Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#5575062

ppp53 написал:
Компрессия то она разная. Если на моём АГРО без интенсивной эксплуатации лет 15 - за верёвку, весь МБ на "дыбы" (а в нём кило 200) - всё жду, когда же шкив пластмассовый развалится ?

Ну давайте уж говорить правду! У Агро всего 333 кубика и если пройти такт сжатия с закрытами клапанами, дергать хоть с декомпресором, хоть без него врослому мужику под силу.
И понятно же что когда двигатель глушим, он в каком такте остановится обычно ? Не в 100 % конечно.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал:
если пройти такт сжатия

А если не пройти ? ? ? Чего то я не припоминаю за долгие годы, что б перед заводкой размышлял - в какой точке поршень находится - както всё не до этого ! Да и о чём это мы ? Как то нить потерялась !

ppp53 написал:
Да и о чём это мы ? Как то нить потерялась !

Не надо терять. Нить. На фото Нева. Двигатель ДМ 1. Слева видна штатная шморгалка. Если за неё резко потянуть, пальцы отрывает. Если намотать веревочку на большой шкив слева, дергай как хочешь. Ничего не отрывает. ДЕКОМПРЕССОР стоит. За шморгалку рвет, и заводить мне тяжело, за веревочку на шкив никаких проблем. Такой вот декомпрессор. Неправильный.
.....Да веревочку можно намотать и на тот шкив где стоит ремень с электродвижка. Тоже не рвет, но заводить чуть тяжелее.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Сделаю попытку "вернуться" !
Припоминается некая инструкция про ЦРО - ослабить хомут рычага, повернуть ось до упора в сторону ОТКРЫТИЯ заслонки и удерживая ось, сдвинуть рычаг до полного ОТКРЫТИЯ заслонки..........!
Вот подумалось, при положении оси полностью сложенных грузиков заслонка откроется полностью при отсутствии оборотов ! ! ! Можно конечно заставить грузики сложится при допустим 1000об, но какую же силы пружину надо применить ?
Что то в той инструкции не стыкуется. Будет логичнее полностью открытая заслонка не менее, чем 1000об !

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53 написал:
А если не пройти ? ?

А зачем? Если можно пройти и запустить двигатель двумя пальцами !
Ну поднимал и Я первые недели мотоблок при запуске. Потом дошло. С тех пор не понимаю о чем Вы тут спорите ??...
Запуск УМЗ-341 не представляет ни какой проблемы.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

umnyi написал:
не понимаю о чем Вы тут спорите

...как так?...., а сам процесс?....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ppp53 написал:
Компрессия то она разная.

Опять по новому кругу... Не нравятся кошки- научитесь их готовить!

ppp53 написал:
А лет после 25 не пробовали ? ? ?

Да, и в более зрелом возрасте ещё был дефицит аккумуляторов, поэтому с улыбочкой, ручками, по четвертьоборота. Причём не давить вниз, а поддёрнуть вверх- и моторчик заурчал.

ppp53 написал:

  • за верёвку, весь МБ на "дыбы"

Учитесь готовить, а то Марош внучку приведёт и она заведёт без напряга. Неудобно будет...

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
заведёт без напряга

Вот у меня двиг на гене - 13Лс, с декомпрессором. Там нет нужды - выяснять, с какой точки поршня заводить. Без этого проблем нет - главное рукой об какой нибудь косяк не удариться. Правда там внушительный ротор гены свою лепту вносит для сглаживания сопротивлений.
А внучка пусть не беспокоится. Я уж год без напряга - эл.двиг стартёра вместо меня теперь крутит ! Вот ремешок подберу понадёжнее и покачественнее........

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ppp53 написал:
пусть не беспокоится.

Так и не беспокойте форумчан тем, что не получилось лично у Вас. Вы просто сравнили 2 ДВС и поставили неверный диагноз. Легко заводится без декомпрессора, не я один это знаю. С ним конечно проще, тут спору нет, но и без него беды нет.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
Легко заводится без декомпрессора

А зачем тогда его придумали ? Что б ещё легче заводилось ? Как кто то сказал - лучшее, враг хорошего !

