Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5689365

Vov, У вас рама культиватора не правильно стоит,( это моё мнение)когда будете окучивать картошку будет цеплять за курни,сцепка должна торчать в верх, лапы култиваторные надо вывернуть чтоб были площе к земле, ежи должны быть плавающими( эксперементировал по всякому).Когда картошка большая в место ежей прицепляю боронки. Гляжу вы наложили груз чтоб заглублялся культиватор, на моей "таратайке" адапторе есть опция нажал ногой и заглубил, применяю на окучке.

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

mastera написал:
У вас рама культиватора не правильно стоит,( это моё мнение)когда будете окучивать картошку будет цеплять за курни,сцепка должна торчать в верх, лапы култиваторные надо вывернуть чтоб были площе к земле, ежи должны быть плавающими( эксперементировал по всякому).Когда картошка большая в место ежей прицепляю боронки. Гляжу вы наложили груз чтоб заглублялся культиватор, на моей "таратайке" адапторе есть опция нажал ногой и заглубил, применяю на окучке.

mastera,Груз действительно чтоб заглублялся. Как понять "чтоб были площе к земле"? Они ж не пойдут тогда в землю. А че за опция как механизм устроен, если фото можно поближе??

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

mastera, Почему Вы данные фото (интересные кстати!!) выкладываете в теме про Агро ??
Vov, И Вам то же в укор !!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал:
mastera, Почему Вы данные фото (интересные кстати!!) выкладываете в теме про Агро ??
Vov, И Вам то же в укор !!

umnyi,
Да уж ! К любому МБ подойдёт !
Что ТОЛЬКО к Агро подойдёт отображать надо ! ! !
Вот например - поднял (наверное окончательно) бак см на 5 с уклончиком к кранику, а то к ЦРО был затруднительный доступ. Уточнил - с 340 при закрытом дросселе рычаг до упора был - немного повернул, что б упор был в привод дросселя !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

mastera написал:

Vov написал:
А пакет для чего? Прост любопытно

Ключи для регулировки настройки в борозде( чемодан тяжелый), чай сладкий для поддержания тонуса, от "гнуса"флакон( чтоб комары мошки не жрали)

mastera,

Vov написал:
mastera, Я под рулевую колонку стяжками обрезанную литровую канистру под ключи замастырил. Но чай с репелентом каэшна не везет.

Vov,
У меня вот так этим дело обстоит.

umnyi написал:
Почему Вы данные фото (интересные кстати!!) выкладываете в теме про Агро ??

Везде выкладоваю.

Vov написал:
А че за опция как механизм устроен, если фото можно поближе??

Ручник от трактора у меня стоит, подъем в верх опускание вниз, ногой поджал будет принудительное заглубление.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

mastera написал:
...Ручник от трактора у меня стоит, подъем в верх опускание вниз, ногой поджал будет принудительное заглубление....

Так по идее оно само должно заглубяться? Значит там не сцепка, а хрень какая-то. Переделать надо.

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

umnyi написал:
mastera, Почему Вы данные фото (интересные кстати!!) выкладываете в теме про Агро ??
Vov, И Вам то же в укор !!

umnyi, А у нас че не Агро что ль??? В это теме уже 659 страниц, или вы счас начали правила к этой теме придумывать, что можно постить, а что нельзя? Между прочим, где то ppp53 тоже посылал кого то в другую ветку, про стартеры что ли было, в итоге как говорится ни там ни тут. Нить идеи человека потерялась.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Vov написал:
А у нас че не Агро что ль???

А при чем тут у нас, у вас ?! Агро или какой то другой.

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

umnyi написал:

Vov написал:
А у нас че не Агро что ль???

А при чем тут у нас, у вас ?! Агро или какой то другой.

umnyi, Так вчем дело то?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Vov написал:
Так вчем дело то?

В том что не следует уподобляясь секте свидетелей "самого лучшего в мире"и все стаскивать в одну ветку.
Навеска которая не крутится от ВОМа, практически подходит на любой мотоблок.
Следовательно куда разумнее такие вещи размещать в ветках про навесное, или агрономию. Там ваше творение увидят, а значит смогут применить на деле гораздо большее количество человек !
Не все могут мониторить весь форум сутками.

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

umnyi, Давай, предлагай что тут размещать? Таким же макаром могу послать в другие ветки!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Vov написал:
Между прочим, где то ppp53 тоже посылал кого то в другую ветку, про стартеры что ли было, в итоге как говорится ни там ни тут. Нить идеи человека потерялась.

Тут давно закончили ! А там - широко обсуждаем варианты.
А за "нить" всё время что ли цепляться, пока не удавишься !
И как надо, что б "нить" не потерялась - каждый час о ней заявлять.......?
И горожу я хотя и для Агро, от именно Агро там - храповик, а всё остальное где угодно применить можно - чего здесь то это "месить" !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Vov написал:
umnyi, Давай, предлагай что тут размещать? Таким же макаром могу послать в другие ветки!

Vov, Ваша ошибка в том , что Вы в группе своих интересных фото не изобразили МБ АГРО . Посмотрите у Мастера на фото он всегда присутствует. Вот по этому и напали на Вас товарищи .

Марош написал:
Так по идее оно само должно заглубяться? Значит там не сцепка, а хрень какая-то. Переделать надо.

Марош,Меня всё устраивает и это ГЛАВНОЕ,кого не устраивает пусть делает как его устраивает.

Vov написал:
Давай, предлагай что тут размещать? Таким же макаром могу послать в другие ветки!

Он сам давно уже в трактористах, хочет чтоб постигла такая же участь как ТЯЖИ, заглохла и где ее искать.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

mastera написал:
Он сам давно уже в трактористах,

Это оскорбление или наоборот ? (шутка)

umnyi написал:
или наоборот ? (шутка)

Ну про АГРО так про АГРО, вчера поставил колеса тракторные для окучки переросшей не доросшей картошки, теперь с такими "лаптями" не только картошку но и пальмы можно окучивать.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
вчера поставил колеса тракторные для окучки переросшей не доросшей картошки

Чего то поздновато с окучкой. Как бы от этого важного действа не осталось только уничтожение сорняков !