Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.05.2014 Благовещенск Сообщений: 4
#5664131

Спасибо. Фреза в норме. Сейчас не едет МБ вообще. Включаю передачу,отпускаю сцепление и.... колеса немного дернутся и все. Скрежета не слышно при переключении. Кто что еще подскажет? С уважением.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

дед_док написал:
Спасибо. Фреза в норме. Сейчас не едет МБ вообще. Включаю передачу,отпускаю сцепление и.... колеса немного дернутся и все. Скрежета не слышно при переключении. Кто что еще подскажет? С уважением.

дед_док, Идём методом исключения.
1 отключаем ВОМ и ставим нейтраль. Заводим. Работает?
2 Вкл ВОМ, отпускаем сцепление. Глохнет? Да, либо что то в фрезе, либо ВОМ. Отсоединяем фрезу, повторяем. Работает с вкл ВОМ. Значит фреза. Не работает, значит привод ВОМ.
Положим с ВОМ всё в норме.
3 Вкл каждую передачу и пробуем на каждой тронутся. Если глохнет на какой то из передач, там и сломалось. Если глохнет на всех, то неисправность где то далее КПП. Главная пара или редуктора.
4 Вывешиваем одно колесо. При разблокированом дифе. Вращаем его, крутится? Вывешиваем другое, крутится? Значит бортовые и диф в норме.
5 Если глохнет на всех и пункт 4 выполняется, то неисправность между дифом и КПП.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Vov написал:
еще одну дырочку, для чтоб бенза больше входило?

Ещё пару штрихов про 340 ! ! !
На прикрытой заслонке на 2\3 визуально всё в норме. При открытой - как и в родном - ручку двинул - и заглохло............!
При открытой заслонке как то ухитрился разогнать двиг - и всё попёрло - и бенза хватало и тащил и........ ! С хх двинуть ручку - глохнет ! ? ! ? ! ?
Хоть какой то автомат придумывать, чтоб на ХХ прикрывал заслонку а на рабочем режиме её открывал !

Люди подскажите кто может сталкивался, мотоблок Агро из под клапанной крышки пошел не большой дым с запахом горелого масла, при нагрузке мотоблока в прогретом состоя нии переодически доносится металлический стук ( создается ощущение что подшипник клинит)обороты сбавляю работает нормально мотоблоку 8 лет.

umnyi написал:
Мужики, а что у нас с работой выпускных клапанов на 92м? Есть у кого какие замечания, мысли?

В июле будет восемь лет, претензий пока ни каких нет( кстати не разу не регулировал, смотрел как то все в норме).Уже приступил к прополке, дождей нет а трава прет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

mastera написал:
В июле будет восемь лет, претензий пока ни каких нет(

И сколько лет на 92м работает движок ?

дед_док, На вскидку приходит либо проблемы со сцеплением как вариант.... Либо шпонку срезало на блокшестерне коробки.... как то так....

umnyi написал:
И сколько лет на 92м работает движок ?

Как купил в 2008 году так и работает, работает круглый год. Обкатку прошел на 76.Да забыл тот год жиклер поставил на 200 вместо 175.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

дед_док написал:
Включаю передачу,отпускаю сцепление и.... колеса немного дернутся и все.

А действительно, И всё - это заглох, или нет? Если да, то читать выше #5664150. Если нет то смотреть #5664710 energ .

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 20.09.2007 Белгород Сообщений: 46

mastera написал:
Уже приступил к прополке, дождей нет а трава прет.

Фигасе... какие йожики... Отличный результат! Как делал?

Регистрация: 20.09.2007 Белгород Сообщений: 46

ppp53 написал:
Хоть какой то автомат придумывать,

Знаю такой автомат... поймать по распродаже новый карб с Али для GX390!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Proadm написал:
поймать по распродаже новый карб с Али для GX390!

Как бы не прозевать эту самую распродажу эдак рублей за 200 !
Но и с 340 оооочень интересно - чуток приоткрыл дроссель для заводки, дёрнул и пару секунд резвые обороты, а потом будто за эти секунды какой то уровень понизился и обороты становятся чуть более ХХ (ХХ у меня макимально малые). Но потом этот яко бы уровень при ХХ уже не поднимается !
Да и точно с таким же от гены - проблем то нет ! ? ! ? ! ?
Эксперименты с полученным 340 продолжаются.................!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

energ написал:
Либо шпонку срезало на блокшестерне коробки

Нет у Агро на шестернях шпонок !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
В июле будет восемь лет, претензий пока ни каких нет(

На такой делянке с Агро и пешочком - ..........? ! ? !

Регистрация: 20.09.2007 Белгород Сообщений: 46

ppp53 написал:
Как бы не прозевать эту самую распродажу


Ниже цены нет даже по распродаже. Рейтинг продавца высокий. Можно брать. 200 рублей будет стоить, когда рубль подорожает в 4 раза, т.е. никогда

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Proadm написал:
Можно брать. 200 рублей будет стоить, когда рубль подорожает в 4 раза, т.е. никогда

Это желание пришлось решить с имеющимся 340 - зубочистку вставил в воздушный жиклёр канала ХХ - и сразу всё СУЩЕСТВЕННО преобразилось в лучшую сторону : манипулируя с плотность прижима зубочистки добился разгона двига при энергичном (не резком) открытии заслонки.
Эксперимент увенчался иглой из винта м3 (благо на шайбе-фланце со стороны воздушника напротив этого воздушного жиклёра канала ХХ проточку не делал). Пара минут манипуляций с иглой и двиг разгонялся от ХХ при плавном приоткрытии дросселя, а далее двиг делал своё, а карб добавлял газ в нужный момент.............. !

ppp53 написал:

energ написал:
Либо шпонку срезало на блокшестерне коробки

Нет у Агро на шестернях шпонок !

ppp53, Хек с ним пусть будет папа маму срезало или наоборот... Да не суть.... Предложите свой вариант.... Может мы про разные вещи говорим...? В любом случае надо в коробку заглядывать., я так думаю... Завести ,попереключать и смотреть чаго это там и кого не крутит...

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

ppp53 написал:

Proadm написал:
Можно брать. 200 рублей будет стоить, когда рубль подорожает в 4 раза, т.е. никогда

Это желание пришлось решить с имеющимся 340 - зубочистку вставил в воздушный жиклёр канала ХХ - и сразу всё СУЩЕСТВЕННО преобразилось в лучшую сторону : манипулируя с плотность прижима зубочистки добился разгона двига при энергичном (не резком) открытии заслонки.
Эксперимент увенчался иглой из винта м3 (благо на шайбе-фланце со стороны воздушника напротив этого воздушного жиклёра канала ХХ проточку не делал). Пара минут манипуляций с иглой и двиг разгонялся от ХХ при плавном приоткрытии дросселя, а далее двиг делал своё, а карб добавлял газ в нужный момент.............. !

ppp53, Там два жиклера между прочим? Фотки в студию! И чет я не вкурю почему у меня работает с полностью открытой возд. заслонкой, а у тебя не хочет?

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

Proadm, Да, уж как то уж заманчиво одновременно и ...

ppp53 написал:

energ написал:
Либо шпонку срезало на блокшестерне коробки

Нет у Агро на шестернях шпонок !

ppp53, Млин припоминая ревизию после 16 лет...Она там была...в сомнения ты меня вогнал... В выходные съезжу вскрою люк... Гляну...