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53 написал:
Я уж год без напряга - эл.двиг стартёра вместо меня теперь крутит ! Вот ремешок подберу понадёжнее и покачественнее........

А ремень постоянно натянут или как на мотоблоках прижимается при запуске ?

А выше зеленое, что такое ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал:
А ремень постоянно натянут или как на мотоблоках прижимается при запуске ?

Ремень крутит родной шкив РУЧНИКА - постоянно натянут. Пружинку собачек немного послабже поставил, чтоб храповик надёжно убирал собачки при вращении (обратного то хода нет у шкива). Во т тут то и пришлось для максималного увеличения усилия (при отсутствии ДЕКОМПРЕССОРА) сделать МИНИМАЛЬНО возможным шкивок на стартёре. Но сопротивление шкива при отсутствии ДЕКОМПРЕССОРА существенное, и ремешок на шкивочке иногда проскальзывет (ну не умеет пока стартёр начинать заводку после ВМТ сжатия - наверное всё таки внучку придётся приглашать !)
А зелёное - это фонарь - сосед дал бросовый. От катушки освещения работает. Лампочку галогенку приладил на 20Вт. Но там пластмассовый отражатель - "поплыл".

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53 написал:
Ремень крутит родной шкив РУЧНИКА

А генератор выходит только штатный ? Хотя конечно при таком аккумуляторе его можно и от сети раз в две недели заряжать.....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

ppp53 написал:
Вот у меня

Как мотоблок с таким оборудованием применяете для ралли по лесу? Так в виде бульдозера и ездите? Логично. Тем более, что в лесу сильно не разгонишься.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал:

ppp53 написал:
Ремень крутит родной шкив РУЧНИКА

А генератор выходит только штатный ? Хотя конечно при таком аккумуляторе его можно и от сети раз в две недели заряжать.....

НУ....... Стоит гена (от УАЗа вроде). Между шкивом ручника и корпусом вентилятора есть как раз местечко для шкива гены (диаметром мм 100 сделал)

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
Так в виде бульдозера и ездите?

Шутник ! ! ! Подъёмную раму для переднего колеса для фрезерования "СИДЯ" стал городить. Колесо с причиндалами крепится к этой раме (рама то подъёмная - опускающаяся). А пока дорабатывал конструкцию так сказать приставки, попутно переделал крепление отвала (на фото пробное крепление) - рама получилась универсальная. Вот думаю корыто какое на длинных тягах приспособить - будет небольшой подъёмник сыпучих материалов......
А в лес за грибами я на таком езжу! Передние колёса двойными ставлю,и вместо "корзины" - телегу ставлю - колея унеё шире намного и не так это всё "кувыркается" на буераках !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал:

Марош написал:
Так в виде бульдозера и ездите?

Шутник ! ! ! Подъёмную раму для переднего колеса для фрезерования "СИДЯ" стал городить. Колесо с причиндалами крепится к этой раме (рама то подъёмная - опускающаяся). А пока дорабатывал конструкцию так сказать приставки, попутно переделал крепление отвала (на фото пробное крепление) - рама получилась универсальная. Вот думаю корыто какое на длинных тягах приспособить - будет небольшой подъёмник сыпучих материалов......
А в лес за грибами я на таком езжу! Передние колёса двойными ставлю,и вместо "корзины" - телегу ставлю - колея унеё шире намного и не так это всё "кувыркается" на буераках !

А в той корзине Вы часом не клюшки для гольфа возите, как то на вид похоже и поле, и корзинка.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

ppp53 написал:
Шутник ! ! !...

Меня интересует руль. Где ваши снимки про руль искать? Если нету их в теме "Адаптер...", то разместите их там, пожалуйста. Если они там есть, то на какой странице?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Так руль двумя постами выше !
А подетальнее - мож где и есть - не упомнить уже !

ppp53 написал:
А подетальнее - мож где и есть - не упомнить уже !

Сфоткать и в студию