Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5703670

ppp53 написал:
Асфальт асфальту рознь !

Это да, перед поселком ямочный ремонт метров триста так обочина глаже( не только борта но и зубы с языком по вылетают)

Тракторные колеса давно использую на окучке а в транспорте как то не приходилось, сегодня попробовал, мусор на свалку возил, переобувать было не когда, полет нормальный скорость где то к тридцатьнику.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

ppp53 написал:

mastera написал:
Кормилец в общем

С такими колёсами (гладенькими) чем хоть кормит ? Тем более в нашей полосе - чуть примочило и ......!

ppp53,

mastera написал:

ppp53 написал:
С такими колёсами (гладенькими) чем хоть кормит ? Тем более в нашей полосе - чуть примочило и ......!

Это специальные для окучки переросшей картошки, даже не пробовал сколько на них с тележкой км в час будет давать, думаю к тридцатнику.

mastera,
В этом году, когда последний раз окучивал картофель, то расстояние от верха гребня до перекладины, поддерживающую раму в моем мотоблоке, было всего 6 см. Короче, клиренс в моем мотоблоке 28 см, а высота гребней картофеля 21-22 см. К тому же на мотоблоке навеска с растяжками, а не мотоблочная сцепка и она размещена ниже, чем мотоблочная сцепка. Но поломанных стеблей картофеля или оторванных листьев я не видел. Мотоблок работал не медленно. При высоком стеблестое наверное не малую роль будет оказывать то, как начинает наклонятся под мотоблок стебель. Я это приметил после того, когда я на свой мотоблок смастерил "лыжи". Бампер-труба "лыж" была выше, чем рама подножки мотоблока, где-то посредине вентилятора. Качество окучивания картофеля с высоким стеблестоем существенно изменилось. При окучивании, что на видио, груз на передке мотоблока еще выше, чем труба-бампер "лыж". И видно. как наклоняются стебли картофеля.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Тракторные колеса .... сегодня попробовал, мусор.... возил, скорость где то к тридцатьнику

Ой ли ! ! ! Наверное спидометр от тряски стрелку подвинул !
При такой скорости да на свалку (сомнеаваюсь, что туда кто то автобан проложил) там на свалке и остаться можно !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Марош , Вам надо срочно запатентовать Ваше изобретение самоходного трактора , а то кто-нибудь подглядит и будет первым , как уже не раз бывало с изобретателями и учеными . Тогда все лавры ему и деньги ему одному .

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
В этом году, ........... последний раз окучивал картофель

Посмотрел видео - а на кой чётрт окучивать такую картошку ? ? ?
Клубни то мож и завяжутся, а вырасти уже не успеют, если только в октябре копать ! А сорняк под такой ботвой сам погибнет ! Да и междурядье маловато - где землю взять и с каким уклоном гребень получится (если получится) !

Марош, красота

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

mastera написал:
Тракторные колеса давно использую на окучке а в транспорте как то не приходилось, сегодня попробовал, мусор на свалку возил, переобувать было не когда, полет нормальный скорость где то к тридцатьнику.

У вас же ограничение в 15 км/ч Лихачим? А на самом деле завидую что есть такие колеса. Где бы такие откопать...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Агро_Руслан написал:

Марош, красота

Агро_Руслан,
Конечно красота, когда не надо за своим мотоблоком сзади бегать или раскорячившись на верху сидеть и крутить баранку руля. Чувствуешь себя начальником, который посматривает на дорогу и поплевывает через форточку, а за рулем его автомобиля сидит шофер.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал:
или раскорячившись на верху сидеть

Та нуууу....., это у Вас "неправильные пчелы" неправильный мед "натаскали"... , компоновки миников ведь разные..., есть и без "раскорячек"

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

VTS написал:

Марош написал:
или раскорячившись на верху сидеть

Та нуууу....., это у Вас "неправильные пчелы" неправильный мед "натаскали"... , компоновки миников ведь разные..., есть и без "раскорячек"

VTS,
Ага. Есть, возможно, раз Вы говорите, и такие, что раскладушки себе, переделав из мотоблока, на верх затянули и развалившись, выпендриваются там.

