Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186
#5629028

Жека81 написал:
Приветствую всех! Мужики у меня агрос ещё 2004 года! работал отлично перевёл на 92 отлично! Но в прошлом году заметил он стал белым дымом дымить когда пустой едет, а когда под нагрузкой так такой чёрный дым как будто саляра горит! Ну то что белый дым это понятно скорее всего сальник на клапане! А вот чёрный дым это что кольца износились, или что ещё?

Жека81, а что за "сальник на клапане" - маслосъемный колпачок? так их нет в "агрике"

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Жека81 написал:
это что кольца износились, или что ещё?

Клапана прогарели, все просто исправляется, 92-й УМЗ плоховато кажется переваривает

Жека81, сальников там нет, у меня на 92ом чёрный дым валил залил 80й всё норм

Tankist написал:
92-й УМЗ плоховато кажется переваривает

Всё отлично переваривает, никакого дыма нет, ни чёрного ни белого, ни клапана не горят, работает МБ(с прошлого года как МТ) круглый год. Увеличил степень сжатия в дв-ле, зажигание не трогал.

Tankist, не давно брал катушку с обмоткой, и все это обошлось приделах двух тысяч.

vodila написал:
92-й УМЗ плоховато кажется переваривает

Всё отлично переваривает, никакого дыма нет, ни чёрного ни белого, ни клапана не горят, работает МБ(с прошлого года как МТ) круглый год. Увеличил степень сжатия в дв-ле, зажигание не трогал.

Обкату сделал на 76, больше он его не видел, работает круглый год в июле будет 8 лет, полет нормальный.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
работает круглый год в июле будет 8 лет

Если у меня работает (можно так назвать)...........то мои 16лет наверное и до трети не дотягивает !

mastera написал:
Обкату сделал на 76, больше он его не видел, работает круглый год в июле будет 8 лет, полет нормальный.

Дай Бог, чтобы и в дальнейшем работал, помогал и радовал.

vodila написал:
Дай Бог, чтобы и в дальнейшем работал, помогал и радовал

Спасибо

Регистрация: 29.03.2016 Новосибирск Сообщений: 52

torvic,

torvic написал:
Tankist, не давно брал катушку с обмоткой, и все это обошлось приделах двух тысяч.

C этого момента подробней пожалуйста-какая и где

Регистрация: 10.04.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Павел-61, Сегодня после зимовки специально ходил проверял! Всё почистил залил завёл с полтыка работает нормально поработал на холостых я дал ему газку как повалил белый дым, потом решил вывести мусор ну дать ему нагрузку один и тот же эфект белый дым это что скорее всего масло съёмные колпачки?

Жека81 написал:
Павел-61, Сегодня после зимовки специально ходил проверял! Всё почистил залил завёл с полтыка работает нормально поработал на холостых я дал ему газку как повалил белый дым, потом решил вывести мусор ну дать ему нагрузку один и тот же эфект белый дым это что скорее всего масло съёмные колпачки?

Бензин попробуйте заменить.

Регистрация: 29.03.2016 Новосибирск Сообщений: 52

Жека81 написал:
Сегодня после зимовки специально ходил проверял!

mastera написал:
Бензин попробуйте заменить.

Солидарен-за зиму скопился конденсат в двигателе и бензине от перепада температур.Также было.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
дал ему газку как повалил белый дым

Как то наклонил газонокосилку - траву выгрести. Завёл - как повалил белый дым - весь участок покрыл толстым слоем тумана ! УРОВЕНЬ масла наклонился и видать кудато налилось. Поработал минут 20 - и прошло - опять всё нормально !

Регистрация: 10.04.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Micha11, Естественно на свежем бензине заводил просто я уже в прошлом году подметил что он стал белым дымом дымить по этому мне кажется это масло горит! Буду наверное притирать клапана и менять маслосъёмные колпачки! За 12 лет ни разу не менял ни притирал клапана может за одно и клапана и кольца поменяю будет видно!

Регистрация: 10.04.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 5

ppp53, Да согласен белый дым это значит масло горит значит хлебанула откуда то!

Регистрация: 10.04.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Tankist, Так я все по инструкции делал когда переводил на 92-й и расточку, свечи и остальное! Но тоже слыхал что УМЗ плохо переносит 92-й!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Жека81 написал:
За 12 лет ни разу не менял ни притирал клапана

Тут кто то масло не менял 16 лет !

Жека81 написал:
Но тоже слыхал что УМЗ плохо переносит 92-й!

Не плохо было бы, если обосновал этот кто-то свои слова, возможно это единичный случай был, а тень брошена на УМЗ.

Жека81 написал:
менять маслосъёмные колпачки!

Если они там есть.

Жека81 написал:
кольца поменяю

Вероятней всего поломка или сильный износ.Вскрытие покажет, как говорится.

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

ppp53, у тебя как стартер присобачен? гену твоего любимого видел на предыдущей странице, а стартер не видел?