Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414
#5648575

Z E M A написал:

Z E M A написал:
брал как карбюратор 182F, для 11 сильного Лифана.Диаметр дифузора не мерил,

когда снимал карб померил диаметр штангелем ,оказалось 27 мм (для справки)

Z E M A, как раз у тебя gx-390 получается !

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

ppp53 написал:

Vov написал:
И че это мы все повелись тут на 340-ой

Невнимательное прочтение веток !
Например я сообщал (ох кто то счас прав будет) - У МЕНЯ был и есть давно гена 11лс - А ЭТО ПО ЛИНЕЙКЕ GX соответствует 340 (390 - это уже 13Лс) !
Поставил я его карб для ПРОВЕРКИ - ну очень понравилось. Единственно при фрезеровании сыроватой земли один раз от нагрузки двиг заглох !
Может и от 390 было бы ещё лучше и я его (именно 390) год назад заказал. Да и цена была рубдей 600......!
Но пришол 160.......!
А в этом году подходящая цена была у 340 - вот его и получил.......!

ppp53, неа, поторопились с выводами. И между прочим ты сам в ввел заблуждение. У тебя карб от так называемого "гены" другой! Единственный чел который тут нормально описал ситуацию про карб gx-390 Акела. У него и видео есть.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Vov написал:
И между прочим ты сам в ввел заблуждение. У тебя карб от так называемого "гены" другой!

Другой от чего ? ? ?
Гена у меня c двигом - 11ЛС (для 4.5 Квт и этого много). А это GX-340, да и в инструкции он так зовётся !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Vov написал:
Единственный чел который тут нормально описал ситуацию про карб gx-390 Акела. У него и видео есть

Еже ли бы многих увидеть здесь лет 5 назад, то карб К-16 и не заморачивался бы никто про какие то 340, 390 и прочее.........!
А у меня на момент внезапно возникшего желания, был ПОД РУКОЙ 340 (с гены). Под него и переходник сгородил. Под этот ПЕРЕХОДНИК и заказал 340 - оказалось намного проще, чем достать К-16 ! Лежал тут К-16 мембранный, но отзывы о нём, применявших, не очень (именно мембранного) !

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

ppp53 написал:

Vov написал:
И между прочим ты сам в ввел заблуждение. У тебя карб от так называемого "гены" другой!

Другой от чего ? ? ?
Гена у меня c двигом - 11ЛС (для 4.5 Квт и этого много). А это GX-340, да и в инструкции он так зовётся !

ppp53, ну посмотрим, когда ты поставишь 340-ой недавно купленный. Вот тебя то и ждем теперь с Proadm... А вообще мне проще было купить даже к-45, прост он в два раза дороже выходит.

Z E M A, Да он зараза задубел и не держит.... у меня вообще его нет на работу не влияет... чтоб не тёк когда заглушенный, краник перекрывать надо.. при работающем двигателе не бежит, как остановишь перелив в отверстие корпуса...

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Vov написал:
прост он в два раза дороже выходит

Вот и дело в чём - денег много - толку мало !

Vov написал:
ну посмотрим, когда ты поставишь 340-ой недавно купленный

Скорее бы ! Паводок речушки на днях спадёт и буду выдвигаться "на делянку". Правда дел сразу других будет немеряно, но постараюсь выкроить......!

ppp53 написал:
Еже ли бы многих увидеть здесь лет 5 назад, то карб К-16 и не заморачивался бы никто про какие то 340, 390 и прочее.........!

Я здесь с одинадцатого,карб 390 поставил в двенадцатом.Сразу бообще хател поставить от Уазика с бензонасосом от запора.Про к-16,даже небыло и мысли.Просто не рассматривал этот вариант.

Леса на калёсах

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Опять чего то с фото ?
Раньше можно было открыть в режиме "просмотра".
А теперь - как есть и детали не рассмотришь !

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

ppp53 написал:
Опять чего то с фото ?
Раньше можно было открыть в режиме "просмотра".
А теперь - как есть и детали не рассмотришь !

ppp53,

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

Есть идея на счет карба 340-ого. Кто то (надеюсь "руку поднимет" )тут предлагал главный жиклер в китаезном карбе поменять? Седня разобрал оба карба сравнил жиклеры... Действительно, у них даже невооруженным глазом видно что разные дырки, на К-45 больше! Но и резьба разная. Жиклер на К-45 с номером 175. Теперь для меня идея по замене жиклера на 340-ом стала навязчивой. Задача: найти с номером 175 и с подходящей резьбой.

Vov написал:
Жиклер на К-45 с номером 175. Теперь для меня идея по замене жиклера на 340-ом стала навязчивой. Задача: найти с номером 175 и с подходящей резьбой.

Я той весной на штатный К 45 поставил на 200, полет нормальный, работаю круглый год.

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

mastera, остается найти с подходящей резьбой На 340-ом резьба на 7 , шаг не замерял.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Vov написал:
Задача: найти с номером 175 и с подходящей резьбой

Если мал - рассверлить малость этот - чего другой то искать !
Я на родном рассверлил раза два с шагои 0,1 - улучшений особых не заметил, собственно как и ухудшений !

Регистрация: 29.03.2016 Новосибирск Сообщений: 52

Всех с наступающими!Нашёл в "загашнике" дизелёк L70AE- объём 296см2, 4,5kw/3000об/м -потянет он на наш Арго? Мне б только лето простоять,пока делаю родной.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Micha11 написал:
296см2, 4,5kw/3000об/м -потянет он на наш Арго

Агро потянет любой ! Только вот потянет ли Агро много с такой мощью ?
Но на "поддержку" пойдёт - благо даром !

energ написал:
при работающем двигателе не бежит

на моем и при работающем переливает,даже двиг глохнет,пытаюсь регулировать краником.

Vov написал:
По моему у Proadm так было. Но он там воздушный канал поплавковой камеры закрывал походу, чисто экспериментально.

надо тоже посмотреть,может в этом воздушном канале дело.

Регистрация: 20.09.2007 Белгород Сообщений: 46

Vov написал:
Z E M A, По моему у Proadm так было. Но он там воздушный канал поплавковой камеры закрывал походу, чисто экспериментально.

Ничего я не экспериментировал. Воздушный канал поплавковой камеры не закрывал. А бенз потек после очередного сильного хлопка в карб. Разобрал, собрал - отпустило. В китайце нет резинового колечка. И так все плотно как у Аннушки)