Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5710667

ppp53 написал:

Jesha написал:
Я так понял, вы про сейчас о пусковой заслонке.

Я ей совсем не пользуюсь !

ppp53, Интересное наблюдение. Сделайте, что бы пружина прижимала заслонку только на ХХ, а потом ослаблялась. Иначе будет недобирать оборотов.
Ну и если речь шла о заслонке газа, тогда картина чуть меняется. Чуть большее проходное отверстие и смеси поступает больше. Прикрывает заслонку и смеси становится меньше.
Всё же я бы глянул зажигание.
А как ведет себя если заводить с полным газом?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
А как ведет себя если заводить с полным газом?

Ну это пустое дело. С чуть приоткрытой можно долго дёргать.
Да сдесь уже обсуждалось, что некоторые ставят возвратную пружинку, что б перед заводкой не проверять каждый раз - "а закрытали заслонка" !

{{post:5710667,Всё же я бы глянул зажигание.}}
Зачем ! При плотно прижатой отлично заводится !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
При плотно прижатой отлично заводится !

Я не против.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

кто то искал аварийный выключатель

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Агро_Руслан написал:
кто то искал аварийный выключатель

Как то непонятен процесс - одной рукой нажал, а другой рукой зафиксировал.
Но на типа выключателя тормоза жигулей например, будет так же (может даже с подобранным каким нибудь резиновым колпаком будет как надо), но если цена выключателя жигулей много больше,то предложенный вариант предпочтительней.
Да и сдаётся - на АГРО как раз выключатель стопа жигулей применён !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ещё немного про 340:

  • чего то давненько бенза в бак не подливал !

ppp53 написал:
чего то давненько бенза в бак не подливал !

Картошка окучена,мусор на свалку вывезен, ждем копки картошки.( о копалке, по усовершенствованию, вытащил из дальнего угла, подсоединил к мотоблоку, опробовал, проходил вокруг пол дня, отсоединил, убрал," муза "так и не явилась
А планов было....

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
ждем копки картошки.( о копалке, подсоединил отсоединил, убрал," муза "так и не явилась

Так рановато ещё музе.
Вот за недельку до копки муза и проснётся !

ppp53 написал:
Так рановато ещё музе.
Вот за недельку до копки муза и проснётся !

Готовь сани летом ,телегу зимой, кое что не устраивает.( а чтоб жена висела домокловым мечем ,топором, как тот год когда я её делал не хочу).А картошку едим с 28 июня

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

mastera написал:
..муза "так и не явилась...

А я еще один готовлю к копке. То же, как и этот, что на снимке, без вращающихся деталей, но по форме, другой. Сравню, а там, возможно и что-то с вращающимися попробую.

Марош написал:
Сравню, а там, возможно и что-то с вращающимися попробую.

Давайте . давайте.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
А картошку едим с 28 июня

Озимая что ли ?

ppp53 написал:
Озимая что ли ?

ppp53,Нет, сорт ранний.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Долго хвастал про коммутатор Минска. Теперь поставил его. А родной - в запас - меньше места занимает !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ещё одно наблюдение про 340 :
Если с родным при закрытом кранике от гаража только можно было отъехать, то с 340 доехал до речки (не менее 500м), возвращатся стал, чего то плоховатенько тянуть стало, полез РЕГУЛИРОВАТЬ..........! Потом увидел - краник то закрыт ! ! !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ещё немного о встроенном гене:
приладил мост (магнита на маховике то два), кондёр - померил создаваемую напругу (спустя 15 лет ! ! !) - вольт 14 на ХХ, и 28 с газком.........!
До замера подал эту напругу на АКБ - будет ли чего нибудь немного заряжать. А потом замерил..... и было с РР. Почему то накрылся РР в комутаторе Минска - что то не сдюжело !
Надо было подавать на АКБ через диод - и был же спаянный - чего не догадался - спешка однако !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Прилаженный авто гену пока снял. На встроенном мост висит. Когда подсоединял это на АКБ - искрение было - значить был какой то ток заряда.
Вот пока с ним......две фары приладил. Внук всё время их включает и забывает выключить. Вот уже с неделю - фары горят хорошим накалом - сдаётся мне, что у меня АКБ будет ОСНОВНЫМ источником, а родной гена будет АКБ подзаряжать !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ещё малость про 340 (с роднм вообще без вариантов):
Песочек (Кг по 300) для подсыпки дамбы через речку по бетонке в ощутимую горочку возил.........
очередной раз передом на 4 с приличного разгона - но в конце задуманного подъёма всё таки заглох !
Кстати - сцепление вроде ничего. Менять накладку вроде и рановато.
Кто то про тонкий паронит сообщал - был вопрос - почему именно тонкий. Что то с ответом заминка ?

Добрый день. Встал вопрос о покупке мотоблока. Склоняюсь к Агросу (перевезти мусор, завезти перегной, обработать почву - вспахать - фрезеровать, посадить-окучить-выкопать картошку, есть от старого МБ снегоуборщик). В общем есть для него работа.
Маячит вариант прикупить 2003 года МБ б/у, родной двигатель, в комплекте плуг, грунтозацепы, фреза (уфимская) - цена вопрос около 50 т.р. Со слов владельца, эксплуатировался только по весне, на 15 сотых (вспашка-фреза).
Насколько реалистичная цена для данного комплекта? И никак не найду, насколько хороша фреза, именно уфимская. Пару раз натыкался в просторах инета, что хороший вариант эта фреза.
Руки вроде растут с нужного места, тележку-окучник-картофелекопалку думаю осилю своими руками. Основной интерес фреза-плуг-зацепы.
Заранее спасибо за ответ.

Otten написал:
Маячит вариант прикупить 2003 года МБ б/у, родной двигатель, в комплекте плуг, грунтозацепы, фреза (уфимская) - цена вопрос около 50 т.р.

нормальная цена