Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5630981

В ветке про стартёры, пост 5291814 стр. 6

Кто то видео давал в ветке "Агро в миник",пост 5623367 стр. 35
Но там без деталировки. Попросил его поподробнее, чего то молчит?

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

vodila написал:
Не плохо было бы, если обосновал этот кто-то свои слова, возможно это единичный случай был, а тень брошена на УМЗ.

Я уже не раз писал, что в разные годы АГРО отличался сборкой, тем более качеством. Каждый АГРОвод работает разное количество времени, нагрузкой и качестве топлива. На 80-м бензине действительно у многих было меньше проблем, чем с 92, я сужу не по форуму, а со слов местных АГРОводов

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Жека81 написал:
подметил что он стал белым дымом дымить

Жека81 написал:
когда переводил на 92-й

Склоняюсь к тому что на этом бензине у Вашего движка поршневое кольцо лопнуло. Не факт, просто предположил. И понаблюдайте за уровнем масла, есть ли расход на угар.

Tankist написал:
в разные годы АГРО отличался сборкой, тем более качеством.

возможно это так и было.

Tankist написал:
Каждый АГРОвод работает разное количество времени, нагрузкой и качестве топлива.

Тоже верно, идеальных условий для эксплуатации вряд ли существует, и от каждого из нас в отдельности многое зависит, с этим трудно не согласится, я немного не об этом выше высказался, я о том, что не корректно как то в целом о УМЗ так говорить. А то, что они(МБ) иногда бывает, что ломаются, от этого не застрахован никто, и это не говорит о некачественности продукции завода в целом. Не для обидеть кого-то написал, думаю, понятно, скорей в защиту УМЗ. В моей окрУге тоже много Агро, много работают, как повсюду в деревенской местности, один случай прогара клапана есть в памяти, это по дв-лю.

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

ppp53 написал:
В ветке про стартёры, пост 5291814 стр. 6

Кто то видео давал в ветке "Агро в миник",пост 5623367 стр. 35
Но там без деталировки. Попросил его поподробнее, чего то молчит?

ppp53, У тебя получается он в постоянной зацепке крутится? Плюс гена и вобщем два шкива на валу?

Регистрация: 29.03.2016 Новосибирск Сообщений: 52

Сегодня наконец то смотался в город и прикупил детальки для пайки коммутатора и провод для намотки катушки.Осталось собрать станок для намотки катушки(есть ручное точило) и найти счётчик оборотов.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Vov написал:
У тебя получается он в постоянной зацепке крутится?

Крутит стартёр шкив РУЧНИКА ! А на храповике - шкивок для гены !

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Жека81 написал:
Но тоже слыхал что УМЗ плохо переносит 92-й!

Технически в двигателе мало что для этого мешает
Хотя степень сжатия по уму конечно надо бы увеличивать.

Вопрос в тему! Менял кто-нибудь глушитель на нашем движке. От чего может без больших переделок подходит?

А то я педаль газа сделал на миник и чего то ....

umnyi написал:
А то я педаль газа сделал на миник и чего то ....

Дым что ли перестал убиратся

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

mastera,

mastera написал:

umnyi написал:
А то я педаль газа сделал на миник и чего то ....

Дым что ли перестал убиратся

mastera,Куда?

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

umnyi написал:
Менял кто-нибудь глушитель на нашем движке. От чего может без больших переделок подходит?

Глушитель ставил мотоциклетный ИЖ-Ю5, аккуратно проходит между правым колесом и стойкой руля, выходной коллектор использовал родной, переходниками 30-й трубы вварился в боковою стенку, переднюю стенку полностью обварил. Длину глушителя лучше подобрать на месте. Если есть сомнения в пропускной способности выхлопных газов, можно укоротить внутреннюю трубку на одну перегородку. Я оставил три из четырех, но вам виднее. Струю выхлопа направил под колесо МБ, чтобы при расцеплении не било в лицо. Звук работы АГРО приятно меняется, если сделать на глушитель тепловой экран с зазором около сантиметра, на ХХ слышна только работа клапанов и вспышки в цилиндре. В принципе глушитель подойдет и от ИЖ-П5.
Без переделок должен подойти китаец, но практически на всех двигателях такого класса глушитель расположен над головкой цилиндра

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

ppp53 написал:

Крутит стартёр шкив РУЧНИКА ! А на храповике - шкивок для гены !

ppp53, Ясно. Ну у тебя проще пареной репы сделано. А у fox9 по моему сложнее. Думаю можно было также как у тебя прикрутить элстартер? Хотя, все это дело вкуса и возможностей, и скорее всего возможностей.

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

ppp53, Скажем, если использовать типа стартер от ваз2106, использовать . Вместо шестеренки приварить шкивчик и просунуть ремень, а функцию втягивающего реле выключить (сделать напрямую).

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Vov написал:

ppp53 написал:

Крутит стартёр шкив РУЧНИКА ! А на храповике - шкивок для гены !

ppp53, Ясно. Ну у тебя проще пареной репы сделано. А у fox9 по моему сложнее. Думаю можно было также как у тебя прикрутить элстартер? Хотя, все это дело вкуса и возможностей, и скорее всего возможностей.

Vov, Не торопитесь. Почитайте там в ветке. Там и проблемы описаны с таким подключением. Отпадёт множество вопросов. А тот тут сейчас перерастёт в тему "Стартер на Агро".

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Vov написал:
Вместо шестеренки приварить шкивчик и просунуть ремень, а функцию втягивающего реле выключить (сделать напряму

Jesha написал:
А тот тут сейчас перерастёт в тему "Стартер на Агро".

Да ! всё про стартёр - в ветку про стартёр !

Сегодня делал весеннее обслуживание мотоблоку, сменил масляный фильтр , масло в двигателе и в коробке.Если смотреть по щюпу в коробке кажется чистым, сливается грязь, с масляным фильтром не заморачивался взял самый дешевый за 120 рублей, на год хватит ,воздушный фильтр не менял пойдет еще.Готов к весенним работам.

Смотрел уровень масла в коробке , уровень в норме, цвет не понравился мутно белого цвета это нормально?

Агро_Руслан написал:
цвет не понравился мутно белого цвета это нормально?

Полагаю, менять нужно, есть признаки присутствия воды в масле.

vodila написал:
Пользователь Агро_Руслан написал:
цвет не понравился мутно белого цвета это нормально?

Полагаю, менять нужно, есть признаки присутствия воды в масле.

Согласен.

Напарник вместе работаем на" Скорых" приезжал " хвалится мотором, поставил на днях обкатывает.