Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5641457

на рулевой колонке резиновые втулки отчего подойдут? или родные искать

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Агро_Руслан написал:
что если заказать шестерни

Зубо нарезной станок нужен - не найти наверное. Да и заломят.......!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Агро_Руслан написал:
резиновые втулки отчего подойдут

На резинки штанг (тяг) жигулей похоже.....!

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

Vladikom написал:

ppp53 написал:

Vladikom написал:
Причина не знаю в чем

Vladikom написал:
Протер ферадо и стальную чашку спиртом
Маслица малость попало наверное !

ppp53,
масла после спирта не бывает.

Vladikom,
Ровнял площадку. Агро с фрезой дерн плохо берет. Вот МК с фрезами "РОтоватор" гребет хорошо. Зато Агро с бульдозером нормально. Сцепление нормально работает, срабатывает правда в конце хода рычага, зазорчик надо увеличить.

Всем доброго времени суток!уважаемые агроводы подскажите пожалуйста или дайте ссылку?у меня такая проблема при включении 4 передачи что то где-то заедает и выключить ее не возможно.приходиться разбирать люк коробки и шток забивать молотком иначе ни как.может у кого была такая проблема?что делать?за ранее спасибо.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Гончий написал:
у кого была такая проблема?что делать?за ранее спасибо.

Эдесь надо представлять - а чем может заклинить шток переключения и именно на 4-ой.
Шестерни, участвующие в 4-й передаче, так же участвуют в 3-ей и во 2-ой передаче - здесь клинить не может - клинились бы или 2-я, или 3-я, или.......!
Осстаётся шток - выдвигается на 4-й чуть более надобного и шарики или 2-й шестерни или 4-й шестерни попадают немного во впадину и зажимаются шестернями и уже не дают штоку задвигаться.
Или на штоке в положении 4-й намялись чуток канавки 2-й или 4-й (или обеих) шестерёнок и также шарики в канавкх зажимаются шестернями.
Что б люки не вскрывать (до устранения) надо при остановленном двиге чуть назад повернуть маховик и одновременно рычагом задвинуть шток.

ppp53, огромное спасибо.попробую .

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Гончий написал:
огромное спасибо.попробую

Да это только некоторые логические размышления. Может всё и не так оказаться (?) !
Ещё случай по ВЫКЛЮЧЕНИЮ ВОМ - тяжёлую палку поначалу под рукой держал - без неё не выключить !
Выяснилось - пробочка под пружинку почти в шток упиралась - при включении зажимался шток. Подложил под пробочку шайбочку - и всё пропало. Даже при усиленной пружине легко двигался. Поставил проволочный трос - нормально выключается !

Регистрация: 20.09.2007 Белгород Сообщений: 46

Сегодня хорошо нагрузил телегу. Ехал в горку на 4й. Очень хорошо заметил, что не хватает тяги мотоблоку с 340м карбом. Душит он его. Не дает топлива. Вот и экономия. 390й надо!

Proadm написал:
Сегодня хорошо нагрузил телегу. Ехал в горку на 4й. Очень хорошо заметил, что не хватает тяги мотоблоку с 340м карбом. Душит он его. Не дает топлива. Вот и экономия. 390й надо!

Главный жиклер попробуйте большего диаметра поставить.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Ехал в горку на 4й. Очень хорошо заметил, что не хватает тяги мотоблоку

В чудеса не надо верить. В горку да гружёным надо бы на 3-ей !
У некоторых эта 3-я очень даже приличная.........!

ppp53, Вы чего меня приплели ни в какие горки я еще не ездил,холодно дожди ни какие ино карбюраторы не переставлял , родное все прет как танк. .А человек написал что не тянет с этим карбом.

Proadm написал:
с 340м карбом. Душит он его. Не дает топлива. Вот и экономия. 390й надо!

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

ppp53 написал:

Vladikom написал:
резко повело сцепление. Заглушил, приволок буксиром

Если сцепление ЕСТЬ, тогда зачем буксиром ? Завёл на 3-й и потихоньку........!
А не выжималось - это при "прикипевших" дисках "играло" на оси вращения вилки и за счёт упругости троса ! Но что б при работе и вдруг ?
Я как то года 4 назад по первому вессеннему (майскому) прибытию (после оссенне-зимнего отсутствия) пытался выжать - образовался огромный зазор рычага сцепления......так и повёз скарб на тачке. Потом разобрал....держал минимальным зазорчик и большим ходом рукояти безвозвратно согнул вилку на оси вращения - так вот диски прикипели.
Кстати припоминаю - когда разобрал - обратил внимание на овальность по вертикали упорных штырей вилки - так должно быть, или выработка (но тогда почему с двух сторон) !

ppp53,
Если бы залипли тарелки, полного выжима не было бы. сейчас при минимальном зазоре на рычаге ход рычага сцепления большой, а схватывает при конце. Поэтому хочу увеличить зазор, что бы срабатывало после половины хода. Раньше при переключении передач чуть чуть вело и чуствовалось кода передачи включались. По совету некоторых я в самом начале спилил упор переключения передач и при полностью выключенном сцеплении не понятно включена передача или нет. НА рычаге реверса хочу сделать выемку, что бы фиксировать нейтраль при помощи реверса.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Vladikom написал:
сейчас при минимальном зазоре на рычаге ход рычага сцепления большой, а схватывает при конце.

Это и есть характеристика КОНИЧЕСКОГО сцепления. При УСИЛИЕ на вилку только для компенсации ДАВЛЕНИЯ пружины - и сцепления нет !

Vladikom написал:
что бы срабатывало после половины хода

После какой половины - включая пустой ход при большом зазоре - и всё равно будет "в конце".........это коническое......!
Давно, сразу по приобретению, занимался бесполезным делом - увеличивал ход рычага (да и многие этим упражнялись). Может рукой и не так наглядно, но когда сделал педаль с о-го-го каким ходом, сразу проявилась бесполезность попыток увеличения хода. При педали - включение сцепления происходило не то, что бы "в конце", а только когда ногу уберёшь с педали !

Неделю ждал окна( дождь и дождь) чтоб фрезернуть в теплице, сыровато а в открытом грунте вообще можно свистульки лепить.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

mastera написал:
) чтоб фрезернуть в теплице,

Во! А сколько спорили.... Оказывается надо просто одну стенку съемную сделать!

umnyi написал:
. Оказывается надо просто одну стенку съемную сделать!

Пленка просто заворачивается на верх, заезжаю фрезирую а потом ставлю дверку.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

mastera написал:
Пленка просто заворачивается на верх, заезжаю фрезирую а потом ставлю дверку.

Я всегда стоял на том, что иногда надо чуть подумать и проблема решиться!

umnyi написал:
Я всегда стоял на том, что иногда надо чуть подумать и проблема решиться!

Еще добавлю ЛЕНЬ.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Пленка просто

В наших краях такое сооружение разметало бы ближайшим ураганчиком !