Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782
#2653637

пчеловод написал :
Для удаления нужен очень острый нож!

Наверняка имелось ввиду - очистка фрез, с Ваших должны разматываться, конечно при наматывании в разумных масштабах. а вообще есть такой метод борьбы с сорняками - истощение. Это возможно на парах - регулярная культивация при появлении всходов сорняков, и чем мельче обрезки корней - тем меньше запас питательных веществ, главное - не запускать (в т.ч. и процесс фотосинтеза у сорняков).

алексей МО написал :
уважаемые невоводы спасибо за информацию по удлинителям , но стал примерятся , у меня почему то на одном грунтозацепе одна полуось длинее где-то на 100 мм чем на другом , ответьте пожалуйста это так и должно быть или мне одним удлинителем надо выровнить расстояние ?

Для обработки междурядий плужком я специально изготовлял удлинитель двойной длины. Правое колесо ставил без удлинителя. Делал это чтобы меньше травмировать растения, ведь центр мотоблока ниже к земле чем удлинитель. Небольшое усилие от увода в сторону надо было держать!

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

дедуля, вот просмотрел не один раз ваше видео поделитесь опытом с вертикальным расположением редуктора?ни как сделать его вертикально, а как фрезерования при таком варианте, и на какой скорости вы пахали на момент(на повышенной или пониженной) итд

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Andrej Eirig написал :
дедуля, вот просмотрел не один раз ваше видео поделитесь опытом с вертикальным расположением редуктора?

Так интересует способ переделки или отзывы об испытаниях, с последним надо Дедулю трести (он чаем в партизанах не был?).

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Andrej Eirig, упредил.

Andrej Eirig написал :
дедуля, вот просмотрел не один раз ваше видео поделитесь опытом с вертикальным расположением редуктора?ни как сделать его вертикально, а как фрезерования при таком варианте, и на какой скорости вы пахали на момент(на повышенной или пониженной) итд

я конечно не дедуля , но по видео в ссылке , там редуктор стоит как обычно на неве 2 с двигателем ДМ - 1- ..... , скорость 2(обычная) газ на 1\4 от хода от минимального до полного
,

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

алексей МО написал :
, там редуктор стоит как обычно на неве 2 с двигателем ДМ - 1

Один сезон, и уже оказывается на заводе редуктор "не правильно" ставят.

tuger А что,это не переделанная Нева?

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

алексей МО написал :
я конечно не дедуля , но по видео в ссылке , там редуктор стоит как обычно на неве 2 с двигателем ДМ - 1- ..... , скорость 2(обычная) газ на 1\4 от хода от минимального до полного
,

я ранее писал что у меня тоже нева только с японцем, мне показалось что он на 2-ой повышенной работает, мне мнение дедуля, нужно

Der Kaffee mit den Sahnen

на видео фрезерую на второй повышеной значительно снизилась нагрузка на руки и пригрузились фрезы ,но у НЕВЫ есть одно но БУЛЬДОЗЕРИТ редуктор Как с этим бороться? игольчатые фрезы пока не пробовал разве что в процессе изготовления немного попробовал с одной вторая не б ыла готова результатом остался очень доволен и сразу же начал делать вторую. В выходные думаю опробую тогда и напишу и сделаю фото или видео. И в партизанах я не был.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

дедуля еще как вариант ручки управления опустите на 1-2 зуба в низ,посмотрите что и как

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
я ранее писал что у меня тоже нева только с японцем, мне показалось что он на 2-ой повышенной работает, мне мнение дедуля, нужно

Причем тут японец , по каталогу , если на этом двигателе , стоит карбюратор кмб - 5 , то там 5,5 л.с. , а если поставить к-45 То О Чудо , там уже 6,5 л.с , вот только не понимаю , если на заводе " красный октябрь " , так с маленького объема могут увеличить мощность карбюратором , то почему , конюшни формулы -1 к ним в очередь еще не выстроились , а дошло до того , что они вместо изготовления мотоблоков и двигателей перешли на банальную навеску импортных движков на мотоблок.

P/S / А еще раз пересмотрел видео , то по моему , там движок ДМ - 1 . ,,,,,,, с карбюратором к -45 , Мое ИМХО.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

алексей МО,еще раз у меня такой же мб-2 только мой двигатель японец , на видео да дм + мб-2

дедуля написал :
на видео фрезерую на второй повышеной значительно снизилась нагрузка на руки и

вот ответ хозяина

Der Kaffee mit den Sahnen

А для чего?Ручки подогнал под себя.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

дедуля это понятно ,но вы про экспериментируйте, это не так долго открутить, и вернуть назад(если что то не устроит)
когда ручки опустите то натяжной ролик малость ослабить нужно будет

Der Kaffee mit den Sahnen

дедуля написал :
А для чего?Ручки подогнал под себя.

да ему может показаться что угодно , а я пробовал пять таких мотоблоков и там было как описано . то есть
Рычаг передач, изменяющий положение находящихся в постоянном зацеплении зубчатых колес 14 и 13 на входном 11 и промежуточном 10 валах, может быть установлен в пяти фиксированных положениях:
1-1 передача (низшая) переднего хода;
3 - II передача (высшая) переднего хода;
5 - задний ход;
2 и 4 - нейтральные.
вот у него на видео положение рычага , может принять 4;3;2 .

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

алексей МО на шкивах меняется повышенная или пониженная

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
вот ответ хозяина

да ему может показаться что угодно , а я пробовал пять таких мотоблоков и там было как описано здесь . то есть
Рычаг передач, изменяющий положение находящихся в постоянном зацеплении зубчатых колес 14 и 13 на входном 11 и промежуточном 10 валах, может быть установлен в пяти фиксированных положениях:
1-1 передача (низшая) переднего хода;
3 - II передача (высшая) переднего хода;
5 - задний ход;
2 и 4 - нейтральные.
вот у него на видео положение рычага , может принять 4;3;2 .

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

алексей МО,
мой ответ

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

viktor48 написал :
Фрезеровать землю Вы ими не сможете. Для этого у Казуса имеются гусиные лапки.

Действительно, для фрезировки они не очень, но подготовить огород на зиму (типа плуг без бороны) очень даже хорошо: комки при этом получаются что нада для удержания влаги. Называют их ротоваторами.