Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2533746

Вопрос-как проверить работоспособность магдино двигателя ДМ-1.Магдино моноблок.

evgen250 написал :
а как на счёт редуктора с бензопилы урал или дружба

"ты знал!" (с)
Дружба-4 (в рабочем состоянии) вариант намечается, обмен так сказать (т-т-т), клиент зреет...

Sergiani написал :
Спасибо!А "свежие" фото есть?
Идея интересная... Ищу угловой редуктор, пока безрезультатно...

Я применил редуктор от ботвоуборочной машины БМ-6 (посмотреть на свалке металолома в любом с.х.предприятии).Вчера опять косил траву, прекрасно работает, одно удовольствие, реальная газонокосилка. Нету свежих фоток, может будут после выходных. К стати редуктор надо мощный там нагрузка большая. Думаю можно редуктор мотоцыкла "Урал или МТ.

Здравствуйте, уважаемые пользователи данного форума не могли бы вы подсказать, какой должен быть зазор клапанов на двигателе нева мб-2с-7 0 pro. И еще вопрос: где метки на коленвале и на клапанном механизме??? Чтобы точно поставить зажигание?Жду ответа, спасибо зарание.

В минувшие выходные готовил картофельное поле под уборку урожая. Косил агрегатом МБ НЕВА +роторная ксилка(фото пост 1492).Результат оказался положительным. Сорняки высотой до 1м, стебли толщиной до 1 см и ботва измельчались и разбрасывались пополю. Оставалось немного загрести вдоль гребней и копай картошку. Что я и сделал самодельной копалкой из культиваторной лапы (раньше размещал фотки всех самодельных сехоз-орудий).

копал картоху такой копалкой везде копалки с острым носом а здесь тупой.В результате копалкой доволен резаной картошки -ноль.Только та что наехал ГЗ.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

саня 17,У вас такая на вид земелька мягкая, а мотоблок утяжелен не хило....
Колесики опорные не из куска трубы сделаны?

umnyi написал :
У вас такая на вид земелька мягкая,

Это только на вид,хотя начал обрабатывать сначала МК потом МБ плюс седераты земля стала мягче.Навесное покупное не знаю из чего колеса делали.Но невесное сделано добротно.

саня 17 написал :
копал картоху такой копалкой везде копалки с острым носом а здесь тупой.В результате копалкой доволен резаной картошки -ноль.Только та что наехал ГЗ.

Угол атаки копалки не регулируется?

Lysenko написал :
Угол атаки копалки не регулируется?

Нет уже сразу сделана с углом атаки,Хотя Я думаю можно немного изменить путем подъема или опускания копалки,хотя зачем его менять помоему он сделан правильно.

Lysenko написал :
Угол атаки копалки не регулируется?

Копалка с опорными колёсами и там регулировка не обязательна так как опорными колёсами выставляется глубина копания. А если без опорных колёс то регулировка угла важна, она определяет заглубление копача.

можно фото вашей навески подробно?

[VIDEO]

]

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

И обрабатывать картошку сидя на руле можно?

[

МБ-2

]( "МБ-2")

umnyi написал :
И обрабатывать картошку сидя на руле можно?

Это больше похоже на "смертный номер под куполом цырка"

Добрый день! Просмотрел темы по мотоблоку Нева на миниатюрах утяжелители стоят на пневмоколесах может кто поделится опытом как их можно в домашних условиях смастерить?

Регистрация: 19.02.2011 Белгород Сообщений: 99

У меня как-то были планы. Руки так и не дошли.
Хотел уложить на обод колеса бумагу. Как папье-маше. Сверху конструкцию из арматуры. Можно и свинца добавить. На обод установить трубки со шпилями на высоту утяжелителя. Поставить "опалубку" и залить бетоном на основе отсева. Дёшево и сердито.
Думаю, должно получится.

Vovaka1 написал :
Думаю, должно получится.

Тут на форуме есть грунтозацепы с бетоном внутри.

и