Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2693283

Andrej Eirig написал :
ролик давно стоит самодельный(сделаю выложу), тяга спица стальная такая с завода идет, только цепь регулировки натяжения ролика не знаю от чего(лежала так давно )но ее + что у ее шаг звена маленький точней настройка натяжения
причем тут кронштейн

Обратите внимание на центр перелома тяги

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

дедуля написал :
Обратите внимание на центр перелома тяги

да ровно она там стоит, она сама по себе малость дугой, тоже желаю переделать под трос

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
да ровно она там стоит, она сама по себе малость дугой, тоже желаю переделать под трос

ТЯга проходит через центр поворота ручек

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

дедуля написал :
ТЯга проходит через центр поворота ручек

не особо принципиально для меня, там петля специально установлено слева

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
не особо принципиально для меня, там петля специально установлено слева

вот через эту петлю и проходит центр поворота ручек которые и влияют на положение вашей спины прямо или согнувшись

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

дедуля,

дедуля написал :
ТЯга проходит через центр поворота ручек

дедуля написал :
вот через эту петлю и проходит центр поворота ручек которые и влияют на положение вашей спины прямо или согнувшись

причем тут моя спина и тяга натяжения ролика?

Andrej Eirig написал :
вы когда нибудь конным плугом пахали?

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 27.01.2010 Запорожье Сообщений: 154

Ребятки!!!!!!!!!! не так мы ему объясняем... нужно бокал пива под завязку налить и на месте два рядом МБ поставить ( ну хотьбы фото на крайняк) и чел все поймет. А спину нужно ровнять, обязательно, иначе позвонки в перегрузке, ЧРЕВАТО!!!!!

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

vingn, а теперь стакан самогона



просмотрите и сделайте выводы
и что так переживать за чужую спину

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Всем привет! Переделал чуток плуг родной, увеличил отвал плуга. Ато он как-то слабовато завалиал землю при вспашке. Результат переделки положительный. КПД плуга увеличился и навоз теперь не остаётся наверху а его засыпает землёй.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Плужок на вид был маленький,но добавка слева мне не нравится,но пахать то не мне,если так лучше,значит лучше так.

Andrej Eirig написал :
и что так переживать за чужую спину

А почему ты решил,что кто то периживает за твою спину,лично я хочу,что бы те кто читает форум не делал так.

Не,ну ты писатель!Лидеры КПСС,голословно,хотя бы одну цитату.Я знаю цену лидерам КПСС.Где ты видел 35 см пахоту.Я вообще ничего тебе не доказывал,не доказываю и не собираюсь доказывать,каждый волен поступать,как ему нравися(в рамках УПК).И другие могут поступать,как ты,но я свою задачу вижу в том,что бы убедить вменяемых людей не делать так,как ты.Одно хотелось бы добавить,при плохих лидерах было мало продуктов,но дерьма не ели,даже пирожки с ливиром можно было есть,пиво пить,да и от водки(именно от водки,а не от алкоголизма)люди не дохли.

Я вот всё равно не могу понять,почему нельзя поднять ручки,и нормально пахать.
[

]()
Хотя бы вот так.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Faeton0011, я тоже понять не могу почему когда ручки в удобно положение, одно мучение выходит
а на соседском каскаде с мб-1 такого нет
и фрезами мы с соседом менялись и без результативно, ладно весной возьму транспортир и угломер и проверю все возможные углы, еще один момент на каскаде сошник малость дальше будет от места крепления

Der Kaffee mit den Sahnen

Faeton0011 написал :
Я вот всё равно не могу понять,почему нельзя поднять ручки,и нормально пахать.
[

]()
Хотя бы вот так.

Ну это потому,что не на диване,на диване понял бы.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Faeton0011,если обратили внимания что левая сторона фрез идет уже по взрыхленной полосе, а если на моем мб пускать правую половину фрез по взрыхленной полосе то он валится на правый бок

Der Kaffee mit den Sahnen

Faeton0011 написал :
Я вот всё равно не могу понять,почему нельзя поднять ручки,и нормально пахать.

Хотя бы вот так.

По положению переключателя скоростей смотрю на пониженной скорости фрезеруете?
По моему это не пахота а мучение. Я на Оке фрезерую только на повышенной скорости.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

viktor48 написал :
Я на Оке фрезерую только на повышенной скорости.

а на вашем мб по паспорту какая скорость км/час на 1 и 2 передаче?

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
Faeton0011, я тоже понять не могу почему когда ручки в удобно положение, одно мучение выходит
а на соседском каскаде с мб-1 такого нет
и фрезами мы с соседом менялись и без результативно, ладно весной возьму транспортир и угломер и проверю все возможные углы, еще один момент на каскаде сошник малость дальше будет от места крепления

Я обычно культивирую с дальним расположением сошника от мотоблока, а нынче летом поставил сошник ближе к мотоблоку, так через пять минут поясница заболела. Сначала понять ничего не мог, почему нагрузка на руки появилась, а потом сошник переставил и всё стало нормально, Мотоблок можно было вести одной рукой.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Тол,спасибо за наглядный пример, на родной сцепке двигать не куда , придется делать другую сцепку
предложил как вариант
но ваш куда более убедительный

Der Kaffee mit den Sahnen