Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.04.2012 Спасск-Дальний Сообщений: 23
#5659017

Всем доброе время суток! Подскажите пожалуйста есть ли смысл менять родной двигатель на мотаблоке АГРОС на китайский Лифан? Если есть то в чём?

ppp53 написал:
Если уж так любопытно - то есть больший смысл полюбопытствовать - а есть ли декомпрессор - очень полезная штука !

Если ДВС дизельный то конечно декомпрессор актуален, а на Агро-W сейчас ставят двиг.Weima 188 13л.с У меня генератор Kipor KGE6000C там почти такой же двиг. заводится нормально и без декомпрессора

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

ppp53, Вот тебе "сел и поехал..." Я тут на досуге смотрел фотки gx340 и gx340 с элклапаном, так там даже видно что воздушные заслонки разные. И еще мне почему то очень кажется что твой карб с гены он вовсе не 340-ой , а 390-ый. Крче, нада регулировать, причем не по инструкции. По инструкции надо винт ентот открутить на че та там 2 и 1/4 оборота что ли. Не проканывает! И, между прочим, я его еще и разбирал промывал, продувал. И, ДЕЛАЕМ ВЫВОД, НА АГРО БРАТЬ НУЖНО GX390 ОДНОЗНАЧНО. Потому что нашему АГРО бенза нужно больше, а 340-ой не дает достаточно.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Vov написал:
Я тут на досуге смотрел фотки gx340 и gx340 с элклапаном, так там даже видно что воздушные заслонки разные

Для ген и для МБ - заслонки воздушные разные. В генах автоматом открывается. Я на своём от гены снимал воздушную и работало всё прекрасно. На этом же только при ПРИКРЫТОЙ чего то получается !

ppp53 написал:
На этом же только при ПРИКРЫТОЙ чего то получается !

Не хватает топлива

Vov написал:
И, ДЕЛАЕМ ВЫВОД, НА АГРО БРАТЬ НУЖНО GX390 ОДНОЗНАЧНО. Потому что нашему АГРО бенза нужно больше, а 340-ой не дает достаточно.

Так об этом уже давно говорится.А вы упёрлись в 340й.У Агро 333 куба,и 340й ну никак не прокатит,хоть закрутись.

Михаэль, Очень признателен за информацию, благодарю!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Vov написал:
И, ДЕЛАЕМ ВЫВОД, НА АГРО БРАТЬ НУЖНО GX390 ОДНОЗНАЧНО. Потому что нашему АГРО бенза нужно больше, а 340-ой не дает достаточно.

До выводов ещё далековато - на режиме ХХ экспериментируем и в режиме открытия (резковатого) заслонки - вот здесь все заморочки......! До расхода бенза ещё никак не дойти !
Хоть опять с гены ставь (жиклёры ещё бы сравнить - хотя опять же до жиклёров пока дело не дошло) !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Акела написал:

Vov написал:
И, ДЕЛАЕМ ВЫВОД, НА АГРО БРАТЬ НУЖНО GX390 ОДНОЗНАЧНО. Потому что нашему АГРО бенза нужно больше, а 340-ой не дает достаточно.

Так об этом уже давно говорится.А вы упёрлись в 340й.У Агро 333 куба,и 340й ну никак не прокатит,хоть закрутись.

Акела, у 340й хонды 337 кубиков, у 390й хонды 389 кубиков.

Михаэль написал:
у 340й хонды 337 кубиков

Знач ,у 340й и у агрика движки разные по конструктиву,раз нашему не хватает 340й.Вот по этому я и брал 390й 389 кубиков, чтоб был запас .И ещё раз повторюсь.Поставил и ничего не крутил по сей день.