Марош написал:
Короче, клиренс в моем мотоблоке 28 см, а

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

mastera написал:

Марош написал:
Короче, клиренс в моем мотоблоке 28 см, а

mastera,
Короче, клиренс мотоблока всегда будет ботвы короче. Хотя Вы и установили на свой мотоблок для окучивания картофеля колеса чуть по больше, все равно клиренс Вашего мотоблока короче ботвы. Я Вам показывал свое окучивание с небольшим клиренсом. Все довольны. Никто не предъявил никаких претензий. Значит и с небольшим клиренсом можно работать не хуже, чем с большим. Большие только на публику работают, а толку с них не очень. Минусов может быть больше, чем плюсов.

Марош написал:
Короче, клиренс мотоблока всегда будет ботвы короче. Хотя Вы и установили на свой мотоблок для окучивания картофеля колеса чуть по больше, все равно клиренс Вашего мотоблока короче ботвы. Я Вам показывал свое окучивание с небольшим клиренсом. Все довольны. Никто не предъявил никаких претензий. Значит и с небольшим клиренсом можно работать не хуже, чем с большим. Большие только на публику работают, а толку с них не очень. Минусов может быть больше, чем плюсов.

Марош, Я бы не сказал что у вас маленький, года два тракторные лежали без дела, картошка росла ровно, окучил ботва сомкнулась и все.А в этом году где маленькая где большая, трава ,бурьян по пер, пришлось кататься, на штатных поломал бы ботву.

На участке где окучивал на тракторных" лаптях" сегодня пробовал рыть картошку.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Тут решил вернуть момент на заводской - а магнитов то оказалось два - друг за дружкой, и противовесов два ! Не успел поляроность проверить !
Ранее всё думалось - катушки зарядная и запускающая точненько друг с дружкой - это ж за какие МИЛЛИОННЫЕ доли секуды до открытия тиристора успевает зарядится кондёр ? ? ?
При двух магнитах картинка немного проясняется - первый заряжает, а второй, и ОБЯЗАТЕЛЬНО другой полярности, открывает тиристор ! ! !

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

Уважаемые Агроводы где можно почтой заказать запчасти на Агро? У меня вал лопнул на который крепится колесо они одинаковые левый и правый?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ещё некоторые наблюдения с новым 340 (да и не только наверное с ним) :
Вкупе со стартёром и самое главное - с издыхающей АКБ (детище Курска - и года не прошло), приметил - прикрываешь ПЛОТНЕЕ (именно ПЛОТНЕЕ - рукой) заслонку - и стартёр сносно проворачивает двиг и заводит его (повторюсь - без декомпрессора). Стоит ослабить прижатие (убрать руку) и стартёр затыкивается на первой же ВМТ сжатия.
Когда дёргал за верёвку, Агро на "дыбы" нередко вставал (нечем и некому было прижимать ПЛОТНО заслонку) !
Вот и размышляю - поставить ПЛОТНЕЕ (именно ПЛОТНЕЕ) прижимающую пружину - не вопрос. А как будет совместное действие с ЦРО при НЕСЛАБОЙ доп пружины ? ? ?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
приметил - прикрываешь ПЛОТНЕЕ (именно ПЛОТНЕЕ - рукой) заслонку - и стартёр сносно проворачивает двиг и заводит его (повторюсь - без декомпрессора).

Я так понял, вы про сейчас о пусковой заслонке. Плотно закрывая вы обогащаете смесь и даете мало воздуха. В итоге либо уменьшается компрессия и стартер проворачивает мотор. Либо смесь на столько богатая, что не воспламеняется с первым оборотом вала, пока бензин не подкинется поршнем на электроды свечи.
Более вероятно первое, но второе тоже не исключаем.
По этому когда дергаете ручкой, в момент воспламенения обратно не отбивает, но упирается. Вот МБ и встаёт на дыбы.
Либо ОЧЕНЬ ранее зажигание, эффект тот же.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Я так понял, вы про сейчас о пусковой заслонке.

Я ей совсем не пользуюсь !