Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447
#5597314

Нет, но все же белорусский завод в этом смысле молодец. Хоть гирлянду по 17 кг из этих доп. грузов можно на колеса навесить, прикручивая один к одному болтами.

Михаэль, вес хороший наверно получился

В двигателе УМЗ есть маслосьёмные колпачки?

Михаэль написал:

Агро_Руслан написал:
Может что то пропустил где взять утяжелители на колёса, что посоветуете?

Агро_Руслан, Вот отлитые свинцовые грузы. Формой для отливки грузов послужил тормозной барабан трактора ЮМЗ 6. На сегодняшний день это дорогой и эксклюзивный вариант, а лет 8 назад это был вполне доступный и дешевый вариант грузов.

Михаэль, То же по осени занялся утяжелителями из свинца,потом похолодало и стало ясно,что одной паяльной лампой не обойтись.Не хватает мощности.На первом снимке подогнали фирменные "профсоюзные"утяжелители из чугуна.Но!В них нет отверстий,нужно самому сверлить.А вообще хочется сделать различные наборы свинцовых утяжелителей.Разных форм и весов.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Beligor написал:

Михаэль написал:

Агро_Руслан написал:
Может что то пропустил где взять утяжелители на колёса, что посоветуете?

Агро_Руслан, Вот отлитые свинцовые грузы. Формой для отливки грузов послужил тормозной барабан трактора ЮМЗ 6. На сегодняшний день это дорогой и эксклюзивный вариант, а лет 8 назад это был вполне доступный и дешевый вариант грузов.

Михаэль, То же по осени занялся утяжелителями из свинца,потом похолодало и стало ясно,что одной паяльной лампой не обойтись.Не хватает мощности.На первом снимке подогнали фирменные "профсоюзные"утяжелители из чугуна.Но!В них нет отверстий,нужно самому сверлить.А вообще хочется сделать различные наборы свинцовых утяжелителей.Разных форм и весов.

Beligor, заготовки уже готового чистого свинца брат для своего АГРО плавил в тормозном барабане ЮМЗ 6 поместив барабан в печь бани. Второй груз также плавил добавляя свинец пока его уровень ( на ровно установленном барабане) не сровнялся с отметкой высоты от первого груза. Чтобы по ровности и толщине были бы примерно одинаковые. У моего АГРО грузы чугунные от МТЗ 05, но мне выплавили груз для балансировки навесного.

Марош написал:
Нет, но все же белорусский завод в этом смысле молодец. Хоть гирлянду по 17 кг из этих доп. грузов можно на колеса навесить, прикручивая один к одному болтами.

И к АГРО штатные есть, а вашими что вы навесили точно все картошку примнешь, разве что междурядья делать по метру.

mastera, немогу найти штатную Агро

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
разве что междурядья делать по метру.

Много лет подряд (отец ещё главенствовал) делали по 70. А как окучивать - чертыхались - и чего не сделали поболее - окучивать то некуда да и почти нечем. И так каждый год. Метр может быть и многовато, но лучше, чем 70 !

ppp53 написал:
Метр может быть и многовато, но лучше, чем 70

Делал 80, в этом году убавил до 75. Но у меня кусты не разрастаются без полива и нагребаю поменьше.

CAIMAN340

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

барабаны от L-200 товарищ выбрасывал,под 17 кг каждый получился.

Владимир С. написал:
Пользователь ppp53 написал:
Метр может быть и многовато, но лучше, чем 70

Делал 80, в этом году убавил до 75. Но у меня кусты не разрастаются без полива и нагребаю поменьше.

Делаю 60, вполне хватает.

mastera написал:

Владимир С. написал:
Пользователь ppp53 написал:
Метр может быть и многовато, но лучше, чем 70

Делал 80, в этом году убавил до 75. Но у меня кусты не разрастаются без полива и нагребаю поменьше.

Делаю 60, вполне хватает.

mastera, я может быть тоже сокращу. Может даже один рядок(98п/м)всего оставлю. Цена!

CAIMAN340

Владимир С. написал:
, я может быть тоже сокращу. Может даже один рядок(98п/м)всего оставлю. Цена!

Извините что то не понял

mastera написал:

Владимир С. написал:
, я может быть тоже сокращу. Может даже один рядок(98п/м)всего оставлю. Цена!

Извините что то не понял

mastera, цена резко упала на картофель, не выгодно на излишек выращивать. Оставлю на семью один ряд. А в одном ряду междурядий не бывает.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

mastera написал:

Марош написал:
Нет, но все же белорусский завод в этом смысле молодец. Хоть гирлянду по 17 кг из этих доп. грузов можно на колеса навесить, прикручивая один к одному болтами.

И к АГРО штатные есть, а вашими что вы навесили точно все картошку примнешь, разве что междурядья делать по метру.

mastera, Не видел даже на фото штатных грузов к АГРО.

Михаэль написал:
, Не видел даже на фото штатных грузов к АГРО.

Когда покупал мотоблок 2008 году в Чебоксарах( брал в сборе плуг, окучник, фрезу, выкаповальщик) продаван набивался и грузами, но что то они мне показались дороговатыми не взял.

Владимир С. написал:
mastera, цена резко упала на картофель, не выгодно на излишек выращивать. Оставлю на семью один ряд. А в одном ряду междурядий не бывает.

Спасибо теперь понял, в поле тоже хочу в этом году не сажать нет сбыту.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

mastera написал:

Михаэль написал:
, Не видел даже на фото штатных грузов к АГРО.

Когда покупал мотоблок 2008 году в Чебоксарах( брал в сборе плуг, окучник, фрезу, выкаповальщик) продаван набивался и грузами, но что то они мне показались дороговатыми не взял.

mastera, Хоть бы картинку родных грузов к АГРО посмотреть, как они выглядят в натуре !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Делаю 60, вполне хватает

А это первая окучка или вторая ?

С этого форума фото, по моему в волопасе летом интересовался этими грузами, цена что-то около 8р. за пару была.