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

ppp53, Покажи свои переходники? В принципе он работает. После установки у меня также было. Открутил винт регулировки и устаканилось. Но после все равно прочистил карб. До воздушной заслонки поставил прокладку которая в посылке была, а за карбом вырезал из паранита.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Акела написал:

Михаэль написал:
у 340й хонды 337 кубиков

Знач ,у 340й и у агрика движки разные по конструктиву,раз нашему не хватает 340й.Вот по этому я и брал 390й 389 кубиков, чтоб был запас .И ещё раз повторюсь.Поставил и ничего не крутил по сей день.

Акела, диаметр цилиндра и ход поршня в мм у хонды 340 82х64 , у хонды 390 88х64 , а у наших УМЗ 79х68. Хонды эти короткоходные против нашего движка , у них скорость поршня меньше , поэтому на раскрутку они резвее, а на тягу хуже. Их карбюраторы настроены на немного обедненную смесь , поэтому нашему не хватает 340 карбюратора.

Михаэль написал:
у них скорость поршня меньше , поэтому на раскрутку они резвее, а на тягу хуже. Их карбюраторы настроены на немного обедненную смесь , поэтому нашему не хватает 340 карбюратора.

Технически я мало подкован, я больше интуитивно ,Но с вами я полностью согласен.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
поэтому нашему не хватает 340 карбюратора.

Продолжу .........урывочные эксперименты (дел других первоочерёдных много )!
На газонокосилке отказало зажигание. Но уже надо косить Прилаживается от гены (от того самого ! ! ! ) Разобрал и заодно снял карб - именно 340 !
Сравнил воочию с полученным 340 - все дырки одни и те же. Даже жиклёры одинаковые. Решил повторить ПРОВЕРЕННОЕ прошлое с карбом от гены ! Но стакан решил от полученного поставить ! ? ! ? Дёргал - дёргал........! Вернул стакан от гены !
Хоть и при РЕЗКОМ открытии заслонки и 340 с гены глохнуло, но в работе несравненно лучше (можно уверенно сказать - как раз и работает как надо - тут кирпич на засыпку дороги возил - в горочку на 4-й тянет, и когда надо - газок добавляет) ! ! ! Если с родным при торагании на 4-й - тот ещё гемор, то с 340 даже и расписывать не буду - листа не хватит.
На полученном 340 заметил - чуть поплавок поднимешь - и перекрыто ! Подогнул язычёк - ход поплавка поболее стал. При случае полученным карбом займусь поплотнее.............!

Регистрация: 17.05.2014 Благовещенск Сообщений: 4

Здравствуйте. У меня МБ Агрос. На тележке и с плугом идет нормально. Ставлю фрезу (родная) проходу метров 10 и МБ встает. Скорости не включаются и ВОМ не крутит. Снимал крышку коробки, вроде все нормально. Собрал. Ездит и пашет нормально, а ставлю фрезу снова встает. До зтого все было нормально. Что может быть? С уважением.

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

дед_док, а фреза не подклинивает часом?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

дед_док написал:
Что может быть?

Правильно про фрезу говорят.
Откройте крышку цепного редуктора, посмотрите натяг цепи для начала.
Потом кожух снимите и под ним на редукторе крышечка лючка, посмотрите на шестеренки и посторонние предметы.

Но мне сильно прослабленная цепь почему то в голову приходит

З.ы., может гайка на шпильке что стягивает ножи ослабла, так что они гуляют и за кожух иногда цепляют ?!
Хотя там обычно нож гнет.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ppp53 написал:
Подогнул язычёк - ход поплавка поболее стал. При случае полученным карбом займусь поплотнее.............!

Выкроил времечко..........!
То, что делалось с карбом 340 от гены, с полученным 340 делается только при ПРИКРЫТОЙ воздушной заслонки на 2\3 ( ! ! ! ) - и прёт и тянет и нет чёрного дыма и.........! Опять заморочки.......!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Мужики, а что у нас с работой выпускных клапанов на 92м? Есть у кого какие замечания, мысли?

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

ppp53, Кстати , может в трубке где сидит главный жиклер проделать еще одну дырочку, для чтоб бенза больше входило? Там же сбоку только одна. Самому очковато. Пока работает и ладно.