Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5548024

k44111996 написал:
где купить Корпус ВОМ мотоблока АГРО (АГРОС в моем случае) Б/У или Новый посоветуйте пожайлуста

Мировые моторы г Ижевск

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

Tankist написал:

Pavel003 написал:
Ну так он и использует

Лишь поршень с кольцами ВАЗ 2107, за палец не скажу, скорее тоже подходит. Есть одно серьезное НО, ни кто вам не продаст один ВАЗовский поршень, идут комплектом, кольца можно подогнать до нужных размеров довольно легко. Шатун оригинальный алюминиевый, с чугунными лучше не экспериментировать, может дороже выйти, клапана тоже оригинальные.
Я устанавливал новые поршни и шатуны в старый двигатель и подгонял кольца щупом на месте, жалоб нет

я к чему про клапана: на них не стоят маслосъемные колпачки, может, если клапана позаимствовали, то может там самим позаимствовать и колпачки? клапана явно не ВАЗовские, может от ЗАЗа?
ранее жаловались на скопление воды в карбе, грешили на картерные газы, их повышение может быть связано с прорывом выхлопных газов (где солидное содержание водяного пара) ч/з залегшие поршневые кольца или ч/з разбитые гильзы выпускного клапана и изношенные маслосъемные колпачки на клапанах, а на МБ их вообще нет и если компрессия в норме (около 10 бар), то напрашивается претензия к выпускному клапану.

k44111996, обратись в УМПО в Уфе, у них есть запчасти. Я там заказываю.

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

birasa, у меня в карб вода через кнопку-утопитель попадала, я фильтр поменял, сейчас стоит пошире и накрывает карб как зонтиком, про воду забыл

birasa написал:
если клапана позаимствовали, то может там самим позаимствовать и колпачки? клапана явно не ВАЗовские, может от ЗАЗа?

Откуда клапана я не знаю. Но колпачки (сальники) не одеваются на клапан. Они одеваются на втулку клапана, если на ней нет места для сальника, его туда и не поставишь. Разработчики движка решили, что сальник на клапане не нужен, значит он и не нужен. А если втулка разбита, то сальник уже не поможет. Почему и меняют эти втулки и в движках, где сальники есть.
....На УД 15 я втулку менял выбив из головки ЗАЗ 965 и забив ее в голову УД 15.Я думаю что и клапана на УД 15 от ЗАЗ 965 подойдут. Но это на УД 15, речь то не о нем.

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

я несколько лет назад после растрескивания трубки картерных газов вставил в крышку головки вентиль от бескамерки, на него шланг вниз опустил, а в корпусе воздушного фильтра заглушил ввод и с тех пор с запуском МБ в зимнее время нааамного меньше мучаюсь.
до этого, как помнится, приходилось снимать стаканчик поплавковой камеры и отвод воздушного фильтра для очистки от замерзшей воды, да и в воздушном фильтре возле входа картерных газов тоже лед собирался

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

у нас еще зима дает попариться:

  • сосед завидует: вручную чистит выезд шириной 3 метра, а отвал выше моего с площадки шириной 10 метров

И у нас хватает

mastera написал:
И у нас хватает

Жаль мотоблок на крышу не загонишь... Едрён батон

Регистрация: 06.02.2016 Ульяновск Сообщений: 7

Спасибо вам большое

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

k44111996 написал:
Спасибо вам большое

Конкретно за что?

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

и соседей добрых, а то полкилометра чистишь то тракта, а они еще ворчат, что у них выезд закидываю

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

k44111996 написал:
ВОМ мотоблока АГРО (АГРОС в моем случае) Б/У

Уважаемые! Пожалуйста! Цитируйте конкретные вопрос-ответы. Немаловажный фактор для вас и читателей.
С уважением!

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

k44111996 обозначил бы в каком регионе, может, что поближе посоветовали бы, а так может в Волопасе есть:

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

birasa написал:
k44111996 обозначил бы в каком регионе, может, что поближе посоветовали бы, а так может в Волопасе есть:

Админ. калечит и путает рекламу с пожеланиями, в данный момент проблема

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Тама все есть для АГРОса и тому подобное

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Набрал в поиске - вал распределительный с декомпрессором. Чего то не отобразилось. Наверное и их нет в запчастях!

birasa написал:
и соседей добрых, а то полкилометра чистишь то тракта, а они еще ворчат, что у них выезд закидываю

Зимой чищу летом кошу переулок, порой тоже предъявы выслушивать приходится, но в основном БОГ спасет

Регистрация: 06.02.2016 Ульяновск Сообщений: 7

Михаэль написал:

k44111996 написал:
где купить Корпус ВОМ мотоблока АГРО (АГРОС в моем случае) Б/У или Новый посоветуйте пожайлуста

Закажите на завод. Я видел в продаже новые корпуса ВОМ к АГРО в магазине по мотоблокам и бензопилам в Пскове, но это было года 4 назад. Стоили они 1900 руб.

Спасибо большое вам за совет!!!

Регистрация: 06.02.2016 Ульяновск Сообщений: 7

sss написал:

k44111996 написал:
где купить Корпус ВОМ мотоблока АГРО (АГРОС в моем случае) Б/У или Новый посоветуйте пожайлуста

Мировые моторы г Ижевск

Спасибо вам большое за совет!!!