Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2932556

Lysenko написал :
Попробуте подложить под ролик тонкую резинку,типа из камеры кусочек.

Вот примерно так. Маленький подкрылок и кусок толстой резины. Тормозит ролик и не стучит по крылу, которое снято.

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Спасибо, всем за советы.
Звук как на этом видео (10сек).

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Николай24 и как давно вас этот звук(скрежет )беспокоит?

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Andrej Eirig Сразу в магазине, при покупке.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Николай24

звук то мне знаком, не знаю как у вас,то у меня натяжной ролик заводского исполнения пошел в утиль, сделал самодельныйи обратите внимания на шкив ведомый, у шкива люфт имеется посадка по валу и вал тоже имеет ход больше так скрежетать нечему я так думаю

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig

Может скрежетать вот эта трубочка!У меня скрежещет еще как.

Здравствуйте! Принимайте в свои ряды. Зимой купил Мотоблок "Нева"МБ-2С-7,0 PRO. И сразу возник вопрос. В процессе обкатки проявилось не довключение 1 передачи. Кто нить пробовал настроить её? Там есть планка стоит ли её сдвинуть или результата ноль будет? Спасибо!

Lex 57 написал :
Там есть планка стоит ли её сдвинуть или результата ноль будет? Спасибо!

Кто ж тебе заочно скажет,будет толк или нет.Сдвинь,попробуй,потом вернешь на место если не получится!

Т.е. с такой проблемой никто не сталкивался?

Lex 57 Если завод предпологает регулировку этого узла,довольно простую,то наверняка ее можно и нужно делать.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Lysenko написал :

Может скрежетать вот эта трубочка!У меня скрежещет еще как.

да больше бренчит
кстати я эту трубку(втулка дистанционная) тоже заменил, внутренний диаметр великоват от диаметра оси

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Lex 57 написал :
Здравствуйте! Принимайте в свои ряды. Зимой купил Мотоблок "Нева"МБ-2С-7,0 PRO. И сразу возник вопрос. В процессе обкатки проявилось не довключение 1 передачи. Кто нить пробовал настроить её? Там есть планка стоит ли её сдвинуть или результата ноль будет? Спасибо!

посмотри снимок, может увидишь разницу

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig Ну да, она у меня в крайнее левое положение сдвинута. Буду пробовать потихоньку сдвигать. А Вы сами тоже двигали? Спасибо за ответ.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Lex 57 написал :
А Вы сами тоже двигали? Спасибо за ответ.

нет я сам не двигал, с магазина была так установлено, как бы проблем не было при переключение, единственное что под затянул эти два болта, только не забывайте что тело редуктора алюминиевое, не перестарайтесь при затягивание
всегда пожалуйста

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 26.08.2009 Екатеринбург Сообщений: 54

Lex 57 написал :
Буду пробовать потихоньку сдвигать. А Вы сами тоже двигали? Спасибо за ответ

Тока смотри не переусердствуй иначе будет выпадать 2 передача в самый не подходящий момент.Я так делал сперва на ощюпь установил 2 передачу по возможности точно попрбовал 1выпадает тогда сточил крайний праый бобышек,на следующий навариал по маленьку до полного включения 1 передачи и для полного счастья добавил сверху пружину полоску из ножовочного полотна сезон отездил без прблем передачи не выпадали.

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Andrej Eirig написал :
кстати я эту трубку(втулка дистанционная) тоже заменил, внутренний диаметр великоват от диаметра оси

Вот и я на нее грешу.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Николай24 дело практики, снимете защитный кожух ремня, нижний болт который удерживает дистанционную втулку(трубку) заверните, установите рукоятку переключения скоростей в нейтральное положение, конечно запуск двс, отжимаем натяжной ролик и слушайте откуда скрежет(лязг) исходит,можно будет и втулку эту пальцами придержать- острожно
эту процедуру лучше вдвоем проделать
когда ролик на крыло падает другой звук

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Andrej Eirig написал :
дело практики

Сегодня завел, заснял на видео, фото

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Николай24 у вас тоже субару, бряк(стук) ролика услышал, а вот остальное малость не понял
нейтральное положение между 1 и 2 передачей и ЗХ и 2передачей, почему на нейтральной, люфт на шлицах , цепные передачи и разобщитель полуосей
вы натяжной ролик разбирали, какая у его ось итд

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Andrej Eirig написал :
вы натяжной ролик разбирали, какая у его ось итд

Ничего не разбирал пока. Рукой ролик(втулку) прижимаешь звук не меняется. В нейтральном положении звук такой же. Когда шкив редуктора стоит неподвижно, отжимаем сцепление скрежет, отпускаем сцеп, пока шкив еще крутиться опять нажимаем сцепление, звука ни какого нет. Может у меня не правильно отрегулирована планка выбора скоростей, фото выше давал, сам ни чего не трогал, как с магазина.

Звук больше издается от шкива и верхней части редуктора.