Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5672970

Vov написал:
Мужики, критикуйте! Тут заморочился ежики заделать как у mastera, но немножко своеобразно. С типа шнековыми кольцами. Это пока не сварено. Там еще конечно заварятся усики. И пока не сварено может отказаться пока не поздно? Имеет ли жизнь такая идея?

Vov, Зачем отказываться уже всё практически готово ( а мы опыт переймём)... На крайняк переделать на как у мастера будет не вопрос

{{post:5672858,Мужики, критикуйте! Тут заморочился ежики заделать как у mastera, но немножко своеобразно. С типа шнековыми кольцами. Это пока не сварено. Там еще конечно заварятся усики. И пока не сварено может отказаться пока не поздно? Имеет ли жизнь такая идея?}Не пойму в чем фишка задумки, не будет этим шнеком стаскивать из борозды( прямолинейного движения с дальнейшим выкапаванием картошки).Подшипники ставьте закрытые иначе заклинят, у меня вал в трубе без подшипников и то порой клинят в основном от шпагата.А так удачи.

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

mastera, задумка не стаскивать и не выкапывать картошку, а наоборот накидать на гребень. А подшипники у же все приварены, какие есть

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Vov написал:
Мужики, критикуйте

ИМХО, можно без подшипников.

Vov написал:
задумка не стаскивать и не выкапывать картошку, а наоборот накидать на гребень. А подшипники у же все приварены, какие есть

Отпишитесь как пойдет процесс.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ppp53 написал:
Вобщем всю возможную внутрянку 340 с гены переставлю в полученный 340

Распылитель и жиклёр с карба гены дали существенное улучшение. Пусть и не РЕЗКОЕ дёргание ручки газа достиглось, но уверенное плавное движение появилось (на родном как не двигай, а в 4х случаях и 5 - заглохнет).
И распылитель от гены короче оказался ! ! !

{{post:5673248,Пусть и не РЕЗКОЕ дёргание ручки газа достиглось, но уверенное плавное движение появилось ppp53, Так и на родном 45 работает

{{post:5673248,(на родном как не двигай, а в 4х случаях и 5 - заглохнет ppp53,Ну это вы зря.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Ну это вы зря

Ну я то про свой попавшийся - у других то и нормальные карбы !
Чуток (более и не получится) добавил уровня и в конечном результате - нуууу оооочень лучше, чем с МОИМ родным !
Я только с 340 увидел, что такое на 4-й всё дела делать !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал:

mastera написал:
Ну это вы зря

Ну я то про свой попавшийся - у других то и нормальные карбы !
Чуток (более и не получится) добавил уровня и в конечном результате - нуууу оооочень лучше, чем с МОИМ родным !
Я только с 340 увидел, что такое на 4-й всё дела делать !

ppp53, какие дела ВЫ стали делать на четвертой передачи.

Михаэль написал:
, какие дела ВЫ стали делать на четвертой передачи.

И я про то же?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ну вы уж сразу за слова цепляться !
Если с МОИМ родным карбом что то простенькое сделать на 4-й тот ещё гемор, то с 340 с 4-й перехожу, когда на ней уже трудновато чего то сделать (двиг уж больно медленно вращается - что ему это не очень) !

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

ppp53 написал:
Распылитель и жиклёр с карба гены дали существенное улучшение. Пусть и не РЕЗКОЕ дёргание ручки газа достиглось, но уверенное плавное движение появилось (на родном как не двигай, а в 4х случаях и 5 - заглохнет).
И распылитель от гены короче оказался ! ! !

ppp53, На сколь короче? Зачем заморачиваться "резким дерганием" газа, что это дает?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Vov написал:
Зачем заморачиваться "резким дерганием" газа, что это дает?

Ну пусть будет энергичное - кто как понимает..........! Перед движением добавляем газ - с 340 двинул ручку и......., а с родным надо БЫЛО медленно её двинуть, а то неизбежный останов !

Vov написал:
На сколь короче?

Не мерил, но точно на треть !

