Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5573603

Михаэль написал:
Это так! Нашим АГРО не нужен прогрев, только двигатель заработал сразу передачу включил и на выезд.

В нормальных руках Отличная машина

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
Нашим АГРО не нужен прогрев

С точки зрения испаряемости бензина, прогрев нужен любому ДВС. Только при определённой плюсовой температуре НАЧИНАЕТСЯ оптимизация испаряемости!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал:

Михаэль написал:
Если левша, тогда да!

mastera написал:
Сто процентов

Я не левша. Но по совету кого то здесь, поставил вверх - удобство было ощутимым - особенно при отсутствии декомпрессора. При ручке снизу - получалось боковое смещение МБ, а при ручке сверху - поднятие МБ, что при весе нашего агрегата делало его практически малоподвижным.

На мотоблоках МС тоже так стартеры переставляют?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал:

Михаэль написал:
Нашим АГРО не нужен прогрев

С точки зрения испаряемости бензина, прогрев нужен любому ДВС. Только при определённой плюсовой температуре НАЧИНАЕТСЯ оптимизация испаряемости!

Как только масло закачались в ГБЦ уже можно ехать.

ppp53 написал:
Я не левша. Но по совету кого то здесь, поставил вверх - удобство было ощутимым - особенно при отсутствии декомпрессора. При ручке снизу - получалось боковое смещение МБ, а при ручке сверху - поднятие МБ, что при весе нашего агрегата делало его практически малоподвижным.

Кому как удобно, переворачивал по всякому, но левой рукой как то не то ,да и рога торчат над двигателем(зимний вариант) почти всю зиму заводил веревкой, почти через день чистил снег, задолбал уже, если все работает нормально не напрягает, еще заметил чем больше пользуешься мотоблоком тем он отзывчивее.

Михаэль написал:
Как только масло закачались в ГБЦ уже можно ехать.

На всех современных двигателях так оно и есть.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал:

Михаэль написал:
Если левша, тогда да!

mastera написал:
Сто процентов

Я не левша. Но по совету кого то здесь, поставил вверх - удобство было ощутимым - особенно при отсутствии декомпрессора. При ручке снизу - получалось боковое смещение МБ, а при ручке сверху - поднятие МБ, что при весе нашего агрегата делало его практически малоподвижным.

Видел в продаже МТЗ-09 с переставленной ручкой стартера вверх, меня заинтересовало и продавец (или как его там правильно) предложил по пробовать дернуть за ручку. Я дернул правой рукой и у меня появилось два желания. Заехать этому... в дыню и переставить стартер правильно, как он был с завода.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
Я дернул правой рукой............

Одной рукой - при декомпрессоре нормальная ситуация. А вот я, при отсутствии декомпрессора - как то всё двумя руками (устойчивость тела увереннее - очень не лишнее) - где право, где лево - уж и не до этого ! ! ! Снизу - волокёш МБ на себя. При сверху -он только подпрыгивает, особо не сдвигаясь !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал:

Михаэль написал:
Я дернул правой рукой............

Одной рукой - при декомпрессоре нормальная ситуация. А вот я, при отсутствии декомпрессора - как то всё двумя руками (устойчивость тела увереннее - очень не лишнее) - где право, где лево - уж и не до этого ! ! ! Снизу - волокёш МБ на себя. При сверху -он только подпрыгивает, особо не сдвигаясь !

Свой без декомпрессора завожу одной рукой. Левую ладонь ложу на бензобак , а правой дергаю и все, мотор работает.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
Левую ладонь ложу на бензобак

А иногда и ногой, но как то неудобно (тело неустойчиво) - и то не помогает ! Да и от компрессии зависит - у кого то она поуменьшилась, а у кого то О_ГО_ГО !

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ppp53 написал:
Да и от компрессии зависит

Нисколечко. Сколько раз проворачивается коленвал свободно до закрытия клапанов (появления компрессии) на четырёхтактнике? Зил-130 кривым не заводили? Там ведь тоже сдуру можно пуп надорвать, а можно и одной левой четвертьоборота легонько.

Мужики, день добрый. Может кто в курсе? не упало ли качество "Агро" после смены производства? Нашел новый мотоблок 2014 года по хорошей цене, мучает вопрос качества.
И подскажите пожалуйста можно ли снять рулевую колонку без особого гемороя, чтобы перевести мотоблок на легковой?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

мурдраал написал:
Мужики, день добрый. Может кто в курсе? не упало ли качество "Агро" после смены производства? Нашел новый мотоблок 2014 года по хорошей цене, мучает вопрос качества.
И подскажите пожалуйста можно ли снять рулевую колонку без особого гемороя, чтобы перевести мотоблок на легковой?

Я свой привозил из Питера на ВАЗ 2109, снимали только колеса, а руль складывается. Можно рулевую колонку снять выкрутив под ней стопорный болт и ослабить стяжной болт. Тогда колонку можно снять с трубы. Эти болты стоят под колонкой для переворачивания ее на 180 градусов для работы с косилкой например.

Михаэль написал:
Эти болты стоят под колонкой для переворачивания ее на 180 градусов для работы с косилкой например.

Вот они родные

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал:

Михаэль написал:
Левую ладонь ложу на бензобак

А иногда и ногой, но как то неудобно (тело неустойчиво) - и то не помогает ! Да и от компрессии зависит - у кого то она поуменьшилась, а у кого то О_ГО_ГО !

Ногой на бензобак! Но тогда это что то из "страны обезьян".

Михаэль написал:
Ногой на бензобак! Но тогда это что то из "страны обезьян".

Меня бы сразу " парализовало" радикулит, будь он не ладен

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
Зил-130 кривым не заводили?

А лет после 25 не пробовали ? ? ? Как то наблюдал солдатика на 131 (кран вроде) - подошол солдатик, покурил малость, дёрг и завёл....... ! ! !
Компрессия то она разная. Если на моём АГРО без интенсивной эксплуатации лет 15 - за верёвку, весь МБ на "дыбы" (а в нём кило 200) - всё жду, когда же шкив пластмассовый развалится ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
Ногой на бензобак!

А что, больше как на бензобак ногу то и некуда поставить ? ? ?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал:

Михаэль написал:
Ногой на бензобак!

А что, больше как на бензобак ногу то и некуда поставить ? ? ?

Вы не умеете заводить, я пришел к такому выводу.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
Вы не умеете заводить, я пришел к такому выводу.

НУ-НУ ! За 15лет и медведь научится заводить как надо ! Чего выводы то не делать при декомпрессоре (или малой компрессии при неспешном вращении) ?