Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#2703697

Kulan69 написал :
небыло свободы в сцепке, жестко на 2 шкворня.

Потому и так мучились, как тут кто-то выразился в соседей ветке - "это как рулить КрАЗом без гидроусилителя".

Kulan69 написал :
Окучник дисковый на 1 ряд.

Про двойные не скажу, не пробовал, одинарный на свободной сцепке отлично сам центруется за МБ.
Только дышло не делайте слишком коротким.

Хотя, если Вам принципы важнее, я не настаиваю.

подскажите пожалуйста молодому и зелёному: диски с авто ВОЛІНЬ подойдут вместо штатных? (я их в глаза не видел но есть возможность их достать) спасибо

если москвичёвские подходят, то и с луазки "волыни" подойдут. "Разболтовка" одинаковая у них ...

filya9361 написал :
подскажите пожалуйста молодому и зелёному: диски с авто ВОЛІНЬ подойдут вместо штатных?

Лучше бы эти диски со штатными колёсами "Волынянки" (вездеходами), это идеальный вариант, только надо крепить диски наоборот или делать спец-удлинители с полуосей "Москвича".

диски валяются у соседа за гаражом с камерами и покрышками, правда покрышки после наварки говорит. он машину продал, а про эту пару забыл.
А как крепить наоборот если на диске между отверстиями выступы.
ещё один вопрос выдержат ли запорожевские колёса нагруку прицепа с песком или землёй и размером кузова Ш Д В = 0.9 * 2 * 0.3(просто машины у меня нет и я от этого слегка далёк). спасибо

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

filya9361 написал :
выдержат ли запорожевские колёса нагруку

Колеса то выдержат, выдержали бы ступицы, оси или к чему Вы их там прикрутите.

Осью будет 1.5 дюймовая труба, ширина прицепа 0.9м и колёса будут под днищем прицепа. получается чистой длины трубы где-то 65- 70 см

filya9361 Главное точки опоры рессор на ось максимально приблизить к колёсам, а 1,5 дюйма вполне достаточно.

пчеловод Раньше на прицепы ставили ось из цельнотянутой трубы с толшиной стенки не ниже 4 мм.Если эти полтора дюйма еще и современные,хорошего мало,но работать должно.

я собирался делать без рессор (скорость то не большая). а опоры чуть- ли не в точке сварки трубы и хвостовика ступицы , но не более 5 см от боковой поверхности колеса. Трубу современной можно назвать условно т.к. самая "молодая" из них , была произведена перед развалом СССР.

filya9361 написал :
я собирался делать без рессор (скорость то не большая).

Штатный МТЗевский прицеп без рессор и аммортизаторов.Вся нагрузка на резину.Но по паспорту грузоподъемность 500 кг.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Мужики ресоры и тем более амортизаторы на скоростях таких малых, по большему счету ни чего не дадут.
Вложитесь в колеса лучше по больше диаметром, толку на практике куда больше.

Он их не собирается ставить,а я ему не предлагаю,именно в этом смысл того,что я написал.500 кг это по паспорту,а поднимет и больше,только тягач давай.Кстати на маленьких колесиках.

что-то такое только двухосное ездит по Южному вокзалу в Харькове с бортами около метра высотой (собирают мусор с урн) так там упоры от кузова к оси из уголка. У меня возникает сомнение достаточно-ли мне будет 45 уголка в качестве упоров и как широко разнести их на дне кузова (45 градусовкак по мне оптимально)?

Я бы от вершины (колеса) опустил бы ( в данном случае поднял бы)высотту в треугльнике на кузов.Но конструкция мне не нравится,и 45 уголок тоже.Если есть возможность посмотри на штатный МТЗевский.Копировать не обязательно,но взять за основу можно.И лучше конечно трубчатый профиль,но с хорошей толщиной стенки.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

filya9361 написал :
. У меня возникает сомнение достаточно-ли мне будет 45 уголка в качестве упоров

Выдержит, у меня платформа прицепа стоит на оси на двух вертикальных стойких (не считая раскосов) из уголка от солдатской кровати, полтонны гружу - держит, дышит всё на ходу, но держит.

Pavel003 написал :
Но конструкция мне не нравится,и 45 уголок тоже.

То была времянка на скорую руку, а так согласен, надо сразу капитальней делать, ибо рассчитаешь на полтонны, а нен-нет и тонну повезёшь...

filya9361 написал :
колёса будут под днищем прицепа

Сначала создаем себе трудности потом их с успехом преодолеваем

tuger написал :
считая раскосов) из уголка от солдатской кровати, полтонны гружу - держит, дышит

У меня есть уголок от кровати,если у тебя такой то это одно дело,если современный то другое.Но я бы делал как положенно.У меня тачка кузов из нержавейки 0,8 мм,самосвал не рвется.Но рама из хорошей 3/4 трубы.Не ломается.

Бело написал :
Сначала создаем себе трудности потом их с успехом преодолеваем

Колеса надо ставить снаружи,это правильно.Но у меня автоприцеп самодельный колеса внутри,тоже не страдаю.

Бело написал :
Сначала создаем себе трудности потом их с успехом преодолеваем

Въезд во двор сейчас только через калитку ( ширина которой 1.1см) - отсюда и танцы с бубном, а так бы положил дно на ось и не изобретал велосипед