Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2007 Белгород Сообщений: 46
#5655684

Vov написал:
У меня плавают на не прогретом.

У меня тоже самое.

Разработал целину, крапива росла, старый участок " выдохся" завтра посадим.

Vov написал:
energ, сделаешь если фотку покажешь? И какой груз туда запихать, в смысле от чего?

Vov, Бес проблем... пока не собрал можно даже и поэтапную...

Приветствую всех! В первую очередь хочу поздравить всех с праздником 9 МАЯ!!! Помогите с выбором МБ. Решил приобрести мотоблок тяжолого класса и чтобы ни каких ремней. Нашел три модели это, МТЗ, МТОР СИЧ и АГРО. Хотел бы узнать про АГРО. Как ситуация обстоит с запчастями? есть ли на форуме представитель производителя? Буду рад любому совету.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

IRONHIDE написал:
Приветствую всех! В первую очередь хочу поздравить всех с праздником 9 МАЯ!!! Помогите с выбором МБ. Решил приобрести мотоблок тяжолого класса и чтобы ни каких ремней. Нашел три модели это, МТЗ, МТОР СИЧ и АГРО. Хотел бы узнать про АГРО. Как ситуация обстоит с запчастями? есть ли на форуме представитель производителя? Буду рад любому совету.

IRONHIDE, у меня АГРО с 2006 года, отработал он очень много и половину срока с сегментной косилкой на корову. По сегодняшний день сменил три шнура стартера ( есть в любом магазине по мотоблокам ) и сам перепаял отломаные от времени кончики троса сцепления два раза. Сваркой усилил просевшую штангу руля над коробкой передач. Вот и все, а Вы боитесь.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

IRONHIDE написал:
МТЗ, МТОР СИЧ и АГРО. Хотел бы узнать про АГРО. Как ситуация обстоит с запчастями?

А Вы от куда будете?
А то например говорить по запчасти на МоторСич за пределами Украины теперь смешно....
Я почтой покупаю, все шлют.

umnyi написал:
А Вы от куда будете?
А то например говорить по запчасти на МоторСич за пределами Украины теперь смешно....
Я почтой покупаю, все шлют.

Нахожусь в Тюмени, про мотор сич почитал и думаю связываться с ним не стоит так как не стабильная обстановка в стране производителя, могут продать в любой момент гейропейцам или пиндосам. Задал такой же вопрос в ветке про МТЗ но такое чувство как будто мой вопрос там ни кто не видел, да и МТЗ тоже заграница. Как я понял все эти мотоблоки достаточно надёжные и запчасти понадобятся не завтра. Написал в Уфа-Агро насчёт цены не знаю что ответят, производят они их ещё или нет не знаю.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

IRONHIDE написал:
Как я понял все эти мотоблоки достаточно надёжные и запчасти понадобятся не завтра.

По ходовой люди на всех трех МБ практически ни чего не меняют.
Но и копеечная запчасть может остановить машину...
Если выбирать по конструктиву между АГРО и МТЗ, то однозначно первый. Тем более все навесное взаимозаменяемое.

umnyi написал:
Если выбирать по конструктиву между АГРО и МТЗ, то однозначно первый.

Это я уже понял. Посмотрел на Ютубе как люди маются на МТЗ со сцеплением, на Агро вроде этого гемора нет. А вы запчасти в каком магазе заказываете?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

IRONHIDE написал:
А вы запчасти в каком магазе заказываете?

И в Волопасе покупал и в ИП Приказчиков.

umnyi, Блогодорю!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

IRONHIDE, Ждем Вас в Наших Рядах!!!

umnyi написал:
IRONHIDE, Ждем Вас в Наших Рядах!!!

Я как только так сразу к вам

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

IRONHIDE написал:
как люди маются на МТЗ со сцеплением, на Агро вроде этого гемора нет

Как и любому сцеплению - на Агро накладка обычная - сколько пользоватся - рано или поздно - всё равно менять !
Кто то 2 раза тросик паял - я 22 раза (с 2004г.) - у ручки в основном. Что то там не так сделано !
А про запчасти - я за 16 лет пару подшипников сцепления приобрёл - но заменил пока один (к другому что то не добрался). - но вроде везде можно подшипникм заказать !
Сегодня кожух вентилятора снял - внизу маслице - вроде сальник менять пора!

Кстати сцепление на Агро сухое или в масляной ванне?

IRONHIDE написал:
Кстати сцепление на Агро сухое или в масляной ванне?

Сухое, конусное.

{{post:5658699,Кстати сцепление на Агро сухое или в масляной ванне?}Сухое

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ну я опять про свой генератор ! ! !
Карб с него - GX-340 (11 Лс) и полученный GX-340 - родные "братья - близнецы". Только о гены - эл.магнитный клапан стоит.....!
Если когда с гены поставил - сел и поехал.......!То с полученным - не так всё ладно получилось......как и наш родной, даже ещё хуже тут же глохнет при открытии заслонки....! ТОЛЬКО при ПРИКРЫТОЙ ВОЗДУШНОЙ чего то более подходяще работает. Заслонку воздушную открываешь - "труба" !..................

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

IRONHIDE написал:
Кстати сцепление на Агро сухое или в масляной ванне?

Если уж так любопытно - то есть больший смысл полюбопытствовать - а есть ли декомпрессор - очень полезная штука !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

IRONHIDE написал:
Кстати сцепление на Агро сухое или в масляной ванне?

IRONHIDE, сухое, конусное как у итальянских мотоблоков . Рулевое управление крепится к коробке мотоблока через резиновые амортизаторы , вибрация от двигателя большого объема на руки не передается. Этот мотоблок едет быстро задом на второй передаче 8 км/ч . Что очень удобно в транспорте и работа на реверсе ( руль повернут на 180 градусов) с отвалом , а так же передвижение с косилкой по полю и участкам. Два других МБ ( МТЗ, МС) имеют много дисковое сцепление в масляной ванне. Рулевое управление крепится к коробке жестко. Вторая задняя передача у МС 4 км/ч , у МТЗ 5,35 км/ч. АГРО продается без грузов на колесах ( надо доставать или делать самому), два другие мотоблока идут с завода с гузами на колесах. У МС вал отбора мощности не стандартизирован с МТЗ и АГРО. Вот это основные отличия трех похожих друг на друга мотоблоков.