Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5623199

Proadm написал:

user157 написал:
посоветую с бензопилы урал,

интересный вариант при цене 200рублей
Если ты его на пускач поставил, а я на Агрос поставил краник от пускача, то резьба одна и та же.

Proadm,
Не, на пускач я поставил пластмассовую бутылку и в нее врезал этот краник. Я правда не снимал еще родной агровский краник и какая там резьба не в курсе, но на ураловском мелкая и я сильно сомневаюсь что в баке агро такая же, поэтому и написал про переходник.

Регистрация: 20.09.2007 Белгород Сообщений: 46

user157 написал:
поэтому и написал про переходник.

Переходник не наш вариант, так как уменьшит возможность поставить большой жигуаровский ФТО.

Вот родной - коротенький, но ценаааа! Чистый изумруд!

Заметьте, резьба нужна М14х1,5

Proadm,
Под переходником я имею ввиду "втулку" с внутренней резьбой краника от бензопилы и наружной резьбой как в баке, если есть возможность выточить, дело плевое. Не понял как она влияет на ФТО...

Регистрация: 20.09.2007 Белгород Сообщений: 46

user157 написал:
Не понял как она влияет на ФТО...

места мало между длинным неродным краником и 340м карбом. Приходится изголяться. У меня так.

Да вот мой кран. Брат поставил, когда родной сломал. Не с пускача он, а просто топливный от трактора. Цена очень демократичная. В него медная топливная трубка с гайкой вкручиваются.

Proadm написал:

user157 написал:
Не понял как она влияет на ФТО...

места мало между длинным неродным краником и 340м карбом. Приходится изголяться. У меня так.

Да вот мой кран. Брат поставил, когда родной сломал. Не с пускача он, а просто топливный от трактора. Цена очень демократичная. В него медная топливная трубка с гайкой вкручиваются.

Proadm,
Краник от бензопилы меньше агровского, завтра сфотографирую для наглядности, но тем не менее его пропускной способности хватает для пускача, думаю хватит и для агро. По длине он будет еще короче родного вместе с переходником.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал:

ppp53 написал:
Но кто то потом закритиковал мембранный!

А им насос не нужен для работы ?

umnyi,
Инфы такой нету, но стоят же они на пускачах - там насоса нет. Да и помню(!) на пиле Дружба - то же мембранный !

Фото краника, Proadm, Вы выше приводили ссылку на краник от бензопилы урал, так вот по ней краник похоже не весь бронзовый, хотя возможно сейчас стали такие делать, советские еще были полностью бронзовые, резьба на них 12х1.

vano5300 написал:
может кто еще чего подскажет буду благодарен.а карбюратор с чего можно воткнуть???

Один из вариантов,от ИЖ-П, К-36И, но без регулятора.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

vodila написал:
Один из вариантов,от ИЖ-П, К-36И, но без регулятора.

Без регулятора на "прямую" и наш О_ГО_ГО - многие так делали с очень положительными отзывами !

ppp53, без регулятора ЦБР?
расход интересно больше меньше

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

vodila, У тебя какой стоит?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Агро_Руслан написал:
расход интересно больше меньше

Как ручка будет крутиться !
Когда в дело вступает главная дозирующая система, тут только от навыка водилы много чего зависит !

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

ppp53, Ставь уже свой 340 а то не с кем сравнить.

Регистрация: 23.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 19

продаю мотобло агро +фреза 85000 руб куплен во Пскове в магазине 2013 году все документы есть состояние отличное находится в санкт-петербурге тел 89213607787

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

misha75, Какой карбюратор стоит???

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Много лет чувствую - приплохеет вдруг - и..............ЦРО внесёт свою лепту! Вот всё пока крутятся мысли да и делать чего то хочется да варианта подходящего нет ! Как вариант (по ощущению - более надёжный,чем стандартный) - некая педаль (аль "рычаг на рогах"), поводок реверса подпружинен посерёдке (передачи нет). Нажал педальку (аль рычаг), передача включилась. "Упал" - пружина вернёт в нейтраль.
Как то так !

Регистрация: 23.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 19

honda 340

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

misha75, Обороты не плавают на ХХ ? Только честно? А то тут у одного плавают

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Vov написал:
Ставь уже свой 340 а то не с кем сравнить.

Да сам рвусь, но не добраться пока до мая. Да и не столько, чтоб карб испытать, а чтоб 160-й заснять да вернуть прошлогодний "косяк"
"Спор" через пяток дней начнётся - как бы протянуть волынку !

Регистрация: 23.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 19

помимо карбюратора еще стоит электронное зажигание импортное под баком +родное как резерв +фара +стартер усиленный от хонды +датчик давление масло