Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5536402

Tankist написал:
Ни-кто не подскажет, чем можно заделать дырку в блоке

После таких ударов неизбежны многочисленные микротрещины, которые впоследствии себя проявят скоренько.
Если посадочные одинаковы, то можно на запчасти - уж коли упражнятся в разборке - сборке, то с уверенным конечным результатом !

ppp53 написал:
После таких ударов неизбежны многочисленные микротрещины, которые впоследствии себя проявят скоренько.
Если посадочные одинаковы, то можно на запчасти - уж коли упражнятся в разборке - сборке, то с уверенным конечным результатом !

Соглашусь на все сто.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

ppp53 написал:
неизбежны многочисленные микротрещины

То-есть все-же лучше сварка?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tankist написал:
То-есть все-же лучше сварка?

То-есть всё-же лучше выкинуть! И по картеру пройтись кувалдой, что б мыслей о жалости не было !

Tankist написал:
То-есть все-же лучше сварка?

Свалка, сдать в металлом,там и вал наверное погнуло, одно слово;БРАТСКАЯ РУКА

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

Tankist написал:

ppp53 написал:
неизбежны многочисленные микротрещины

То-есть все-же лучше сварка?

Есть электроды по алюминию для ручной дуговой сварки,перед сваркой нужно снять окисную плёнку на детали-в течении минут 15 заварить!

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Owl-2 написал:

Tankist написал:

ppp53 написал:
неизбежны многочисленные микротрещины

То-есть все-же лучше сварка?

Есть электроды по алюминию для ручной дуговой сварки,перед сваркой нужно снять окисную плёнку на детали-в течении минут 15 заварить!

Плохое качество шва.После братской руки двигателя обычно не восстанавливают,как бы зеленая не душила...

Приветствую! Не могу найти руководство по эксплуатации консольной косилки для Агро, может у кого есть ?

Tankist написал:

ppp53 написал:
неизбежны многочисленные микротрещины

То-есть все-же лучше сварка?

Сварка ... Нормальный аргонщик на 5 с + заварит без проблем... Итого лучше потерпеть до сварки...

energ написал:
. Нормальный аргонщик на 5 с + заварит без проблем...

Даже и связываться не будет, посмотри внимательней снимки?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

user157 написал:
Я предпочитаю пахать все-же трактором, мотоблоком на 25см. не вспашешь, да и навоз запахать будет проблематично.

Это точно. В начале сентября решил запахать навоз. Машина навоза была привезена еще весной. Оставил в куче, что бы перегорел за лето. За лето он стал как масло. Развез навоз, разбросал. Разбивался по участку с трудом. Участок то же весной не пахался, летом только подкашивался,отдыхал. Всунулся я своим мотоблокои, прошел немного и пипец. Земля твердая, буксует на говняках. Позвонил знакомому, разгородил забор и тот на тракторе, то же с пробуксовкой, запахал.

Марош написал:
Это точно. В начале сентября решил запахать навоз. Машина навоза была привезена еще весной. Оставил в куче, что бы перегорел за лето. За лето он стал как масло. Развез навоз, разбросал. Разбивался по участку с трудом. Участок то же весной не пахался, летом только подкашивался,отдыхал. Всунулся я своим мотоблокои, прошел немного и пипец. Земля твердая, буксует на говняках. Позвонил знакомому, разгородил забор и тот на тракторе, то же с пробуксовкой, запахал.

Не можешь работать, интелигент одним словом!!

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

mastera написал:
Даже и связываться не будет

Уже связались, аргон 1 000 рос. рублей, заплатка моя, гарантия шва 100%, проблема пока в поиске листа алюминия. Хороший специалист даже ал. блоки выводит под ноль . Как говорится, кто на что, учился.

Марош написал:
мотоблокои, прошел немного и пипец.

Марош написал:
на тракторе, то же с пробуксовкой, запахал

Причина не в невозможности пахать на МБ, а в самой почве. Буксующий на пахоте трактор объясняет лишь, не зрелость почвы, либо ее низкое качество, неправильная настройка плуга, либо не опытность самого тракториста. Для нормальной вспашки достаточно (+-) 18 см для любой культуры. 25 см это уже для профессиональных ДТ-75 и более мощных. Я пашу на АГРО, разные по плотности почвы и под разный уклон, могу с уверенностью ответить, тяжи типа АГРО, МТЗ, МС, легко возьмут глубину 20 см, но напрямую зависит от качества почв и настроек захвата

Tankist написал:
Уже связались, аргон 1 000 рос. рублей, заплатка моя, гарантия шва 100%, проблема пока в поиске листа алюминия. Хороший специалист даже ал. блоки выводит под ноль . Как говорится, кто на что, учился.

Могу только пожелать удачи, сделайте отпишитесь.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
сделайте отпишитесь

Да никто и не спорит, что сварщик заварит хорошим швом. Вопрос - долго ли протянет битый блок. Вот через годик после эксплуатации и будет интересно узнать..........

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:

mastera написал:
сделайте отпишитесь

Да никто и не спорит, что сварщик заварит хорошим швом. Вопрос - долго ли протянет битый блок. Вот через годик после эксплуатации и будет интересно узнать..........

Хороший сварщик нормально заварит, отходит блок до конца жизни мотора. Всё будет зависеть от места, куда протянулась рука дружбы. Может оказаться, что и варить то не надо, сразу выкинуть.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Tankist написал:
Хороший специалист даже ал. блоки выводит под ноль . Как говорится, кто на что, учился.

Всё заварится.Вот передний редуктор СФмото-Развалился весь,сбирали по кускам,заварили всё отлично а это по серьёзней чем дыра в блоке.

mastera написал:

energ написал:
. Нормальный аргонщик на 5 с + заварит без проблем...

Даже и связываться не будет, посмотри внимательней снимки?

Если я отдам будет.... Ради интереса могу приехать к танкисту забрать деталь и предоставить результат... Живу недалеко 400 верст всего... Сделаю безвозмездно из спортивного интереса... Нуууу может быть с ночевьем.... если квартиры сдаются...


Вот машинка... смотреть, читать хотя бы 10 мин...Так ... Интерестно... первое видео... Это и к Агросам относится

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Акела, Всё в наших руках, я бы и к сварщику не пошёл. Тем более что аргон в деревне проблематично.

energ, надо народу показать как можно.