Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2666807

chivn написал :
пальцы не выдержат, я купил в автомагазине каленые болты М10,

Врядли это каленные болты,их по идее быть не должно-ломаться будут.Цементированные или что в этом роде должно быть.Чтобы не ломались.Но это не 100%,это так на вскидку.

chivn написал :
Родные пальцы на 5-м году жизни сломало без изгиба, видимо типа каленых были, тоже произошло это когда сделал плужок и начал пахать. В пахоте ни одни магазинные пальцы не выдержат, я купил в автомагазине каленые болты М10, около 40 сот пахоты они прошли, вроде бы целы пока. Если интересно, пашу на полуспущенных жигулевских колесах с цепями на 1-й повышенной, идет очень мягко,при пробуксовке не прыгает как на ГЗ, колеса без утяжелителей, на клюве груз ок. 30-40 кг.

Сделал жигулёвские ещё не пробовал, если калёные то в другом месте слабину найдёт.
Пальцы родные.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

chivn, напильником шаркни так что бы в не ущерб болту , потом скажешь(или опишешь как вел себя напильник)пожалуйста

Der Kaffee mit den Sahnen

Уважаемые НЕВОВОДЫ кто знает как устранить эффект бульдозера при работе фрезами? Чтобы редукто не тормозил упираясь в землю

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

дедуля написал :
Уважаемые НЕВОВОДЫ кто знает как устранить эффект бульдозера при работе фрезами?

я так понимаю вертикальный редуктор тоже у вас имеет эффект бульдозера

Der Kaffee mit den Sahnen

дедуля написал :
Уважаемые НЕВОВОДЫ кто знает как устранить эффект бульдозера при работе фрезами?

Как я понимаю уменьшением заглубления сошника.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

дедуля,

Der Kaffee mit den Sahnen

у невы 2 очень широкий редуктор вот в чём беда потому и спрашиваю

Andrej Eirig написал :
chivn, напильником шаркни так что бы в не ущерб болту , потом скажешь(или опишешь как вел себя напильник)пожалуйста

     Теперь уж завтра.

алексей МО написал :
а у меня вот такие как на и у них разные полуоси .

Поддерживаю, у меня такие же. На правом колесе ось длиннее.

александр63 написал :
полуоси .
Поддерживаю, у меня такие же. На правом колесе ось длиннее.

Ну и где там написано,что присоеденительные втулки разные.Это просто косяк торговли и не больше.Так не бывает это бред.

Вчера работал мотоблоком. Отказала разблокировка колёс. Пробовал подтянуть трос - не дало результата. Подскажите пожалуйста причину и как исправить. Что-то внутри редуктора или можно исправить не разбирая? Да, ещё заметил одну интересную вещь: чтобы легко снимались колеса или фрезы, вынимались стопора - перед установкой всё смазать маслом !

пчеловод написал :
смазать маслом !

Глубокое наблюдение.Но есть но.Это пара и так изнашивается,а на масло будут налипать частицы и получится хороший абразивный слой!!!.Врядли без разборки там,что либо можно сделать.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Andrej Eirig написал :
я так понимаю вертикальный редуктор тоже у вас имеет эффект бульдозера

Так редуктор же меньше не стал от того, что его вертикально поставили. Нева 2 мне в этом плане никогда не нравилась.
Надо попробовать несколько способов:

  1. фрезеровать в два приёма, чтобы по второму разу редуктор шел уже в рыхлом слое.
  2. При фрезеровк подворачивать МБ из стороны в сторону (на свободной сцепке это совсем легко), чтобы редуктор съехал с нерыхлённой полоски.
  3. Ну и попробовать перед редуктором прикрутить клюв (клин) какой нибудь, может он сможет нерыхлёную полоску развалить.

Удачи.

Andrej Eirig написал :
chivn, напильником шаркни так что бы в не ущерб болту , потом скажешь(или опишешь как вел себя напильник)пожалуйста

  Попробовал шаркнуть, хороший напильник опилки снимает, идет немного с трудом, как бы по простой стали. Пробовал керном (из клапана), кернится хуже, чем простая сталь. Болты эти решил попробовать, т.к. они идут где-то на подвеску Нивы, т.е. прочность должна быть повышенная, хотя сейчас могут впарить и что угодно. На МБ еще не снимал, не видел в каком они состоянии, хотя внешне повреждений не заметно, магазинные пальцы свернуло бы на 5-й сотке пахоты, т.к. то что видел в наших магазинах - сырая сталь. Хотя есть мнение, что лучше пусть палец срежет, чем потом лезть в редуктор. С другой стороны на форумах не встречал жалоб на эти редуктора, да и сам использую МБ нещадно летом и зимой с 2005 г. - проблем пока нет.

дедуля написал :
Уважаемые НЕВОВОДЫ кто знает как устранить эффект бульдозера при работе фрезами? Чтобы редукто не тормозил упираясь в землю

Как вариант - самодельные фрезы большего диаметра чем родные (я сделал на 480 мм, проблем нет)

chivn написал :
Как вариант - самодельные фрезы большего диаметра чем родные (я сделал на 480 мм,

Да они и родные,если не зарываться по самые... тоже не маленькие и не мелко фрезеруют.

chivn написал :
Попробовал шаркнуть, хороший напильник опилки снимает, идет немного с трудом, как

В любом случае это д.быть спец. болты и прочность у них высокая.

Pavel003 написал :
Да они и родные,если не зарываться по самые... тоже не маленькие и не мелко фрезеруют.

 Родные по-моему около 360 мм, т.е. при фрезеровке до уровня осей ( а при этом редуктор уже достаточно глубоко сидит в земле) глубина обработки не более 180 мм.ИМХО маловато будет. Все зависит от земли, когда я работал родными фрезами, загонял оси ниже уровня грунта и не замечал (или внимания не обратил) эффекта бульдозера.

chivn написал :
мм.ИМХО маловато будет. Все зависит от земли, когда я работал родными фрезами, загонял оси ниже уровня грунта и не замечал (или внимания не обратил) эффекта бульдозера.

Совершенно верно от земли и зависит,я тоже не замечаю такого эффекта идет Нева вперед и идет себе(оси сильно уходят в землю).След хорошо виден от редуктора,но и от Крота я его прекрасно видел,правда Крот очень уж медленно шел по сравнению с Невой.