Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5643826

{{post:5643804,В наших краях Края практически одинаковые, был балаган во весь огород, все кроют и ничего, на будущий год постараюсь сварить поликарбонатную, все упирается в финансы.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

mastera написал:
Неделю ждал окна( дождь и дождь) чтоб фрезернуть в теплице, сыровато а в открытом грунте вообще можно свистульки лепить.

mastera,

umnyi написал:

mastera написал:
) чтоб фрезернуть в теплице,

Во! А сколько спорили.... Оказывается надо просто одну стенку съемную сделать!

umnyi,
Ну, а как же. Эта же весенняя тепличка промышленного масштаба. Впихни туда полную бабу, так она всю пленку порвет, пока вилами садовыми вскопает и граблями подравняет. А самому колупаться в ней "западло", не тот масштаб.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
А самому колупаться в ней "западло", не тот масштаб

Конечно, имея Агро и не замыслить им в тепличке фрезануть.........!

Марош написал:
А самому колупаться в ней "западло", не тот масштаб.

Не на пеньсии я, да леньтяй, как то так

Марош написал:
Впихни туда полную бабу, так она всю пленку порвет,

Дверку сегодня приделал , завтра высаживать будет.

Опять ново введение, блин.

Micha11 написал:

Юрий48 написал:
Micha11, Схема полностью соответствует схеме, представленной в посту #5615316. А что значит "Подстроил зажигание", как это делалось?

Юрий48, Получается три вывода выходит с под маховика,не считая освещения?
У меня получалось очень ранее зажигание.Снял маховик и повернул плату с катушками против часовой стрелки.Пришлось выкрутить нижний болт,так как не хватило прорези.Только с этим делом осторожней- к примеру я перепутал болтик и повредил катушку

Micha11, ТО есть действия такие:

  1. снять ручной стартёр,
  2. снять маховик,
  3. повернуть катушки. В какую сторону, на сколько, как оценить эти параметры?,
  4. одеть маховик,
  5. установить ручной стартёр,
  6. попробовать завести,
  7. если работа не удовлетворяет, повторить действия с пункта 1.
    Неужели необходим только такой долбёж, или умельцы делают это проще, особенно, что касается определения параметров поворота (направление и угол)?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Юрий48 написал:
получалось очень ранее зажигание.Снял маховик и повернул плату с катушками против часовой стрелки

Так сделалось ещё раньше !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Юрий48 написал:
Неужели необходим только такой долбёж, или умельцы делают это проще, особенно, что касается определения параметров поворота (направление и угол)?

Стробоскоп упрощает настройку - заметил угол, на который или не доходтит до указателя МЗ или проходит его и на такой же угол поворачиваешь плату катушек. Надо то в принципе один раз на длительный период !
Мой стробоскоп так и ушёл с концами !

Регистрация: 29.03.2016 Новосибирск Сообщений: 52

ppp53 написал:

Юрий48 написал:
получалось очень ранее зажигание.Снял маховик и повернул плату с катушками против часовой стрелки

Так сделалось ещё раньше !

ppp53, Делал правильно,а написал наоборот.Теперь у меня та же проблема.Намотал катушку L1 и поставил китайский коммутатор-искра есть,но никакой реакции.Сегодня спаял родной коммутатор,завтра буду пробовать.
Хочу попробовать крутануть двигатель перфоратором через гайку храповика,выкрутив свечку.Чтобы стробоскопом глянуть метку

Micha11 написал:

ppp53 написал:

Юрий48 написал:
получалось очень ранее зажигание.Снял маховик и повернул плату с катушками против часовой стрелки

Так сделалось ещё раньше !

ppp53, Делал правильно,а написал наоборот.Теперь у меня та же проблема.Намотал катушку L1 и поставил китайский коммутатор-искра есть,но никакой реакции.Сегодня спаял родной коммутатор,завтра буду пробовать.
Хочу попробовать крутануть двигатель перфоратором через гайку храповика,выкрутив свечку.Чтобы стробоскопом глянуть метку

Micha11, Да, это интересно. А синхронизация для стробоскопа откуда берётся?

ppp53 написал:
Стробоскоп упрощает настройку - заметил угол, на который или не доходтит до указателя МЗ

Указатель М3 Это что, где он находится?

Регистрация: 29.03.2016 Новосибирск Сообщений: 52

Юрий48, Прищепка стробоскопа на свечной провод.

Юрий48 написал:
Указатель М3 Это что, где он находится?

На маховике две метки -первая Момент Зажигания а вторая ВМТ.На блоке есть "штырёк"

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Юрий48 написал:
А синхронизация для стробоскопа откуда берётся?

Так спец провод на свечу !

Юрий48 написал:
искра есть,но никакой реакции

Очень интересно.......!
Есть искра, есть бенз - чего то должно проявится !
Или уж очень рано (смесь недостаточно сжалась) или уж очень поздно (смесь уже недостаточно сжата) !

Micha11, Понятно.

Регистрация: 29.03.2016 Новосибирск Сообщений: 52

ppp53, Вот и хочу крутануть что бы хоть приблизительно узнать где метка будет

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Micha11 написал:
Хочу попробовать крутануть двигатель перфоратором через гайку храповика

А чего так сложно ?
Напялить на храповик шкивок подходящий (места до шкива ручника там достаточно) и ..............!
А потом и для гены пригодиться

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Для статистики.
АГРО всю жизнь работает вот на этом. Другого не ел.
На сегодня с 09 года "угара"нет. Сколько залил весной, столько и слил. (тьфу тьфу тьфу)
Последние 4 сезона меняю ежегодно в начале мая.

зы. Теперь оно Мобил стало зваться.

umnyi, Можно бы и по гуще.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

mastera написал:
Можно бы и по гуще.

Я думаю не принципиально, по таблицам там +5 градусов по жаре. Я почти ни чего не делаю, когда жарче +25...
НО 10W40 предпочтительнее, согласен. Если попадется в следующий, такое куплю.

umnyi написал:
НО 10W40 предпочтительнее, согласен.

Я круглый год его использую.