Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2748657

А вот теперь такой вопрос:
Если все же меняем ДМ на кетайчега, например САДКО, то какой для НЕВЫ предпочесть движок: Sadko GE-200 или Sadko GE-270?
Мотоблок чаще используется для тягяния тележки, т.е. мощи и момента у 200-ки вроде как должно хватать, кульвировать приходится не много - соток 50, под посев. Косить - Невой не косим, для этго купили отдельную мотокосу.
Ну и, прочитав тему, появилось желание пересесть на москвичевские колеса.
Если кто пробовал на Неве движки разного литража/мощности, то посоветуйте, какой купить правильнее.

1342 написал :
Если все же меняем ДМ на кетайчега, например САДКО, то какой для НЕВЫ предпочесть движок: Sadko GE-200 или Sadko GE-270?

Тут сображения такие-
1.У 200 вал 19 мм ,а у 270 25,4 мм ,не нужно пределывать шкив двигателя.
2.Чем меньше нагружаете двигатель ,тем дольше он работает.

Это понятно, но шкив Невовский (силумин) уже изрядно подношен, та и завтулкован, т.к. раздолбался на посадке.
Т.е. все-равно и под 25,4 шкив желательно сделать новый, а коли момент у этого движка существенно выше, то можно и диаметр 1-го ручья шкива сделать больше, например 120 мм. (Тормоза придумали трусы).
Но, больший двигатель и жрать буде больше .
На счет износа. Для китайца, думаю, скорее как повезет, чем наступит естественный физический износ. ИМХО.
Ну а все-таки, кто кто юзал - есть ли дефицит мощности/тяги у 200-кубового движка для НЕВЫ? Разница движков то 900 грн.
Да, шкив (и 19 и 25 мм) у нас стоит 150 грн.

Регистрация: 03.12.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Pavel003 написал :
Как только работа стала легкой в Петрозаводске ТУ 134 сел(жестко) на автостраду,а не на ВПП,примеров(к сожалению печальных)достаточно.

Это не работа стала лёгкой, а долбней стало больше.

uraalt написал :
Работа легкой не бывает, но, однако, к этому надо стремиться.

Работать с мотоблоком это как на велосипеде ехать- пока не научишся - тяжело, а потом понимаешь что быстрее чем пешком но крутить педали надо.

1342 написал :
Ну а все-таки, кто кто юзал - есть ли дефицит мощности/тяги у 200-кубового движка для НЕВЫ?

Так вроде Субаровские двигатели 6 л/с ставит завод штатно.Тут проблема в другом-больше 5 квт одним ремнем профиля А не передать,ставить двигатель большей мощности нет смысла не пределывая шкивы на два ручья или профиль В.

1342 написал :
Ну и, прочитав тему, появилось желание пересесть на москвичевские колеса.
Если кто пробовал на Неве движки разного литража/мощности, то посоветуйте, какой купить правильнее.

Для транспортных работ на "Москвичёвских" колёсах движок ЕХ 17 Субару слабоват, а для работы на огороде достаточно.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Lysenko написал :
Так вроде Субаровские двигатели 6 л/с ставит завод штатно.

EX21 7л.с ставят в продаже видел и

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

пчеловод написал :
Для транспортных работ на "Москвичёвских" колёсах движок ЕХ 17 Субару слабоват

почему слабоват?

Der Kaffee mit den Sahnen

Ну Субару это Субару, а тут китайские клоны от Хонды. Интересно было бы мнение и менно по Садко, вроде как , кажись Вы упоминали о Sadko GE-200 на Неве, как впечатления от него?

1342 написал :
Косить - Невой не косим, для этго купили отдельную мотокосу.

Ну и напрасно. Мотоблоком косить одно наслаждение. Если конечно есть роторная косилка хотя бы самодельная(есть в теме фотки и описание).Мотокосой тяжелеее и намного дольше.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

1342 написал :
Ну а все-таки, кто кто юзал - есть ли дефицит мощности/тяги у 200-кубового движка для НЕВЫ?

Я два сезона удачно использую на НЕВЕ китайский движок KIPOR KG200 (200cm) При вспашке и культивации мощи хватает, на счёт транспортировки ничего сказать не могу, у меня прицепа нет. Повторюсь ещё раз, уже много раз писал что китаец экономит мои нервы, бензин и уши. Заводится при температуре -15С со второго рывка максимум.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

пчеловод написал :
Ну и напрасно. Мотоблоком косить одно наслаждение. Если конечно есть роторная косилка хотя бы самодельная(есть в теме фотки и описание).Мотокосой тяжелеее и намного дольше.

Косилка есть, но не роторная, а сегментная. Кажись ростовская. Пару сезонов отпахала, но отрегулировать ее толком так и не удалось - подминает молодую траву. А еще один зуб отломался... В общем я плюнул и купил АЛКО4535. А сегментная, стоит без дела. Кста, может кому на запчасти?

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Триммером косить конечно труднее и дольше чем косилкой или мотоблоком с косилкой. Я планирую в будущем забацать самодельную роторную косилку для НЕВЫ(участок 12 соток). На данный момент занят постройкой самодельного снегоуборщика для Невы.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Garmunkul написал :
Я два сезона удачно использую на НЕВЕ китайский движок KIPOR KG200 (200cm) При вспашке и культивации мощи хватает, на счёт транспортировки ничего сказать не могу, у меня прицепа нет. Повторюсь ещё раз, уже много раз писал что китаец экономит мои нервы, бензин и уши. Заводится при температуре -15С со второго рывка максимум.

Спасибо!
Садко - это тоже Кипоровец (клон клона? )

Andrej Eirig написал :
почему слабоват?

На трасе вторая передача(на "Москвичёвских колёсах) и под гору с грузом мощности маловато! Хотя может на максимальных оборотах и потянул бы нормально, но вторая выбивает!

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

1342 написал :
(клон клона? )

Точно знаю что KIPORовские движки выпускаются под названиями : KIPOR и KAMA
www.kipor.com

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Понятно, но у ЕХ 17 Субару 169 куб и 5,7 лошадей. У Кипора 200 куб, и те же лошади, но момент у Субару 11, а у Кипора 13 Нм. Мелочь, но чтото да + китайцу (если не брешут).

Волх написал :
Это не работа стала лёгкой, а долбней стало больше.

100%.Но у них,как правило,возникает ощущение легкости работы.Один груз ответственности уже делает любую работу не легкой.Я имел это ввиду.

1342 написал :
Ну Субару это Субару, а тут китайские клоны от Хонды. Интересно было бы мнение и менно по Садко, вроде как , кажись Вы упоминали о Sadko GE-200 на Неве, как впечатления от него?

[

Садко

]( "Садко")

Вот ссылка на страницу