Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5540119

Owl-2 написал:
перед сваркой нужно снять окисную плёнку на детали-в течении минут 15 заварить!

Эту пленку снять нельзя!!!! Варить конечно можно зная процесс, но ПЛЕНКУ ОКИСЛЕНИЯ снять нельзя.

Tankist написал:
Ни-кто не подскажет, чем можно заделать дырку в блоке(на фото), аргон пока недоступен, двигатель уж очень хорош,

Такую дыру надо аргоном. Как варят электродом я не в курсе. Как то пробовали не получилось вообще. Лет через 20 еще пробовал, но электроды были уже побиты молью (под обмазкой раковины с пылью) что то варилось но это была уже не сварка.
Есть еще один способ, если есть углекислотка (в округе) купить катушку со специальной проволокой для сварки алюминия в среде углекислого газа. Что и как я не знаю. Инфа от Tomkola он рассказывал и фото показывал. Модератор наш. Правда пославший нас куда подалее. Но это к делу не относится. Поинтересуйся в том же Интернете боле подробную инфу. У меня нет углекислотки, поэтому я и не интересовался вплотную.

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

Господа а можно ли без последствий лить синтетику?

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

Так выглядит кормилец сейчас

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

nik73 написал:
Господа а можно ли без последствий лить синтетику?

Без проблем. От минералки отличается более стабильным сохранением своих свойсв при изменении температуры пользования.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

Jesha, поэтому и хочу а то зимой постоит и стартер не провернуть

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

nik73 написал:
Так выглядит кормилец сейчас

....Вы хотели сказать "кормилицы" стоящие в загоне....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

VTS, не, это он их кормит сеном навоз вывозит опилки завозит второй год ежедневно,6 лет ему

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

nik73 написал:
не, это он их кормит сеном навоз вывозит опилки завозит второй год ежедневно,6 лет ему

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

Чего тут нового на форуме морды друг другу не набили еще))) давненько не был хотя практически с первого дня на форуме, как там агро дизель не выпускает ещё? Да и ссылку кто нить киньте на производителя глянуть чё там нового

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

nik73 написал:
без последствий лить синтетику

Нужно! В первый год лил по паспорту минералку, "случайное" вскрытие ошеломило нагаром внутри картера, посоветовавшись с соседом залил Лукоил, та-же история уже вскрывал из интереса через несколько месяцев. Промыв двигу купил канистру Зика, завел и ... Мотор прямо запел, оказывается, было столько детонирующих звуков, а на Зике только шелест клапанов. Глушитель к тому моменту я уже ставил переделанный от Иж-Ю 5, рекомендую, работать в разы тише, особенно на пахоте уши не закладывает. От синтетики хуже точно не будет, главное не перегревать двигу, сальники начинают течь при температуре более 110*С.
После установки механического датчика температуры уже контролирую перегрев, а греется АГРО хорошо, особенно при постоянном "внатяге" при пахоте

Tankist написал:
. Глушитель к тому моменту я уже ставил переделанный от Иж-Ю 5, рекомендую, работать в разы тише, особенно на пахоте уши не закладывает. От

Так этож какой саксофон получается.

Tankist написал:
Промыв двигу купил канистру Зика,

И на работе и дома лью вот это .

Tankist написал:
сле установки механического датчика температуры уже контролирую перегрев, а греется АГРО хорошо, особенно при постоянном "внатяге" при пахоте

Вы его в масло сунули?

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

mastera написал:
Вы его в масло сунули?

На головке цилиндра, под нижней рубашкой, есть устой карман, датчик легко влезает без последствий

Есть смысл ремонтировать старый движок?люди меняют на китайца 13 лс и радуются тем более китайский агрос идёт серийно с лифаном

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

если поставить , то можно и коня на скаку обогнать!

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

снег с ветром замаял, каждый день приходиться чистить полкилометра до кирзаводика (оттуда на трассу чистят), из-за плотного наста сильная вибрация корпуса ротора и происходит разворот хобота от крайнего положения - на середину, пришлось зацепить его резинкой от камеры за стойку-трубу

Tankist написал:
Глушитель к тому моменту я уже ставил переделанный от Иж-Ю 5

где можно посмотреть ? может фотка есть ?

{{post:5542763,снег с ветром замаял, А у нас практически весна, в феврале

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Z E M A написал:
где можно посмотреть ?

Да там ни чего сложного, обрезается подлине внутренней трубки +10см, обваривается дырка и впускной коллектор. Расположить глушитель как вам удобнее, в моем случае расположил вдоль правого колеса, наварив на выхлопную трубу отвод, направил струю газов на колесо

mastera написал:
{{post:5542763,снег с ветром замаял, А у нас практически весна, в феврале

Такя же хрень 0-2 градусов...