Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.03.2016 Новосибирск Сообщений: 52
#5626235

ppp53 написал:
И ещё - напруга на катушке вольт 200 будет

Это как раз на L1.а она у меня повреждена.

ppp53 написал:
Катушка L2

как раз где то 3-5 вольт.

Повторюсь на Агро от Китайского двигателя нельзя стартер поставить родной дорогой

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Агро_Руслан написал:
Повторюсь на Агро от Китайского двигателя нельзя стартер поставить родной дорогой

Это вопрос ?
Если стакан, за который собачки цепляются то же сменить, на комплектный. То наверное можно.
Но где то, что то мудрить явно придется .

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Proadm написал:
После того как я отрегулировал клапана, а там было что регулировать, я тоже озадачился этим цокотом. Это у всех так?

Он и должен так работать, клапана-то хлипенькие, вот и "шелестят"

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Агро_Руслан написал:
на Агро от Китайского двигателя нельзя стартер поставить

Без переделок не обойтись, к тому-же китайский стартер менее надежен чем родной. А что с родным? Шкив стоит рублей 300, собачки тоже копейки, зачем брать в сборе?

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Micha11 написал:
Вопрос чем заменить катушку L1 или может кто знает количество витков и тип провода.

Тип провода возможно подскажут продавцы, если показать оригинал и есть желание мотать. Катушка должна подойти от снегоходов Рысь, если поискать, катушку отдельно приобрети все равно не получится, гена в сборе, поэтому лучше брать родное. Можно подогнать от китайцев, но будет нужно сравнивать с оригиналом на месте, достаточно сложно угадать размеры и диаметры

Tankist написал:
на Агро от Китайского двигателя нельзя стартер поставить

Без переделок не обойтись, к тому-же китайский стартер менее надежен чем родной. А что с родным? Шкив стоит рублей 300, собачки тоже копейки, зачем брать в сборе?

Если типа как у меня все выносилось думал даже что и стакан придется менять, выработка большая, то лучше" жабе " сказать погуляй, отстань и купить новый в сборе, мне привезли зимой за 2500 попугаев, ой извиняюсь тыщь

{{post:5626495,гена в сборе, поэтому лучше брать родное. Мои зятья брали так им продали в сборе с маховиком, отдельно не как.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Micha11 написал:
Это как раз на L1.а она у меня повреждена

Синий провод вроде идёт от зарядной катушки. А зелёный - от датчика !
Кто то схемку давал.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Proadm написал:
Коллеги, на видео misha75 слышно как цокотит двигатель. Прямо какой-то звякающий металлический звук. После того как я отрегулировал клапана, а там было что регулировать, я тоже озадачился этим цокотом. Это у всех так?

Proadm, Посмотрите схему ГРМ и схему смазки свяжите с ней. Всё станет понятно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Коллеги, на видео misha75 слышно как цокотит двигатель. Прямо какой-то звякающий металлический звук. После того как я отрегулировал клапана, а там было что регулировать, я тоже озадачился этим цокотом. Это у всех так?

Proadm, Посмотрите схему ГРМ и схему смазки свяжите с ней. Всё станет понятно.

Да там регулятор, грузики.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

mastera написал:
им продали в сборе с маховиком, отдельно не как

Бизнесмены зажрались. Обычно в Уфе гена продавали только с ком-ром, ком-ры кончились, теперь только с маховиком. Надо с кем-то скинуться, так как нужен только маховик . Интересно что они еще придумают? Возможно в ВОЛОПАСе что-то осталось поштучно

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tankist написал:
Надо с кем-то скинуться, так как нужен только маховик

Чуть выше Micha11 гену повредил !

Регистрация: 23.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 19

по поводу цоконья то цокает со стороны масленого фильтра он с новья так цокоет уже третий год

Регистрация: 23.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 19

внутренности от стартера подходят от хонды только надо будет подрезать верх катушки на которую наматовается шнур и поменять хроповик тоже от хонды

Регистрация: 23.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 19

вот еще фото моей фрезы да забыл добавить бока раздвежные для того чтобы добавлять сами фрезы то есть увеличить ширину вспашки.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

misha75 написал:
по поводу цоконья то цокает со стороны масленого фильтра он с новья так цокоет уже третий год

Откуда такая уверенность? Просто со стороны головки глушитель перебивает своим рыком, если сделать другой глушитель перевести его выхлопом назад, то этот цокот слышен отчетливо со стороны клапанов. Я-то уже проверил. При нагреве двига звук уменьшается, что говорит об уменьшении зазора в клапанах, поэтому-то и делается зазор

ppp53 написал:
Чуть выше Micha11 гену повредил !

Только он неведомо откуда , а ВОЛОПАС у меня под боком, там было все поштучно

Опять что то с форумом, нет страниц

misha75 написал:
внутренности от стартера подходят от хонды только надо будет подрезать верх катушки на которую наматовается шнур и поменять хроповик тоже от хонды

misha75, у меня вообще отсутствует только стакан торчит куда наматываю шнур

Регистрация: 23.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Агро_Руслан, тогда можно взять вместе с корпусом и со стаканом и пересверлить дыры крепления корпуса