Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5690671

ppp53 написал:
Чего то поздновато с окучкой. Как бы от этого важного действа не осталось только уничтожение сорняков !

Вот так в этом году( где густо где пусто)через неделю хочу заехать( как подрастет) ушастым, на этих " лаптях"

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

Михаэль написал:
Vov, Ваша ошибка в том , что Вы в группе своих интересных фото не изобразили МБ АГРО

Да не в этом дело...

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

mastera написал:
Ручник от трактора у меня стоит, подъем в верх опускание вниз, ногой поджал будет принудительное заглубление.

Ясно, надо будет как то продумать вариант такой.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

mastera, А сколько под коробкой просвет получается, если мотоблок строго горизонтально поставить ?
Колеса зачетные конечно, Я б не удержался проредил бы протектор.

Vov написал:
Ручник от трактора у меня стоит, подъем в верх опускание вниз, ногой поджал будет принудительное заглубление.

Ясно, надо будет как то продумать вариант такой.

Вчера окучивал картошку, больше на полку похоже,заглублялись" фанфары" с культиваторными лапами под собственным весом .

umnyi написал:
А сколько под коробкой просвет получается, если мотоблок строго горизонтально поставить ?
Колеса зачетные конечно, Я б не удержался проредил бы протектор.

Сколько горизонтально сказать не могу не мерил, сейчас обут в штатную резину, буду еще до окучивать ушастиками смерю,( переобую в тракторную).Есть ГАЗЕЛевская вездеходная 195 на 16 и прорежать не надо. лень бортировать.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

mastera написал:

umnyi написал:
А сколько под коробкой просвет получается, если мотоблок строго горизонтально поставить ?
Колеса зачетные конечно, Я б не удержался проредил бы протектор.

Сколько горизонтально сказать не могу не мерил, сейчас обут в штатную резину, буду еще до окучивать ушастиками смерю,( переобую в тракторную).Есть ГАЗЕЛевская вездеходная 195 на 16 и прорежать не надо. лень бортировать.

mastera, широковата она для мотоблока . Вот у меня обута 175 на 16 и то видно , что была бы она лучше чуть по

уже.

Михаэль написал:
широковата она для мотоблока . Вот у меня обута 175 на 16 и то видно , что была бы она лучше чуть по

Есть у меня одно колесо как ваша , тракторная по ширине практически такая же как штатная, но выигрывает по высоте, в бороздах не буксует а в качестве транспортной я ее не использую.Еще добавлю, оно лучше когда много всякой особенно халявной.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

mastera написал:

Михаэль написал:
широковата она для мотоблока . Вот у меня обута 175 на 16 и то видно , что была бы она лучше чуть по

Есть у меня одно колесо как ваша , тракторная по ширине практически такая же как штатная, но выигрывает по высоте, в бороздах не буксует а в качестве транспортной я ее не использую.Еще добавлю, оно лучше когда много всякой особенно халявной.

mastera, эта тракторная самое то , как для меня .

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Пару дней с плюсом дожди ! Пришлось снять все эти 16, 15, 14, 13 и поставить родную ёлку на 12........ ! ! !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал:
Пару дней с плюсом дожди ! Пришлось снять все эти 16, 15, 14, 13 и поставить родную ёлку на 12........ ! ! !

ppp53, ооо сколько у Вас колес . Зачем столько много , вполне хватит через два размера - это 12, 14, 16.

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

mastera написал:

Vov написал:
Ручник от трактора у меня стоит, подъем в верх опускание вниз, ногой поджал будет принудительное заглубление.

Ясно, надо будет как то продумать вариант такой.

Вчера окучивал картошку, больше на полку похоже,заглублялись" фанфары" с культиваторными лапами под собственным весом .

mastera, Если добавить на фанфары иголок, то будут полоть

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

mastera написал:
Ну про АГРО так про АГРО, вчера поставил колеса тракторные для окучки переросшей не доросшей картошки, теперь с такими "лаптями" не только картошку но и пальмы можно окучивать.

mastera, То же хочу такие А диски от чего?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
ооо сколько у Вас колес . Зачем столько много , вполне хватит через два размера - это 12, 14, 16

На 13 - диск самый подходящий - 4 отверстия и точить не надо. А родные 12, почти по размеру с 13, иногда ставлю вторыми - чтоб на буераках не кувыркаться.
А все остальные (сосед дал) 5 отверстий и надо через переходники ! На 14 приварил какие то тормозные диски от иномарки - но ещё окончательно не определился - с какой стороны приварить диск ! ! !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ppp53 написал:
Пару дней с плюсом дожди ! Пришлось снять все эти 16, 15, 14, 13 и поставить родную ёлку на 12........ ! ! !

А дождь всё идёт ! Пожоже придётся только ГЗ оставить !

Михаэль написал:
эта тракторная самое то , как для меня .

Михаэль,Для меня тоже.

Vov написал:
Если добавить на фанфары иголок, то будут полоть

Vov,Полоть есть чем, вот бы найти диски с лущильника вещь бы была.

Vov написал:
То же хочу такие А диски от чего?

Vov,Вырезал с Газелевских дисков, в варил диски с сеялки(фанфары) ступицы убрал посадочные места расверлил подработал круглым напильником.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Vov написал:

mastera написал:
Ну про АГРО так про АГРО, вчера поставил колеса тракторные для окучки переросшей не доросшей картошки, теперь с такими "лаптями" не только картошку но и пальмы можно окучивать.

mastera, То же хочу такие А диски от чего?

Vov, Как вариант можно поставить резину на 16 с дисками от ВАЗ 2121 Нива , только переходник под ступицу переделать ( у Нивы 5 отверстий под болты ). На фото родная Нивская резина и она же резаная в двух вариантах.

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

mastera написал:
Vov,Вырезал с Газелевских дисков, в варил диски с сеялки(фанфары) ступицы убрал посадочные места расверлил подработал круглым напильником.

mastera, Т.е. ширина колеи не изменилась? А если бы не резать газелевский диск?

Vov написал:
Т.е. ширина колеи не изменилась? А если бы не резать газелевский диск?

Нет не изменилась, думаю что не получится не резать.

тишина все на сенокосе