свечи ввернуть компрессометр, открыть полностью дроссельную заслонку и резко дернуть за стартер несколько раз, давление с декомпрессором должно быть 3-5 атмосфер. Если нет, около 10 атмосфер.

А вы с компресией в 10кг шнурочик осилите?Или шмырголку сразу со стартером усилить.Если проворачивается легко,знач декомпрессор есть.А точнее спросите у ppp53.Он объяснит.У меня есть квадр СФмото Х6,и там декомпрессор,но провернуть,если нет здоровья не реально.

От объема зависит, на пиле при компрессии 10кг провернуть двигатель легко, на агро можно тросом стартера мотоблок поднять, а на квадрике можно себя сломать Вобще на баке умные люди написали что бы облегчить запуск, дергать нужно после прохождения ВМТ.
Наверное такие техники наш карб собирали

Ну мы здесь тоже не дураки и умеем читать что написано на баке.А я не прохожу мёртвую точку,потаму что заводится в любом положении легко.Знач декомпрессор есть.

xSchumi написал:
А кто-то думает что китайцы экономные, на лифанах то декомпрессор есть.

У меня есть лифан 15л.с.С ручки заводится тяжеловато,также как и мой агрик.Поэтому там и поставлен эл-стартер.Чтоб китайцам было легче крутить.

ppp53 написал:

xSchumi написал:
А кто-то думает что китайцы экономные, на лифанах то декомпрессор есть.

Да просто редкий китаец заведёт лифан руками без ДКМ - веса тела не хватит.
А на АГРО надо было бы прямо на картере, на видном месте, выбивать категорию - для "плечистых" (без ДКМ), и для не очень силой (с ДКМ - правда его ещё тягать надо - то же сила нужна)!

ppp53 написал:

Да просто редкий китаец заведёт лифан руками без ДКМ - веса тела не хватит.
А на АГРО надо было бы прямо на картере, на видном месте, выбивать категорию - для "плечистых" (без ДКМ), и для не очень силой (с ДКМ - правда его ещё тягать надо - то же сила нужна)!

Говоришь тягать надо,тяжело китайцу.ВО.

Акела написал:
Говоришь тягать надо,тяжело китайцу.ВО.

Марош над девченкой издевается, знаем не по наслышке как выворачивает руки, да еще железом обложил весь МБ.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Акела написал:
Говоришь тягать надо,тяжело китайцу

Ну про нужность ДКМ повторятся не стоит.
Да и "нулевая" развесовка - большое подспорье "на руках". Только вот "с завода" до этого далеко! Всё приходится домастрячивать самим - кто как может. Вот и делимся тут вариантами.
А про пахоту - земли у всех разные. На МНОГИХ и при "нулевой" так мотает..........только держи!

ppp53 написал:
А про пахоту - земли у всех разные. На МНОГИХ и при "нулевой" так мотает..........только держи!

Я той осенью,насмотрелся на вспашки огорода в зиму,агриком не стал похать дого.Подцепил плужок на миник,вспохал,ляпота.Весной заехал на огород с каскадом и фрезами и охренел.Весь этот глыбняк засох,булыжины катаются между фрезами.Ну думаю картоху я посажу,а как окучивать,полный ступор.Но выкрутился.Приехал на квадрике,за 15минут всё растёр в пыль колёсами.И больше не в жизнь не буду пахать осенью.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Акела написал:
агриком не стал похать дого.Подцепил плужок на миник,вспохал,ляпота

Вот и констролим из АГРО миник - сидя то оно как то ловчее выходит!
"Сидя" с фрезой приноровился малость - про "руки" сразу же забыл, как страшный сон!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Акела написал:
И больше не в жизнь не буду пахать осенью.

У нас наоборот, брательник вспахал весной..., грудка, фрезой- грудка, садил картошку в грудку , выкапывал ...уже по более-менее "нормальной" земле..., сказал больше весной пахать не будет, только осенью..., я всегда осенью перепахиваю , весной фрезами пробежался.... красота.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
я всегда осенью перепахиваю , весной фрезами пробежался.... красота.

Тоже так уже много лет.

VTS написал:
, я всегда осенью перепахиваю , весной фрезами пробежался.... красота.

У меня наверное так получилось потому что,я после выкопки картохи,до поздней осени выгуливал кур на огороде.Вот они и утрамбовали землю.И пахал без бороны.Вот и результат.

Акела написал:
У меня наверное так получилось потому что,я после выкопки картохи,до поздней осени выгуливал кур на огороде.Вот они и утрамбовали землю.

Ну это вряд ли.

VTS написал:
я всегда осенью перепахиваю , весной фрезами пробежался.... красота.

Вообще не пащу с появлением мотоблока. А в том году в зиму вот таким ушел, что получится не знаю. Но когда хожу по огороду, ноги тонут, а убираешь ногу, земля обратно поднимается.

CAIMAN340