Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2691265

Andrej Eirig написал :
пчеловод,
а когда ручку верх подымаю, не пахота, а не пойми что,

Ну в таком виде,точно не пахота.
А что получается когда ручки поднимаите?

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Faeton0011, одним словом уходи в крутое пике, зарываться начинает разница в 1-2 зуба
я что мог в стандартном виде испытал уже

Der Kaffee mit den Sahnen

То есть, в таком виде лучше поддёргивать м б?
Зарывается?

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Faeton0011 написал :
То есть, в таком виде лучше поддёргивать м б?
Зарывается?

практически не дергаю, как заглубился так до конца

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Andrej Eirig написал :
одним словом уходи в крутое пике, зарываться начинает

Попробуйте сошник наклонить назад, Крота на вертикальном сошнике тоже приходилось поддёргивать. у меня устаялся примерно такой угол найдите свой, да и малость подальше отвести тоже не помешает.
Ну и развесовка тоже сильно влияет, Неве развесовку подправили даже больше народу, чем решились с Кротом.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

tuger написал :
Попробуйте сошник наклонить назад, Крота на вертикальном сошнике тоже приходилось поддёргивать.

да нет как сейчас рукоятки управления стоят, не поддергиваю практически
а вот ваш совет учту, и удлиню сцепку и сошник наклоню
PS: онлайн фотошоп, если фото тут не долго уменьшить размер его, мои фото были сняты на 5Мпикселей , все на русском легко освоить ну так мелко фото делать

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
наглядный пример

 Так  можно однажды и не разогнуться

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

дедуля написал :
Так можно однажды и не разогнуться

на земле работать, не диване валятся

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

tuger, сразу не спросил, а какая длина вашей сцепки или не вашей(1 и 2фото)

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Andrej Eirig написал :
а какая длина вашей сцепки

Точно не мерил, примерно 35 см.
Обе мои, это эволюция от Крот-3 к Крот-4, Сама железяка одна и та-же сделана на скорою руку из того что под руку попалось, на первое время - до сих пор пользую.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

tuger написал :
Точно не мерил, примерно 35 см.

спасибо

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
практически не дергаю, как заглубился так до конца

А в чём разница? Ведь ручки подрегулировать чтобы спину выравнять.Чтобы идти в полный рост, а руками вверх -вниз управляй глубиной обработки или держи постоянно на одинаковой глубине! Ведь положение мотоблока относительно земли не меняется как бы ручки не устанавливал.

пчеловод написал :
на одинаковой глубине! Ведь положение мотоблока относительно земли не меняется как бы ручки не устанавливал.

Не каждый это понимает.В инструкции прмерно так и написано-спина д.быть прямой.

пчеловод написал :
А в чём разница? Ведь ручки подрегулировать чтобы спину выравнять.Чтобы идти в полный рост, а руками вверх -вниз управляй глубиной обработки или держи постоянно на одинаковой глубине! Ведь положение мотоблока относительно земли не меняется как бы ручки не устанавливал.

Поддерживаю

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

tuger написал :
Попробуйте сошник наклонить назад, Крота на вертикальном сошнике тоже приходилось поддёргивать. у меня устаялся примерно такой уголНажмите на изображение для увеличения Название: Копия Фото0198.jpg Просмотров: 37 Размер: 29.1 Кб ID: 239475Нажмите на изображение для увеличения Название: Фото0187.jpg Просмотров: 26 Размер: 41.0 Кб ID: 239476 найдите свой

забыл упомянуть,у сошника та часть которая в земле, я косой(заводской) срез , сделал под 90град
так вот на сколько параллельно или не параллельно становится на вашем сошнике срез относительно плоскости

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
вы когда нибудь конным плугом пахали?

А на востоке кетменем землю рыхлят.Не пробовал?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Andrej Eirig написал :
срез , сделал под 90град

А вот это зря.
Родной сошник Крота срезан под 45 градусов, то есть с учётом наклона сошника срез идёт под небольшим углом к поверхности (~20-25 градусов).
Настраиваю под конкретную землю наклоном, более вертикально - зарыватья начинает, отклонить - пытается выскочить, ловлю положение, при котором сам идёт не зарываясь и не выскакивая, тогда остаётся лёгкая корректировка курса и глубины.

Развесовка в этот процесс тоже свои коррективы вносит, лишний вес на сошник - лишнее сопративление, это тоже учитывать надо.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

tuger, вторая сторона заводская осталась 45град, перевернуть не долго

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
наглядный пример

  Просто у ВАС проблема с  натяжным роликом т к тяга проходит  мимо кронштейна

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

дедуля написал :
Просто у ВАС проблема с натяжным роликом т к тяга проходит мимо кронштейна

ролик давно стоит самодельный(сделаю выложу), тяга спица стальная такая с завода идет, только цепь регулировки натяжения ролика не знаю от чего(лежала так давно )но ее + что у ее шаг звена маленький точней настройка натяжения
причем тут кронштейн

Der Kaffee mit den Sahnen