И ещё - с родным в движении постоянно чувствовался сильный запах "СО", с 340 зтого нет

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53 написал:
, а с родным надо БЫЛО медленно её двинуть, а то неизбежный останов !

Вы утрируете. Там проблема с холостых резко газ прибавить.
Примерно с 1\3 и дальше, там нормально.
Специфика Тяжей - им нужна тяга с холостых.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал:
Специфика Тяжей - им нужна тяга с холостых.

Наверное перед началом "движение" от "холостых" надо наверное сначала газку поддать, а уж потом.....!
Вот как раз и самая проблема у многих - поддать этого самого газку вначале ! ! !
Ну а 1\3 - от чего мерить - от положения заслонки, или от оборотов.
Да и инструкцию ещё разок посмотрел :

  • ХХ 1200 (треть от всех оборотов) - я 1200 никогда и не делал - скорость со скркжетом.......
  • начинается схватывать сцепление и прибавлять газу (я вот про эту мысль инструкции - а создатели Агро в курсе, что там ЦРО имеется ? ! ? ! ?)

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал:
Ну вы уж сразу за слова цепляться !
Если с МОИМ родным карбом что то простенькое сделать на 4-й тот ещё гемор, то с 340 с 4-й перехожу, когда на ней уже трудновато чего то сделать (двиг уж больно медленно вращается - что ему это не очень) !

ppp53, Вы телевизор смотрите ? Там в этих бесконечных рекламах предлагают разные лекарства в том числе и от гемора . Вот про дела мотоблоком АГРО , на четвертой передаче, я от Вас так ничего и не понял.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал:

umnyi написал:
Специфика Тяжей - им нужна тяга с холостых.

Наверное перед началом "движение" от "холостых" надо наверное сначала газку поддать, а уж потом.....!
Вот как раз и самая проблема у многих - поддать этого самого газку вначале ! ! !
Ну а 1\3 - от чего мерить - от положения заслонки, или от оборотов.
Да и инструкцию ещё разок посмотрел :

  • ХХ 1200 (треть от всех оборотов) - я 1200 никогда и не делал - скорость со скркжетом.......
  • начинается схватывать сцепление и прибавлять газу (я вот про эту мысль инструкции - а создатели Агро в курсе, что там ЦРО имеется ? ! ? ! ?)

ppp53, с телегой на четвертой передаче сцепление отпускаете на малых или чуть больших оборотах и поехал . Мотор сам себе добавит газку незаметно и сколько нужно . У Вас неисправный двигатель попался.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
Мотор сам себе добавит газку незаметно и сколько нужно

Газ не мотор добавляет, а НАТЯНУТАЯ пружинка - сколько натянешь (добавишь газу) столько и добавится

Михаэль написал:
У Вас неисправный двигатель попался

С 340 сразу двиг "исправился"......!
Ещё штришок :
есть "тестовый" приступок по пути от речки к деревне - с родным на 4й (отдельная история её применения) надо на этот приступок предварительно ПРИЛИЧНО разогнатся - иначе 100% заглох!
С 340 неспешное движение на 4й- и на приступке начинается реальное добавление газа.........и уверенное продолжение движения !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ещё добавлю - заметилось что ЦРО на Агро как то эффективнее работает с 340, чем с родным карбом !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал:

Михаэль написал:
Мотор сам себе добавит газку незаметно и сколько нужно

Газ не мотор добавляет, а НАТЯНУТАЯ пружинка - сколько натянешь (добавишь газу) столько и добавится

Михаэль написал:
У Вас неисправный двигатель попался

С 340 сразу двиг "исправился"......!
Ещё штришок :
есть "тестовый" приступок по пути от речки к деревне - с родным на 4й (отдельная история её применения) надо на этот приступок предварительно ПРИЛИЧНО разогнатся - иначе 100% заглох!
С 340 неспешное движение на 4й- и на приступке начинается реальное добавление газа.........и уверенное продолжение движения !

ppp53, пружинка - это деталь двигателя . У меня так с родным карбом ездит с новья и по сей день . Я живу в "Карпатах".